Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29.03.2024, 12:06:38
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Автоматизация и диспетчеризация
| |-+  Взлет СП4
| | |-+  СП4 и ВКТ-5 (время работы)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: СП4 и ВКТ-5 (время работы)  (Прочитано 6602 раз)
shurban4ik
Наш человек
***

Харизма: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 241


« : 26.11.2016, 20:53:28 »

Продолжаем знакомство с ВКТ5) пытаюсь вывести в отчет расчет времени работы прибора без отключения питания. В архивах TNoPowerCnt_ТВ1(я так понимаю тепловой ввод 1), ч =0 за все даты. А вот TNoPowerCnt1, 2 и 3(предполагаю труба первая вторая третья), ч проскакивает один день отличный от нуля. Отсюда вопросы почему так(понимаю что косяк в приборе или его настройках наверно)? и как правильно в отчете указать(рассчитать) время работы с питанием и без?
Записан
Дмитрий Пархоменко
Global Moderator
*****

Харизма: 34
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1697



« Ответ #1 : 28.11.2016, 08:58:02 »

Здравствуйте! Нашел в документации по ВКТ-5 один момент, который возможно Вам поможет:
  NoPowerCnt (на трубу): Длительность НС без учета обработки по откл. питания.
  NoPowerCnt (на ТВ): Длительность НС с учетом обработки по откл. питания.

Видимо разница в показаниях основана на этом.

А вот что значит "с учетом" или "без учета" обработки по откл. питания, этого подсказать не могу, ищите в РЭ на прибор.
Записан
shurban4ik
Наш человек
***

Харизма: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 241


« Ответ #2 : 21.12.2016, 20:28:36 »

все таки хотелось бы разобраться, как в СП4 можно получить данные которые отметил на скрине?


* вкт.png (51.35 Кб, 1013x692 - просмотрено 1156 раз.)
Записан
Дмитрий Пархоменко
Global Moderator
*****

Харизма: 34
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1697



« Ответ #3 : 22.12.2016, 10:33:17 »

Вряд ли на нашем форуме найдутся специалисты по ВКТ-5. Тут нужно изучать РЭ на прибор и иметь какой-то опыт.
Что касается Взлет СП4, то Вы всегда можете создать свою отчетную форму и вывести на нее любые поля из архивов прибора. Создается отчетная форма просто.
Записан
shurban4ik
Наш человек
***

Харизма: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 241


« Ответ #4 : 22.12.2016, 13:21:59 »

Вряд ли на нашем форуме найдутся специалисты по ВКТ-5. Тут нужно изучать РЭ на прибор и иметь какой-то опыт.
Что касается Взлет СП4, то Вы всегда можете создать свою отчетную форму и вывести на нее любые поля из архивов прибора. Создается отчетная форма просто.

Понятно что просто создается. непонятно другое эти параметры из архива? или как то вычисляются? Если из архива то я либо просто не вижу их, либо архив снимается не полностью через взлет СП и если это так то вопрос к вам. Если же вычисляются то  вычислю идеи были как это сделать, но думаю(надеюсь) что все таки это архивные записи.
Записан
Дмитрий Пархоменко
Global Moderator
*****

Харизма: 34
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1697



« Ответ #5 : 22.12.2016, 15:06:33 »

Взлет СП4 для ВКТ-5 ничего не досчитывает, а оперирует только теми данными, что предоставляет нам прибор согласно описанию его протокола. Все архивные поля доступны в редакторе отчетов.

Если Вы не можете найти в архиве некое значение, что появляется в VktEasy, думаю, что Вам проще не ломать голову, а обратится напрямую к производителю данного софта, видать программа что-то досчитывает и нужно знать четкий алгоритм досчета чтобы сделать правильную отчетную форму.
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.