Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28.03.2024, 16:16:26
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Автоматизация и диспетчеризация
| |-+  Взлет СП4
| | |-+  Интеграторы ТСРВ-026М
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Интеграторы ТСРВ-026М  (Прочитано 7219 раз)
vbukharov
Пользователь
**

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


« : 28.04.2017, 08:11:13 »

Подскажите, пожалуйста, еще по поводу переноса данных с АСДВ-020. Я скачал на него данные с ТСРВ-026М, подключил к СП4, данные считались. Но при просмотре архивных данных прибора и формировании отчета там нет тотальных значений (есть только тотальные Wтс и Мтс).


* Архивные данные.jpg (238.5 Кб, 1024x600 - просмотрено 1474 раз.)

* Отчет.jpg (334.97 Кб, 1024x600 - просмотрено 1559 раз.)
Записан
Дмитрий Пархоменко
Global Moderator
*****

Харизма: 34
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1697



« Ответ #1 : 28.04.2017, 08:35:14 »

Здравствуйте! В архивах прибора ТСРВ-026М интеграторами являются только: Wтс, Мтс, Wгв и Mгв.

Однако для такого случая во Взлет СП4 есть возможность установки начальных значений.
Откройте свойства прибора, вызовите контекстное меню на элементе "Периоды", выберите "Создать":
  - введите дату, с которой должны действовать назначенные Вами начальные значения интеграторов;
  - задайте начальные значения для тех полей, для которых должны создаться интеграторы.
Записан
vbukharov
Пользователь
**

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


« Ответ #2 : 28.04.2017, 09:53:00 »

Но в  п.1.5.4.2 "Руководство по эксплуатации ч. 1 (ТСРВ-026М)" написано что для расчетных трубопроводов также суммируются Wтр, Мтр, Мтр. Или я не так понимаю?
Записан
Дмитрий Пархоменко
Global Moderator
*****

Харизма: 34
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1697



« Ответ #3 : 28.04.2017, 10:10:15 »

В указанном Вами пункте подразумеваются текущие параметры прибора.
В архивах, как я Вам и писал, есть только 4 интегратора.

Хотя конечно РЭ написано как-то неоднозначно, попросим подправить.
Записан
vbukharov
Пользователь
**

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


« Ответ #4 : 28.04.2017, 11:19:22 »

Почему тогда при просмотре данных на самом вычислителе я могу видеть все накопленные данные (по массе, объему, времена...). Просто мне предоставили отчет со всеми тотальными данными и они совпадают с теми, что показывает вычислитель. В случае же если мы создадим период данные в отчете и на мониторе вычислителя совпадать не будут.

Получается в РЭ написано правильно и он должен интегрировать данные и по трубопроводам, и по временам.
Записан
Дмитрий Пархоменко
Global Moderator
*****

Харизма: 34
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1697



« Ответ #5 : 28.04.2017, 11:35:46 »

Прибор интегрирует данные и по трубопроводам, и по временам, и показывает эти текущие данные на дисплее, но в архивы прибор сохраняет только часть интеграторов, о которых я Вам писал, остальные же данные в архив идут в виде потребления за архивный период.
Записан
vbukharov
Пользователь
**

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


« Ответ #6 : 28.04.2017, 12:06:55 »

Тогда последний вопрос. Мне предоставили отчет сделанный при помощи электронного диспетчера "Элдис". В нем все эти тотальные данные, о которых я спрашивал выше, указаны. Т.е. он их может считывать и заносить в отчет. А используя АСДВ-020 или ноутбук с СП4 я не смогу этого сделать? Странно получается.
Записан
Дмитрий Пархоменко
Global Moderator
*****

Харизма: 34
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1697



« Ответ #7 : 28.04.2017, 12:54:10 »

В том отчете данные могли получится малым количеством способов.

1. как в СП4: фиксация интеграторов на определенное время, к примеру при вводе в эксплуатацию прибора, дальше просто прибавляются показания за прошедший период;

2. указанная Вами система могла считать текущие данные интеграторов и выводит их в отчете (вот интересно, на какое время она Вам в отчете эти показания выводит, когда производилось их чтение?), но эти данные приблизительные, прочитать все текущие интеграторы мгновенно невозможно, да и еще именно во время закрытия архивных периодов. В этом варианте, интеграторы не будут биться во времени с реальными приборными значениями за отчетный период.

Единственный вариант, когда интеграторы будут строго соответствовать потреблениям за отчетный период, это когда эти значения будет архивировать сам прибор.

АСДВ-020 выполняет только сбор архивов с приборов, текущие показания адаптер не читает.
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.