Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18.11.2017, 22:07:52
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Приборы ЗАО "Взлет"
| |-+  Отдел тестирования
| | |-+  замена УУТЭ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: замена УУТЭ  (Прочитано 952 раз)
gruendick
Пользователь
**

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 13


« : 03.05.2017, 09:26:58 »

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста , сгорело два расходомера на УУТЭ старой модификации без датчиков давления , можно ли теперь их просто поменять на новые(расходомеры), или необходимо менять полностью узел с новым проектом?
Записан
Gandicap
Наш человек
***

Харизма: 5
Офлайн Офлайн

Сообщений: 173



« Ответ #1 : 03.05.2017, 11:13:35 »

Однозначно, согласно Постановлению Правительства РФ от 18 ноября 2013 г. N 1034
"О коммерческом учете тепловой энергии, теплоносителя" п.п.  6 и 7 надо делать все по новому.
Записан
gruendick
Пользователь
**

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 13


« Ответ #2 : 04.05.2017, 09:47:24 »

Так пункт 14 говорит об обратном, т.е. согласно этому пункту мне достаточно отремонтировать или поменять на новый расходомер.
По истечении интервала между поверками      либо после выхода приборов учета из строя           или их утраты, если это произошло до истечения межповерочного интервала, приборы учета, не соответствующие требованиям законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений, подлежат поверке либо замене на новые приборы учета.
В итоге кто прав и что в данной ситуации делать?
Записан
shurban4ik
Наш человек
***

Харизма: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 135


« Ответ #3 : 04.05.2017, 10:08:47 »

Если я правильно понял пункт 14 то он говорит что если прибор вышел из строя или закончилась поверка то необходимо менять и подводить весь узел под новые правила. Иными словами работать на узле который не соответствует новым требованиям можно до истечения срока поверки или до выхода из строя хотя бы одного датчика узла. 
Записан
shurban4ik
Наш человек
***

Харизма: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 135


« Ответ #4 : 04.05.2017, 10:29:47 »

Перечитал еще на цать раз)) И видимо да так как узел введен в эксплуатацию до вступления в сил новых правил то можно поменять просто расходомеры и ждать когда закончится срок службы вычислителя, а когда он закончится то менять его на новый который поддерживает датчики давления и тогда изменять проект и узел
Записан
gruendick
Пользователь
**

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 13


« Ответ #5 : 04.05.2017, 11:00:23 »

Вот и мы уже обчитались) закон придумали а как его растолковать не понятно)6 и 7 пункты вроде не относятся к нашей беде, а 14 пункт говорит , что вроде можно просто заменить.
Записан
Gandicap
Наш человек
***

Харизма: 5
Офлайн Офлайн

Сообщений: 173



« Ответ #6 : 04.05.2017, 14:17:44 »

Все верно. Согласно п.14 Вы можете поменять или поверить прибор ЕСЛИ весь узел  в целом соответствует  настоящим правилам. Но если, скажем, нет датчиков давления или емкость архивов ТВ не соответствует п.128 Методики осуществления коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя
(утв. приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 17 марта 2014 г. N 99/пр) или расположение ПТ не соответствует Правилам. Да мало ли.
Записан
Gandicap
Наш человек
***

Харизма: 5
Офлайн Офлайн

Сообщений: 173



« Ответ #7 : 04.05.2017, 14:39:27 »

Добавлю еще, не знаю всех подробностей, но.... Судя по всему, у Вас нет ПД, да и ТВ "старенький". Наверняка, ПТ (подача) установлен до ПР. Вот Вам и нарушения.
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.