Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28.03.2024, 13:10:03
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Приборы ЗАО "Взлет"
| |-+  Служба главного метролога
| | |-+  поверка ТСРВ -043
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: поверка ТСРВ -043  (Прочитано 5325 раз)
Gordan007
Разбирается
*

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« : 11.05.2017, 08:24:08 »

Здравствуйте в учебных целях разрабатываю стенд по поверки тепловычислителя ТСРВ-043 по метрологии не силен, разбираюсь самостоятельно. Возник ряд вопросов, если кому не сложно кто разбирается в этом прошу помочь. температуру имитирую магазинами сопротивлений, расход генератором импульсов, давление с генератора тока.

1) В чем отличие методик разных тепловычислителей и есть ли они вообще
2)погрешность по каналу температуры вычисляется по градусам или омам
3)погрешность по каналу давления вычисляется по току или вычисленному давлению
4) при расчете относительной погрешности при измерении массы или тепловой энергии к тепловычислителю подключены 2 магазина на первый и второй канал. Температура на них выставляется одинаковая соответствующая контрольной точке. Но при расчете тепла должна же быть разница температур до и после, как он считает тепло получается разница между температурой установленной на магазине и температурой холодной воды (договорное значение в программе)
5) измеренную массу и объем в программе монитор я вижу по каждому из каналов соответственно вычисляю погрешность для каждого из каналов, а тепловая энергия измеренная выдается по теплосистеме по обоим каналам я просто делю ее на 2 насколько это правильно?
6) В настройках вычислителя можно задавать разные типы теплосистем в чем их отличие я использую эту Мтс1=М1+М2


* Снимок.JPG (51.8 Кб, 966x261 - просмотрено 1922 раз.)
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.