Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28.03.2024, 19:27:22
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Приборы ЗАО "Взлет"
| |-+  Отдел тестирования
| | |-+  УРСВ-510
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: УРСВ-510  (Прочитано 5202 раз)
ИгорьК
Разбирается
*

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


« : 06.09.2017, 17:06:20 »

Здравствуйте. Нашел расходомер УРСВ-510 на работе. Паспорта с параметрами ПП нет. Установил ПП. Осциллографом посмотрел сигнал - вроде, норм. При попытке коррекции нуля при остановленной воде (включаю "Старт" на коррекцию) коррекция происходит очень долго - я не дождался в течении 10 мин. Коэффициент вылазит 0,6 и выше. Поэтому значения при остановленной воде прыгают то в минус 0,6 м3/ч, то в плюс 0,6 м3/ч.
При текущей воде (фильтр стоит механической очистки) показывает значения , например, 15м3/ч +-7%. Также не могу подключить его к компу с помощью "Универсального просмотрщика" с помощью СОМ-кабеля. Параметры порта в "Диспетчере устройств" - СОМ1, скорость 19200, адрес 1. В просмотрщике - "транспорт" - RS-232, адрес 1, скорость 19200. В Вычислителе все аналогично.
В связи с этим вопросы:
1. Какие параметры и какие значения этих параметров указываются в паспортах (мне бы узнать хотя бы примерные, типовые значения)?
2. что может повлиять на невозможность калибровки нуля?
3. Каким СОМ-кабелем соединять? В РЭ я увидел распайку СОМ-порта вычислителя. Спаял разъемы с такими же номерами штырьков (2,3,5,7,8) - как левый конец кабеля с разъемом, так и правый.
4. Какие еще настройки СОМ надо произвести?
Доп информацию могу написать по Вашему желанию.
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.