Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19.03.2024, 09:08:39
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Вопросы измерений и учета
| |-+  Спорные вопросы измерений и учета
| | |-+  УРСВ-311 ПОГРЕШНОСТЬ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: УРСВ-311 ПОГРЕШНОСТЬ  (Прочитано 11846 раз)
viktor-89
Разбирается
*

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« : 24.09.2017, 12:01:19 »

Добрый день - если он добрый . Летом установили на 8 объектах УРСВ-311 на отопление с подключениям к ТСРВ-043; 034 ; 033 ;024 и НЕ ОДИН ОБЪЕКТ  Я СДАТЬ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ НЕ МОГУ  !!!!!!!! Кругом погрешность более 4 % между подающим и обратным трубопроводом !!!!!! Меняли и Т обр. с питанием от 4с. до 600с., и расходомеры местами меняли , и медным проводом более 10 (мм2) между собой соединили ---  ЧТО ЕЩЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ОНИ КОРРЕКТНО  РАБОТАЛИ Huh?Huh?Huh?Huh?Huh??
Записан
shurban4ik
Наш человек
***

Харизма: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 241


« Ответ #1 : 24.09.2017, 20:05:10 »

Я пока не сильно знаком с УРСВ-311, но их бы на отопление из качества теплоносителя я бы не поставил да и не вижу преимущества в них по сравнению с электромагнитными в цене или еще чем то(именно на отоплении). В принципе даже на сайте написано-Предназначен для измерения среднего объемного расхода и объема реверсивных потоков холодной и горячей воды.
Но тем не менее напишите пожалуйста какой был расход на каждом перед тем как поменяли местами расходники и после того как поменяли.
Записан
Gandicap
Наш человек
***

Харизма: 8
Офлайн Офлайн

Сообщений: 287



« Ответ #2 : 25.09.2017, 14:22:53 »

А мне они понравились! Особенно на не качественном теплоносителе. Работают более 2 лет. Возникли сразу вопросики к Вам:
1. Правильно ли подобрали УРСВ по  температурному режиму (0-110, 0-150)?
2. Выдержаны ли прямые участки?
3. Не заужен ли прямой участок и Ду УРСВ? (скорость потока)
4. Правильно ли пересчитали и забили в вычислители Кр? (можно проверить с помощью УП)
Ответьте и будем дальше кумекать.
Записан
yura
Наш человек
***

Харизма: 22
Офлайн Офлайн

Сообщений: 335


« Ответ #3 : 26.09.2017, 09:58:52 »

Но тем не менее напишите пожалуйста какой был расход на каждом перед тем как поменяли местами расходники и после того как поменяли.

И Ду расходомеров укажите, пожалуйста, чтобы можно было понять в каком диапазоне они работают.
Записан
Павел1
Разбирается
*

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


« Ответ #4 : 29.08.2018, 21:49:19 »

Добрый день. У нас поставили УРСВ-311 IP67 температура ТС 130 С* Ду-100.на смежниках в камере и завели на энергонезависимый теплосчётчик ВТК-9. Там на обратке простоял не долго. Зная что на смежниках будет стоять УРСВ-311 заказали в резерв и вот как раз они пришли и решили мы их прогнать на аттестованной проливной установке. Погрешность оказалась у обоих в плюс почти 8% (7,89%) на всём диапазоне. Сняли исправный с подачи, у него погрешность была 6%. С обратки увезли на завод в ремонт и тоже интересно получилось, отправляли с питанием 24В, пришёл полностью энергонезависимый 3,6в. и погрешность оказалось 1,3%. Утаю какие у нас были догадки по этому поводу.   
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.