Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20.11.2017, 08:59:52
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Вопросы измерений и учета
| |-+  Несанкционированный доступ
| | |-+  Требования энергоснабжающей организации
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Требования энергоснабжающей организации  (Прочитано 501 раз)
Денис K
Разбирается
*

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


« : 29.09.2017, 13:21:23 »

Всем добрый день!
Вопрос в следующем: на сколько правомочно требование энергоснабжающей организации при повторном допуске в эксплуатацию УУТЭР проверить калибровочные коэффициенты зашитые в расходомер Взлет-ЭР модификации Лайт-М, ЭРСВ-440ЛВ? Сам расходомер прошёл поверку на заводе изготовителе (0,5 мес. назад) в результате которой признан поверенным т.е. годным к эксплуатации. И существует ли возможность без вскрытия пломбы поверителя или завода изменить калибровочные коэффициенты?
Энергоснабжающая организация ссылается на пункт правил Учета тепловой энергии который можно понять двояко: пункт 66 подпункт В
При приемке узла учёта в эксплуатацию комиссией проверяется: соответствие характеристик средств измерений, характеристикам указанным в паспортных данных узла учёта.
Записан
Gandicap
Наш человек
***

Харизма: 5
Офлайн Офлайн

Сообщений: 174



« Ответ #1 : 26.10.2017, 10:48:35 »

Проверить можно легко. С помощью Универсального просмотрщика. Но изменить нельзя без вскрытия пломбы поверителя.
Если в паспорте указаны К+, К-, Р+, Р-, тогда имеют право потребовать показать. Хотя, на мой взгляд, это  полный бред. Достаточно проверить номер поверителя (на пломбе) с печатью в паспорте. Должны совпадать.
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.