Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29.03.2024, 14:20:36
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Приборы ЗАО "Взлет"
| |-+  Приборы ЗАО «Взлет»
| | |-+  тепловычислитель взлет 24м
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: тепловычислитель взлет 24м  (Прочитано 5132 раз)
matandr
Разбирается
*

Харизма: -2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


« : 30.11.2017, 15:23:39 »

при подключении к каналам измерений ,в частности PT500, возникает сообщение "отказ ИК"........что это?Huh???с чем едят?термометры заведомо исправны.мерял мультиком все 4 провода........
спасибо заранее за ответ
Записан
ЛЭТИЕЦ
Пользователь
**

Харизма: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 54


« Ответ #1 : 30.11.2017, 16:42:35 »

1. В настройках вычислителя какой термопреобразователь выставлен, с какой характеристикой.                                           
2. Правильно ли подсоединены провода.
3. В незадействованных в вычислителе термопреобразователях должны быть закорочены контакты LEADA и LEADB.
Записан
matandr
Разбирается
*

Харизма: -2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


« Ответ #2 : 30.11.2017, 18:49:39 »

судя по проекту и просмотренному меню PT500...........переподсоединил по схеме в инструкции по монтажу....ставил не я,ко мне обратились за помощью после демонтажа для метрологической проверки.сами поставили,все через ж....я исправил подключения датчиков расхода,ошибки и коротыш блока питания ушли,нормально стал показывать расход................а вот термометры видеть не хочет.из 6 видит 1............правда на 2-х термометрах нет (в обрыве) по одному проводу........но остальные то должны показывать?
спасибо
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.