Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29.03.2024, 02:47:33
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Автоматизация и диспетчеризация
| |-+  Взлет СП4
| | |-+  Привязка текущих параметров к схемам прибора
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Привязка текущих параметров к схемам прибора  (Прочитано 4564 раз)
darina
Разбирается
*

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3



« : 04.04.2018, 09:01:07 »

Доброе утро всем! Недавно к нам на предприятие приезжал специалист по продажам ГК "Взлет", привез красивый буклет "Взлет 2018", в котором представлен и программный комплекс СП 4.
Вместе с описанием очень наглядное фото, где изображена схема узла с выводом текущих параметров, собранных с прибора учета.
Теперь вопрос - подскажите чайнику, как это сделать? Обновление установлено самое последнее, точки учета проработала, все данные внесены. Во "Взлет Диспетчер", насколько я помню, выбор схемы можно было осуществить через окно "Прибор", там даже кнопочка была. А потом уже привязка и далее по списку.
Может, я что-то упустила, и эта возможность реализована не в базовой версии?

Заранее спасибо за помощь!
Записан
Дмитрий Пархоменко
Global Moderator
*****

Харизма: 34
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1697



« Ответ #1 : 05.04.2018, 19:12:03 »

Здравствуйте!

Есть у Вас фото о котором Вы пишете, можете его прикрепить сюда?
Потому как мнемосхемы, на текущий момент, есть только во Взлет Диспетчере, во Взлет СП4 они будут несколько позже.
Либо же, это были не мнемосхемы а что-то другое?

Во Взлет СП4 привязка приборных данных к схемам потребления осуществляется через создание объекта учета и уже в нем через создание точки учета.
Записан
darina
Разбирается
*

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3



« Ответ #2 : 07.04.2018, 00:35:21 »

Проверила, такой каталог есть на вашем сайте, страница 98. Прикладываю скриншоты с экрана (прошу прощения, качество не очень, с телефона).
В остальном хочу сказать огромное спасибо, СП 4 гораздо шустрее СП 3, особенно в плане снятия текущих показаний.
У нас девочки-диспетчера, к сожалению, пока пользуются СП 3 по одной причине - там журнал сообщений автоматический, окно само всплывает. Тут тоже хотелось бы. Да и на СП 3 у нас куплен ключ. Я так понимаю, что на новую версию придется другой приобрести.
И было бы совсем прекрасно, если бы можно было добавить поддержку РТ-2010. Они у нас в работе на всех ЦТП.


* Screenshot_2018-04-07-00-21-18.png (132.94 Кб, 480x800 - просмотрено 1702 раз.)

* Screenshot_2018-04-07-00-21-18.png (132.94 Кб, 480x800 - просмотрено 1627 раз.)

* Screenshot_2018-04-07-00-22-18.png (110.47 Кб, 800x480 - просмотрено 1649 раз.)
Записан
Дмитрий Пархоменко
Global Moderator
*****

Харизма: 34
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1697



« Ответ #3 : 09.04.2018, 08:47:54 »

Проверила, такой каталог есть на вашем сайте, страница 98. Прикладываю скриншоты с экрана (прошу прощения, качество не очень, с телефона).
Действительно, мнемосхемы нарисованы в каталоге, однако в СП4 их еще нет, они планируются на вторую половину 2018. Видимо раз каталог на весь 2018, то картинки из будущего туда и добавили Smiley
Кстати, там есть приписки внизу со звездочками.

В остальном хочу сказать огромное спасибо, СП 4 гораздо шустрее СП 3, особенно в плане снятия текущих показаний.
У нас девочки-диспетчера, к сожалению, пока пользуются СП 3 по одной причине - там журнал сообщений автоматический, окно само всплывает. Тут тоже хотелось бы.
Рады стараться. В СП4 можно смотреть за текущим состоянием приборов в приложении Клиент (меню Состояние), а также просматривать привычный Вам журнал (Журнал сообщений). Вид немного иной, но смысл такой же.

Да и на СП 3 у нас куплен ключ. Я так понимаю, что на новую версию придется другой приобрести.
Нет необходимости в покупке нового ключа, СП4 поддерживает старый ключ от СП3.

И было бы совсем прекрасно, если бы можно было добавить поддержку РТ-2010. Они у нас в работе на всех ЦТП.
Такого прибора пока не было в наших планах. Поддержать его можно, но он будет в конце очереди, т.е. сроки обещать пока невозможно.

Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.