Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28.03.2024, 14:38:28
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Автоматизация и диспетчеризация
| |-+  Взлет СП4
| | |-+  Опрос СП-4
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Опрос СП-4  (Прочитано 9518 раз)
Энерго_алексей
Наш человек
***

Харизма: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 897


« : 04.04.2018, 15:57:54 »

Собственно суть проблемы после снятия показаний по какой то причине не разрывает соединение с модемом.....на обоих сторонах  IRZ-mc52it
Записан
Энерго_алексей
Наш человек
***

Харизма: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 897


« Ответ #1 : 04.04.2018, 16:05:36 »

на взлет сп-3 все отлично снимает потом сам рвет соединение.
Записан
Тепло
Пользователь
**

Харизма: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 108


« Ответ #2 : 04.04.2018, 20:19:25 »

та же история, хотел уже тему создать, но тут увидел эту. У меня телеофис вызывной. он спустя только какое то время разрывает сам (от 5 до 30 мин), хотя в руководстве написано, что у модема своя принудительная перезагрузка каждые 10 мин. Самое интересное, что в этот момент (когда съём архива закончен, а связь не разорвалась) уходят деньги со счёта и это основное, изза чего я пишу тут. Так как я работаю с сервером дистанционно, я не могу физически выдернуть питание с модема и перезагрузить его. И при всём при этом, я не могу звонить на другие объекты, пока он не отвиснет. пишет ошибку чего то там про невозможность достучаться к АТС (точно не помню как). В общем, проблема есть, хотелось бы как то решить.
Записан
Энерго_алексей
Наш человек
***

Харизма: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 897


« Ответ #3 : 06.04.2018, 08:06:30 »

Что не кто не чего не подскажет почему такая проблемам?
Записан
dimoniche
Global Moderator
*****

Харизма: 21
Офлайн Офлайн

Сообщений: 564


« Ответ #4 : 06.04.2018, 10:22:52 »

Здравствуйте.

Отключите автоопределение скорости в модеме, установите 9600. Эту же скорость укажите в настройках соединения во Взлет СП4.
Записан
Дмитрий Пархоменко
Global Moderator
*****

Харизма: 34
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1697



« Ответ #5 : 06.04.2018, 11:33:04 »

Здравствуйте! Почитайте здесь.
Записан
I_m
Наш человек
***

Харизма: 6
Офлайн Офлайн

Сообщений: 318


« Ответ #6 : 10.04.2018, 11:28:34 »

Собственно суть проблемы после снятия показаний по какой то причине не разрывает соединение с модемом.....на обоих сторонах  IRZ-mc52it

Дмитрий уже дал наиболее корректный совет, тем не менее, если интересно кому.
Между прочими делами наткнулся на сайте Радиофида:

Цитировать
Программа ВКТ-7 Easy2 после окончания опроса удаленного тепловычислителя передает модему команду «+++» для перехода в командный режим и тут же, не дожидаясь ответа от модема, ath0 для обрыва соединения. Отсутствие задержки между этими АТ-командами в некоторых GSM-модулях (например, модем iRZ MC52iT с модулем iRZ MG21) приводит к игнорированию последней команды и модем не обрывает установленное соединение.

Ключевое выделил.
Записан
Дмитрий Пархоменко
Global Moderator
*****

Харизма: 34
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1697



« Ответ #7 : 10.04.2018, 13:50:11 »

Цитировать
Программа ВКТ-7 Easy2 после окончания опроса удаленного тепловычислителя передает модему команду «+++» для перехода в командный режим и тут же, не дожидаясь ответа от модема, ath0 для обрыва соединения. Отсутствие задержки между этими АТ-командами в некоторых GSM-модулях (например, модем iRZ MC52iT с модулем iRZ MG21) приводит к игнорированию последней команды и модем не обрывает установленное соединение.
Ключевое выделил.
От себя на всякий случай замечу, что Взлет СП4 паузы между командами выдерживает.

А так, автосброс соединения по сигналу DTR на модеме, по-моему, единственный верный путь. Модемы все разные и мы уже наталкивались на отсутствие реакции даже на команду "+++", поэтому dimoniche и написал совет:

... Отключите автоопределение скорости в модеме, установите 9600. Эту же скорость укажите в настройках соединения во Взлет СП4.

Тоже вариант, но не всегда он поможет. DTR, только DTR Smiley
Записан
Тепло
Пользователь
**

Харизма: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 108


« Ответ #8 : 18.04.2018, 12:12:11 »

попробовал метод описанный вами в отдельной теме (с АТ командами) - не помогло. модем так же не отключается. А тут как раз появился лишний ассв, его и поставил уже на постоянной основе вызывным. С ассв пока не было проблем с прерыванием связи. Думаю и не будет.
Записан
Энерго_алексей
Наш человек
***

Харизма: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 897


« Ответ #9 : 19.06.2018, 09:13:48 »

Здравствуйте.

Отключите автоопределение скорости в модеме, установите 9600. Эту же скорость укажите в настройках соединения во Взлет СП4.

А если модемы настроены,на приборах на разных скоростях как быть ? 9600 4800 Huh???
Записан
dimoniche
Global Moderator
*****

Харизма: 21
Офлайн Офлайн

Сообщений: 564


« Ответ #10 : 19.06.2018, 11:51:37 »

Какие скорости на приборах не важно, это же настройка связи СП с вызывающим модемом. Тем более по CSD все равно скорость 9600.
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.