Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29.03.2024, 14:20:57
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Автоматизация и диспетчеризация
| |-+  Взлет СП4
| | |-+  Мониторинг событий
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Мониторинг событий  (Прочитано 3396 раз)
Тепло
Пользователь
**

Харизма: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 108


« : 07.08.2018, 16:24:01 »

Хотел обратить Ваше внимание на такой момент, касаемый ВКТ-7: предположим, сегодня 25 июля. Мне необходимо снять часовые показания за период с 5 июля 8 часов утра по 6 июля 12 часов утра (28 часов/строчек в отчёте). Через список выбираю данный объект (на котором установлен ВКТ-7, GSM модем и всё это по CSD), выбираю данный период и жму "Снять данные с выделенных приборов", начинается съём. Иду в Опрос - Сеансы опроса и что я вижу: идёт снятие часовых показаний с 25 июля (сегодняшнего дня) назад к 5 июля. Что за??? зачем мне эти дни? Мало того, что я за это буду переплачивать кучу денег, так самое главное - ждать сколько придётся!!! Что я только не перепробовал, чтобы скачивался нужный период. И системные параметры менял и отключал их вообще и другие периоды... и куча других шаманских приёмов.
Тут либо я что то не то делаю, либо это свойство ВКТшек, потому что с тсрв таких проблем нет, либо СП4 чего то не то делает. Подскажите, чего с этим сделать?

В момент съёма архива какого то определённого периода хотелось бы видеть, какой именно я период в данный момент пытаюсь скачать. То есть видеть "настройки". Например,  выполнить это в сеансах опроса. Как дополнительный мониторинг события
Записан
Дмитрий Пархоменко
Global Moderator
*****

Харизма: 34
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1697



« Ответ #1 : 08.08.2018, 16:36:39 »

Здравствуйте!

Взлет СП4 при любом установлении связи с прибором, будет пытаться прочитать недостающие данные, при включенной опции "Сбор данных", это нормальное поведение.

В случае, если сбор настроен на глубину, то система автоматически считывает данные от сегодня в прошлое на указанное значение. Если сбор настроен с даты по дату, то согласно им.

Однако, есть еще один момент - СП4 старается закрыть все промежуточные недостающие записи (дырки) в собранном архиве в рамках глубины хранения архива в самом приборе, игнорируя настройки сбора данных! Т.е., к примеру у Вас стоит сбор суточных на глубину 3 дня и сейчас 25 июля, это значит, что СП4 будет считывать данные от 24 июля по 22 июля (24,23,22).
В случае, если Вы в ручном режиме выполните сбор 10 июля, то СП4 увидим "дырку" (нет данных) с 11 по 21 и так же захочет их собрать при первом случае, т.е. когда будет соединение до прибора, и совершенно не взирая на установленную глубину сбора данных, т.к. есть необходимость обеспечить целостность хранения архива, без пропусков.

Если бы такого механизма не было, представьте что было бы, если пользоваться сбором данных с глубиной 3 дня и соединяться с прибором раз в месяц? У Вас каждый месяц было бы по 3 дня в базе данных...

Если Вам будет необходимо в будущем прочитать данные в прошлом, отключите Сбор данных у прибора, укажите ручные настройки сбора данных в окне Список приборов и выполните сбор, СП4 вмешиваться не станет.

Тяжело что-либо сделать сейчас по изменению вида сеансов опросов. Не раньше зимы.

Записан
Тепло
Пользователь
**

Харизма: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 108


« Ответ #2 : 09.08.2018, 13:32:22 »

Цитировать
Взлет СП4 при любом установлении связи с прибором, будет пытаться прочитать недостающие данные, при включенной опции "Сбор данных", это нормальное поведение.
Но у меня в Системных параметрах (а объект использует параметры системы) в Сборе данных галочки стоят на суточных и месячных. В часовых нет галочки. Так почему же когда мне нужен определённый промежуток часового архива, заданный вручную, система снимает мне ЧАСОВОЙ архив от сегодняшнего дня - 25 июля (или от ближайшего к сегодняшнему дню, если уже имеется какой то архив) до 5 июля?

Цитировать
Если Вам будет необходимо в будущем прочитать данные в прошлом, отключите Сбор данных у прибора, укажите ручные настройки сбора данных в окне Список приборов и выполните сбор, СП4 вмешиваться не станет.

И так я тоже пробовал - не работает. Нужный период не снимает. Точнее снимает, но + ненужное.
Повторюсь, что с взлётовскими вычислителями конкретные периоды архива снимаются как надо.
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.