Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29.03.2024, 02:59:46
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Приборы ЗАО "Взлет"
| |-+  Отдел программистов
| | |-+  Алгоритм расчёта расходы по импульсному выходу.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Алгоритм расчёта расходы по импульсному выходу.  (Прочитано 6013 раз)
rriderr
Разбирается
*

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« : 11.09.2018, 14:04:20 »

Добрый день!
Мы закупили расходомер Взлёт УРСВ-311 ДУ65. Подключён он через импульсный выход. Этот сигнал заходит на дискретный вход модуля ввода/вывода. Я виже как приходит/уходит этот дискрет, тоесть расходомер выдаёт импульсы.
Прошу помочь с написанием алгоритма преобразования этого сигнала в текущий расход в м3/ч на языке C++.
Как я понимаю необходимо подсчитать количество импульсов в ед. времени и разделить на Вес импульса.
Но так как испытываю сложности с языком программирования, прошу помочь с написанием кода.
Записан
dimoniche
Global Moderator
*****

Харизма: 21
Офлайн Офлайн

Сообщений: 564


« Ответ #1 : 11.09.2018, 15:24:21 »

Добрый день!

В силу того что вы не являетесь программистом, вы неверно представляете возможность написания примера расчета расхода на каком либо языке.
Для этого необходимо знать где будет исполняться код, как рассчитываются интервалы времени, как считаются импульсы и т.д.

А так в общем виде:
необходимо подсчитать количество импульсов в ед. времени и умножить на Вес импульса.

расход (м3/час) = (вес импульса (м3/имп) * количество импульсов (имп)) / время подсчета импульсов (час)
Записан
rriderr
Разбирается
*

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« Ответ #2 : 12.09.2018, 08:42:07 »

Спасибо за ответ!
Не, весь код со структурой у меня уже написан, мне необходим только клочок с математикой. Я накидал впринцепе уже его, не могу найти, тут есть редактор формул, что бы можно было набить код сюда для проверки?
Записан
Drectu
Сервисмен
*

Харизма: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 76


« Ответ #3 : 12.09.2018, 09:54:15 »

А не лучше напрямки брать через RS 485 по Modbas?
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.