Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18.04.2024, 11:29:12
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Приборы ЗАО "Взлет"
| |-+  Служба главного метролога
| | |-+  УРСВ-540ц после ремонта в "Завод Взлет" занижает мощность сигнала
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: УРСВ-540ц после ремонта в "Завод Взлет" занижает мощность сигнала  (Прочитано 9849 раз)
yurik
Гость
« : 21.09.2018, 08:02:59 »

Во время поверки во взлете УРСВ-540ц ремонтировался "входной модуль". Когда получили прибор и поставили на объект вместо такого же 540ц, но с истекшей поверкой, залили те же настройки, то обнаружили занижение мощности и амплитуды сигнала в несколько раз по сравнению с тем, который стоял до замены.
Понятное дело, что-то на взлете "недоремонтировали" - отправили обратно в Питер... Однако там говорят, что прибор "рабочий, с ним все нормально - оплатите поверку, так как мы пломбы сорвали". Но я то точно знаю, что прибор занижает сигнал и это не нормально.
Похоже на какое-то "разводилово" от Взлета!?
Записан
yurik
Гость
« Ответ #1 : 21.09.2018, 08:06:59 »

Заявка № 1635 по которому "ремонтировали" УРСВ 540ц №1401427.
Номер заявки, по которому просят деньги за повторную поверку "рабочего" прибора - 2865.
Записан
yurik
Гость
« Ответ #2 : 17.10.2018, 07:23:52 »

В общем представители Взлета, повторно получив прибор, сказали, что с прибором все было в порядке и они ничего с ним больше ничего не делали кроме поверки - за это и взяли деньги.
Однако, получив прибор обратно, он почему-то перестал занижать сигнал и работает нормально.
То есть, на мой взгляд, вырисовывается такая картина:
Взлетовцы, чтобы дополнительно взимать плату за безоплатную работу по гарантии, исправляют свои касяки, но потребителю сообщают, что изначально все работало и это не гарантийное обращение.
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.