Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23.04.2024, 08:32:46
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Автоматизация и диспетчеризация
| |-+  Взлет СП4
| | |-+  Отчетные формы ИМ 2300
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Отчетные формы ИМ 2300  (Прочитано 10765 раз)
Вячеслав_Сургут
Пользователь
**

Харизма: -3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19


« : 22.10.2018, 13:53:44 »

Возникла проблема с отчетными формами ИМ 2300 в принципе все читается хорошо, только вот проблема с объемами у меня на третьей системе холодная вода и параметр в формах который ее видит это Qo3 и проблема в нем такова что он показывает часовой архив даже когда выбираешь суточный архив он показывает показания одного часа! если снимать показания с ИМ 2300 родной программой то параметр который он снимает называется Go3 такого параметра в формах взлета нет. как выйти из этой ситуации или возможно ли подправить формы ИМ2300?
Записан
Иван Кривокора
Global Moderator
*****

Харизма: 17
Офлайн Офлайн

Сообщений: 595


« Ответ #1 : 29.10.2018, 16:26:03 »

Здравствуйте.

Qо - это объемный расход. Расход. А расход воды - это объём воды, протекающей через поперечное сечение водотока за единицу времени. Может измеряться в м3/час, например. Надеюсь, что с этим разобрались.

Действительно, в рамках обозначений ОКБ Маяка, производителя прибора ИМ2300, Go3 - это объём. Дело в том, что мы собираем архивы приборов ИМ2300 с предопределенными именами. И в этих архивах нет объемов, только массы.

Чтобы дальше разобраться, нам необходима дополнительная информация. Скажите, пожалуйста, какая серия у вашего прибора, какой заводской номер, какая версия ПО прибора, и можете ли вы предоставить удаленный доступ к прибору?
Записан
Вячеслав_Сургут
Пользователь
**

Харизма: -3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19


« Ответ #2 : 30.10.2018, 13:02:57 »

У меня два таких прибора, вся информация о них как раз должна быть видна на скрине во вложении. По поводу удаленного доступа, да сможем организовать. вот моя электронка рабочая - vafanasev@servis3.ru


* Скриншот 2018-10-30 12_59_10.png (113.66 Кб, 1920x1080 - просмотрено 1608 раз.)
Записан
Вячеслав_Сургут
Пользователь
**

Харизма: -3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19


« Ответ #3 : 30.10.2018, 13:04:20 »

Здравствуйте.

Qо - это объемный расход. Расход. А расход воды - это объём воды, протекающей через поперечное сечение водотока за единицу времени. Может измеряться в м3/час, например. Надеюсь, что с этим разобрались.

Действительно, в рамках обозначений ОКБ Маяка, производителя прибора ИМ2300, Go3 - это объём. Дело в том, что мы собираем архивы приборов ИМ2300 с предопределенными именами. И в этих архивах нет объемов, только массы.

Чтобы дальше разобраться, нам необходима дополнительная информация. Скажите, пожалуйста, какая серия у вашего прибора, какой заводской номер, какая версия ПО прибора, и можете ли вы предоставить удаленный доступ к прибору?


Информации хватит? или еще нужно что то?
Записан
Вячеслав_Сургут
Пользователь
**

Харизма: -3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19


« Ответ #4 : 06.11.2018, 06:53:34 »

Здравствуйте.

Qо - это объемный расход. Расход. А расход воды - это объём воды, протекающей через поперечное сечение водотока за единицу времени. Может измеряться в м3/час, например. Надеюсь, что с этим разобрались.

Действительно, в рамках обозначений ОКБ Маяка, производителя прибора ИМ2300, Go3 - это объём. Дело в том, что мы собираем архивы приборов ИМ2300 с предопределенными именами. И в этих архивах нет объемов, только массы.

Чтобы дальше разобраться, нам необходима дополнительная информация. Скажите, пожалуйста, какая серия у вашего прибора, какой заводской номер, какая версия ПО прибора, и можете ли вы предоставить удаленный доступ к прибору?



Добрый день. Все, больше помощи не ждать в моем вопросе?


Все? больше помощи не ждать
Записан
Дмитрий Пархоменко
Global Moderator
*****

Харизма: 34
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1697



« Ответ #5 : 06.11.2018, 09:32:44 »

Добрый день. Все, больше помощи не ждать в моем вопросе?

Здравствуйте!

А Вы связались в Иваном Кривокора, передали ему информацию что он от Вас просил или все ждете что он с Вами свяжеться?

...
Чтобы дальше разобраться, нам необходима дополнительная информация. Скажите, пожалуйста, какая серия у вашего прибора, какой заводской номер, какая версия ПО прибора, и можете ли вы предоставить удаленный доступ к прибору?

Напишите параметры для удаленного подключения к Вашим приборам Ивану в личку.
Записан
Вячеслав_Сургут
Пользователь
**

Харизма: -3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19


« Ответ #6 : 06.11.2018, 11:53:42 »

Добрый день. Все, больше помощи не ждать в моем вопросе?

Здравствуйте!

А Вы связались в Иваном Кривокора, передали ему информацию что он от Вас просил или все ждете что он с Вами свяжеться?

...
Чтобы дальше разобраться, нам необходима дополнительная информация. Скажите, пожалуйста, какая серия у вашего прибора, какой заводской номер, какая версия ПО прибора, и можете ли вы предоставить удаленный доступ к прибору?

Напишите параметры для удаленного подключения к Вашим приборам Ивану в личку.


Да информацию скинул всю.. чтоб связаться со мной удаленно я написал ему что нужно согласовать со мной чтоб я был на месте.. и все отправил в письме еще давно.. но пока тишина
Записан
Дмитрий Пархоменко
Global Moderator
*****

Харизма: 34
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1697



« Ответ #7 : 06.11.2018, 12:04:49 »

Да информацию скинул всю.. чтоб связаться со мной удаленно я написал ему что нужно согласовать со мной чтоб я был на месте.. и все отправил в письме еще давно.. но пока тишина
Возможно Вы его не правильно поняли? Вы на месте не нужны, нам нужен удаленный доступ не до Вашего ПК, а до самих приборов, тестирование происходит с наших серверов. К примеру, если модемное подключение, то нам нужен номер телефона и сетевой адрес прибора, если АССВ или АСЕВ, то настройки подключения до них и т.п.
Записан
Вячеслав_Сургут
Пользователь
**

Харизма: -3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19


« Ответ #8 : 06.11.2018, 13:27:09 »

Да информацию скинул всю.. чтоб связаться со мной удаленно я написал ему что нужно согласовать со мной чтоб я был на месте.. и все отправил в письме еще давно.. но пока тишина
Возможно Вы его не правильно поняли? Вы на месте не нужны, нам нужен удаленный доступ не до Вашего ПК, а до самих приборов, тестирование происходит с наших серверов. К примеру, если модемное подключение, то нам нужен номер телефона и сетевой адрес прибора, если АССВ или АСЕВ, то настройки подключения до них и т.п.

поэтому я и говорю что подключиться получиться с помощью только моего компьютера, так как вычислители все мои подключены через ТСР, а IP в локальной сети.
Записан
Иван Кривокора
Global Moderator
*****

Харизма: 17
Офлайн Офлайн

Сообщений: 595


« Ответ #9 : 06.11.2018, 20:26:50 »

Здравствуйте, Вячеслав.

Итак, приборы ИМ-2300 (серии A - F) поддерживают два протокола: ModBus и свой собственный.
Во Взлет СП3 и, как следствие, во Взлет СП4 поддержан протокол ModBus.
Чтение архивов ИМ-2300 (серии A - F) по протоколу ModBus возможно двумя способами: чтение архивов каналов с предопределенными именами и чтение архивов каналов по паспорту. Чтобы разобрать ответ на запрос чтения архивов по паспорту, нужно знать назначение каналов, т.е. "паспорт". Возможность чтения назначения каналов по протоколу ModBus в приборах появилась только с версий 1.5.15. Поэтому, для унификации, выполняется чтение архивов с предопределенными именами. В которых нет объёмов. Повторюсь, это задумано разработчиками самого прибора.

Что касается любезно предоставленной Вами возможности удаленного подключения к Вашей рабочей станции, то это не имеет смысла. Дмитрий Пархоменко всё объяснил. И мы Вас тоже поняли.
Записан
Вячеслав_Сургут
Пользователь
**

Харизма: -3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19


« Ответ #10 : 07.11.2018, 07:29:12 »

Так а нельзя их добавить? параметр Go3, я так понимаю только он мне нужен. Просто я не могу тогда получается сдавать отчетные ведомости в ресурсно-снабжающие организации
Записан
dimoniche
Global Moderator
*****

Харизма: 21
Офлайн Офлайн

Сообщений: 564


« Ответ #11 : 07.11.2018, 11:39:25 »

Добавить чтение архивов с каналами по паспорту можно, но для постановки в очередь на добавление, для начала, нам нужен доступ к прибору с наших компьютеров.
Записан
Вячеслав_Сургут
Пользователь
**

Харизма: -3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19


« Ответ #12 : 22.11.2018, 14:50:02 »

Я постараюсь решить эту проблему

Добавить чтение архивов с каналами по паспорту можно, но для постановки в очередь на добавление, для начала, нам нужен доступ к прибору с наших компьютеров.

Записан
Вячеслав_Сургут
Пользователь
**

Харизма: -3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19


« Ответ #13 : 29.11.2018, 15:12:06 »




Добавить чтение архивов с каналами по паспорту можно, но для постановки в очередь на добавление, для начала, нам нужен доступ к прибору с наших компьютеров.



на сколько долго нужен будет доступ?
Записан
Вячеслав_Сургут
Пользователь
**

Харизма: -3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19


« Ответ #14 : 25.12.2018, 10:42:49 »

АУ есть кто из модераторов живой? как будим решать проблему по формам ИМ2300, а то великий модерато Дмитрий Пархоменко не приемлет личные сообщения, а форум по-моему не хочет решать проблем с приборами. Прибор подготовлен для тестирования и устранения неполадок в формах.
Записан
Страниц: [1] 2 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.