Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29.03.2024, 00:30:55
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Автоматизация и диспетчеризация
| |-+  Взлет СП4
| | |-+  КС и схема измерения
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: КС и схема измерения  (Прочитано 5180 раз)
Тепло
Пользователь
**

Харизма: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 108


« : 12.12.2018, 20:33:34 »

Здравствуйте. Собственно вопрос следующий: как в отчёте (например в шапке) отобразить контрольную сумму и схему измерения тепла? Интересует ТСРВ-034, 024, 024М, 043 и ВКТ-7. Краснодарские теплосети требуют такие "строки" и дали ясно понять, что без этих данных следующие отчёты не будут приняты.

В отчётной форме 024м я нашёл поле "Схема потребления" (СП1-3) и занёс в форму отчёта, но там указывается (если я правильно понял) порядковый номер схемы (от 1 до 11?). Сомневаюсь, что им это понравится. Они скорее всего потребуют именно формулу тепла (аналогично форме ВКТ-7 с его родной формой из ВКТ Easy). Может есть возможность каким нить скриптом это осуществить? Типа, если номер схемы 9 (А42-00), то в поле вписывается "WTC = M1⋅(h1 – h2)".

А поле для Контрольной суммы я не нашёл, хотя в наборах есть она и благополучно считывается с прибора (по крайней мере с 024М).
Записан
Иван Кривокора
Global Moderator
*****

Харизма: 17
Офлайн Офлайн

Сообщений: 582


« Ответ #1 : 12.12.2018, 22:04:26 »

Здравствуйте.

Мне кажется, что проще всего создать (Администрирование -> Пользовательские параметры) два пользовательских параметра: Схема и КС.
Далее, задавать для каждого прибора (Оборудование -> Пользовательские параметры) их действительные значения.
А потом поместить эти два поля (Список полей -> Data -> Report -> CustomProperty) на отчетные формы.
...
Profit
Записан
Тепло
Пользователь
**

Харизма: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 108


« Ответ #2 : 12.12.2018, 22:20:01 »

Для каждого из двухсот объектов создавать такие значения ПРОЩЕ??? Вы серьёзно? Это же костыли. И теплосетям однозначно нужно, чтобы это был считываемый параметр (и КС и схема). Это сродни пломбе. Суть же КС как раз в том, чтобы видеть - изменялись ли настройки (вскрывался ли прибор). А так Вы можете записать в параметрах одно, а на приборе делать что хотите... Это уже обман. Я понимаю, что теплосети не узнают скорее всего такой подлог, но всё же этот вариант меня не устраивает.
Записан
Тепло
Пользователь
**

Харизма: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 108


« Ответ #3 : 13.12.2018, 01:15:18 »

В общем пока сделал так: добавил вычисляемое поле в EquipStart. записал выражение: "Iif( [СП1]==1, [Parameters.формула1], Iif( [СП1]==2, [Parameters.формула2], Iif( [СП1]==3, [Parameters.формула3], Iif( [СП1]==4, [Parameters.формула4], Iif( [СП1]==5, [Parameters.формула5], Iif( [СП1]==6, [Parameters.формула6], Iif( [СП1]==7, [Parameters.формула7], Iif( [СП1]==8, [Parameters.формула8], Iif( [СП1]==9, [Parameters.формула9], Iif( [СП1]==10, [Parameters.формула10], Iif( [СП1]==11, [Parameters.формула11], ? ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) )"

Создал 11 параметров с названием "формула", каждый из которых имеет тип String и присвоил формулу вычисления тепла в Значение. Порядковый номер "Формулы" соответствует порядковому номеру формулы измерения тепла в вычислителе. Например, если параметр СП1=9, то прописывается формула "Wтс = M1⋅(h1 – h2)".
Я не понял, как в функции "Iif(Expression, TruePart, FalsePart)" в "TruePart" вписать текст, поэтому заморочился с параметрами.

Тоже костыли, конечно, но хоть как то. У ВКТ-7 в архивных полях не нашёл формулу тепла  Sad
Записан
Тепло
Пользователь
**

Харизма: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 108


« Ответ #4 : 13.12.2018, 01:18:58 »

Вот как это выглядит...


* отчёт.JPG (104.34 Кб, 807x469 - просмотрено 1096 раз.)
Записан
KIA
Global Moderator
*****

Харизма: 10
Офлайн Офлайн

Сообщений: 276


« Ответ #5 : 13.12.2018, 08:35:08 »

В вычисляемых полях строки необходимо заключать в одинарные кавычки.
Пример - 'Строка'
Записан
Дмитрий Пархоменко
Global Moderator
*****

Харизма: 34
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1697



« Ответ #6 : 13.12.2018, 09:38:17 »

Здравствуйте!

Для каждого из двухсот объектов создавать такие значения ПРОЩЕ??? Вы серьёзно? Это же костыли....
Вы правы про костыли и мы постараемся как можно быстрее в ближайших обновлениях провести параметры КС и Схему в отчеты. Однако в указанное Вами время мы вряд ли уложимся, поэтому к пользовательским параметрам стоит приглядеться.
Записан
Gandicap
Наш человек
***

Харизма: 8
Офлайн Офлайн

Сообщений: 287



« Ответ #7 : 13.12.2018, 16:53:15 »

Здравствуйте. Собственно вопрос следующий: как в отчёте (например в шапке) отобразить контрольную сумму и схему измерения тепла? Интересует ТСРВ-034, 024, 024М, 043 и ВКТ-7. Краснодарские теплосети требуют такие "строки" и дали ясно понять, что без этих данных следующие отчёты не будут приняты.

В отчётной форме 024м я нашёл поле "Схема потребления" (СП1-3) и занёс в форму отчёта, но там указывается (если я правильно понял) порядковый номер схемы (от 1 до 11?). Сомневаюсь, что им это понравится. Они скорее всего потребуют именно формулу тепла (аналогично форме ВКТ-7 с его родной формой из ВКТ Easy). Может есть возможность каким нить скриптом это осуществить? Типа, если номер схемы 9 (А42-00), то в поле вписывается "WTC = M1⋅(h1 – h2)".

А поле для Контрольной суммы я не нашёл, хотя в наборах есть она и благополучно считывается с прибора (по крайней мере с 024М).
Простите, а ни кто не задался вопросом, на каком основании ОНИ требуют данные параметры? "КС" - где это прописано, например, в "Правлах"? Или же схема измерения?
Насколько я понимаю, это "создано" НА будущее (хотя могу и ошибаться). Для отчетных форм такие параметры не требуются. ЭТО ОДНОЗНАЧНО! Ни одна ЭСО не в праве требовать от Вас такие параметры. Для этого есть Акт Допуска. Там ВСЕ прописано.
Записан
Тепло
Пользователь
**

Харизма: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 108


« Ответ #8 : 13.12.2018, 17:12:45 »

Полностью с Вами согласен. Такой вопрос есть и я его лично задам теплосетям, когда приеду. Требуют, кстати, от всех. Рассылка "требовательного письма" всем обслуживающим организациям была.
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.