Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20.04.2024, 00:02:44
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Автоматизация и диспетчеризация
| |-+  Взлет СП4
| | |-+  Отчет по СП4
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Отчет по СП4  (Прочитано 2610 раз)
vankaro
Разбирается
*

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« : 15.04.2019, 13:05:45 »

Доброго времени
Проконсультируйте, пожалуйста по таким вопросам использования СП4:

1. Имеется ли возможность создания отчета на основании, например, 2-х приборов? По примеру того, как в СП3 реализован т.н. "составной узел". Задача в том, что существуют "связанные" системы теплопотребления, причем территориально разнесенные, по каждой из которых в отдельности вести учет невозможно, только в комплексе. Создать "точку учета" не проблема, добавить в нее 2 прибора - тоже, а вот создать единый отчет для них - возможно ли?
2. При создании точки учета в нее добавлен прибор, например - ТСРВ-024, имеющий 3 тепловые системы. Для создания отчета по точке необходимо выбрать схему из существующих. Для приборов, расчет конечного тепла в которых производится в пределах одной тепловой системы(или нескольких, но также - конечный расчет тепла внутри одной системы) подобрать схему можно. А вот для случая, когда в приборе используются все 3 системы разом - таковой схемы нет. Тем более, что это очень гибкая конфигурация, назначение трубопроводов как внутри каждой из систем, так и в общем по счетчику на разных объектах различное. В частности - локальный источник тепловой энергии - имеет несколько выводов тепловой сети(а зачастую оно не кратное двум), несколько линий подпитки и т.д.. Все это сведено в 3 теплосистемы ТСРВ-024м и итоговая энергия, выданная в сеть рассчитывается как Wсум для теплосчетчика в целом(раздел меню - Итоговые данные). Создать отчет для прибора с использованием параметров всех 3х ТС и итоговых данных можно, а вот для точки не получается, т.к. нужно выбрать схему, а ее типовой нет и гибконастраиваемой - тоже.
Существует ли возможность как-то создавать или редактировать существующие схемы измерения в комплексе СП4?

Спасибо.
Записан
Дмитрий Пархоменко
Global Moderator
*****

Харизма: 34
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1697



« Ответ #1 : 18.04.2019, 11:09:51 »

Здравствуйте!

1. отчетов по типу "составной узел" в СП4 нет;
2. а вот возможность создания пользовательских схем подключения для точек учета, и отчетных форм к ним, есть, но для этого функционала есть пара ограничений. Напишите на sp@vzljot.ru просьбу "предоставить инструкцию по включению функционала пользовательских схем", Вам ее вышлют.
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.