Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19.04.2024, 06:16:45
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Автоматизация и диспетчеризация
| |-+  Взлет СП4
| | |-+  Формирование отчета по формуле отсутвующей в приборе
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Формирование отчета по формуле отсутвующей в приборе  (Прочитано 2071 раз)
irvin1138
Разбирается
*

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« : 02.12.2020, 01:27:35 »

Здравствуйте, стоит задача переделать отчет с прибора тсрв-043 на ВКТэшную 1.11 (открытая система с подпиткой - "М1(h1-h2)+dM(h1-hхв)" где dM=(М1-М2)+М3) .
Вариант считать подпитку в тс2 через m3*h3 не подходит т.к. датчиков температуры и давления на подпитке нет, там только импульсный счетчик. Откуда брать М3 и h3 не понятно. ВКТ массу М3 считает используя плотность 2го канала (V3*ρ2) куда собственно обратка и подключена.

У меня получилось это сделать в редакторе отчетов используя температуру, вместо энтальпии. Создал счетное поле (это важно, т.к. далее будет вопрос о этом поле), куда вбил формулу: ([M1]*([t1]-[t2])+(([M1]-[M2])+[calculatedField4])*([t2]-[tхв]))/1000

1. Могу ли я, всё-таки, получить энтальпию, а не температуру? Или значение энтальпии из вычислителя нельзя никак вывести?
2. Подсчитав итог за расчетный период, у меня выходит параметр sumSum([calculatedField]) можно-ли далее делать вычисления с этим параметром? Можно-ли без скриптов, сделать из него переменную с коротким именем и подставлять в другие расчеты? (например в настройках ячейки) Например, если готовые параметры из прибора можно, суммарно за расчетный период, подставлять в таком виде: [SumOfArchive].[Qтс1], и производить сними операции, то с calculatedField это не работает. Как сделать так чтобы можно было использовать это число? Куда паять?

Опять-же, если есть возможность, каким-то образом удовлетворить требования данной формулы в самом приборе, чтобы в Qтс1, он выдавал сразу готовый результат (учитывая подпитку) - дайте знать.
Записан
irvin1138
Разбирается
*

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« Ответ #1 : 09.12.2020, 02:38:25 »

Обновлю тему, т.к. не получил ответа.

Все еще актуально
Записан
KIA
Global Moderator
*****

Харизма: 10
Офлайн Офлайн

Сообщений: 276


« Ответ #2 : 09.12.2020, 07:37:52 »

Добавьте вычисляемое поле для расчета суммарного значения за отчетный период.
1 Его можно добавить в таблицу Report. Выражение вида [Archive].Sum([M11]).
2. Либо в таблицу Archive. Выражение вида Sum([M11]).
1 вариант работает быстрее.
2 вариант работает медленнее, но без него не обойтись, если значение выражения необходимо для каждой архивной записи.
Имя вычисляемому полю можно давать любое.



Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.