Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29.03.2024, 13:22:10
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Автоматизация и диспетчеризация
| |-+  Взлет СП4
| | |-+  Ошибка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Ошибка  (Прочитано 19130 раз)
AndreiD
Наш человек
***

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 198


« : 04.09.2019, 05:22:42 »

Добрый день!
При добавление набора вылетает след ошибка

Исполнение Sql 'select N0."Id",N0."EquipTypeId",N0."Property",N0."ChannelNumber",N0."ParamNumber",N0."Name",N0."Format",N0."MeasureUnitCode",N0."MeasureUnitGroup",N0."ReadCode",N0."WriteCode",N0."ChannelCode",N0."DataType",N0."FunctionNumber",N0."RawDataType",N0."RawDataSize",N0."AlgorithmCode",N0."ArrayCode",N0."ArrayFormat",N0."ArrayStart",N0."ArrayCount",N0."ArrayPeriod",N0."ArrayParam",N0."RowVersion" from "dbo"."EquipTypeParam" N0
where (N0."EquipTypeId" = @p0)' с параметрами '{69}' исключение 'System.Data.SqlClient.SqlException (0x80131904): SQL Server обнаружил логическую ошибку ввода-вывода, связанную с согласованностью: не удалось расшифровать страницу, отсутствует ключ шифрования базы данных. Она произошла при прочитать страницы (1:311200) в базе данных с идентификатором 7 по смещению 0x00000097f40000 файла "C:\Program Files\Microsoft SQL Server\MSSQL11.MSSQL\MSSQL\DATA\VzljotSP_4.mdf". Дополнительные сведения см. в журнале ошибок SQL Server и журнале системных событий. Это серьезная ошибка, которая угрожает целостности базы данных и должна быть немедленно исправлена. Выполните полную проверку базы данных на согласованность (DBCC CHECKDB). Эта ошибка может быть вызвана многими причинами; дополнительные сведения см. в электронной документации по SQL Server.
   в System.Data.SqlClient.SqlConnection.OnError(SqlException exception, Boolean breakConnection)
   в System.Data.SqlClient.SqlInternalConnection.OnError(SqlException exception, Boolean breakConnection)
   в System.Data.SqlClient.TdsParser.ThrowExceptionAndWarning()
   в System.Data.SqlClient.TdsParser.Run(RunBehavior runBehavior, SqlCommand cmdHandler, SqlDataReader dataStream, BulkCopySimpleResultSet bulkCopyHandler, TdsParserStateObject stateObj)
   в System.Data.SqlClient.SqlDataReader.HasMoreRows()
   в System.Data.SqlClient.SqlDataReader.ReadInternal(Boolean setTimeout)
   в System.Data.SqlClient.SqlDataReader.Read()
   в DevExpress.Xpo.DB.ConnectionProviderSql.<>c__DisplayClass6.<InternalGetData>b__4()
   в DevExpress.Xpo.Logger.LogManager.Log[T](String category, LogHandler`1 handler, MessageHandler`1 createMessageHandler)
   в DevExpress.Xpo.DB.ConnectionProviderSql.InternalGetData(IDbCommand command, CriteriaOperatorCollection targets, Int32 skipClause, Int32 topClause, Boolean includeMetadata)
   в DevExpress.Xpo.DB.ConnectionProviderSql.SelectDataSimple(Query query, CriteriaOperatorCollection targets, Boolean includeMetadata)'

Тип Исключения: System.Exception
Трассировка стека:
   в DevExpress.Xpo.DB.OperationResult`1.HandleError()
   в VzljotSp.Services.AppServiceClient.DevExpress.Xpo.DB.IDataStore.SelectData(SelectStatement[] selects)
   в VzljotSp.Data.CachedDataStore.DlUiB2PV9PVPOkilTRII(Object , Object )
   в VzljotSp.Data.CachedDataStore.vXv3i8QPO4(SelectStatement[] selects)
   в VzljotSp.Data.CachedDataStore.SelectData(SelectStatement[] selects)
   в DevExpress.Xpo.ThreadSafeDataLayer.SelectData(SelectStatement[] selects)
   в DevExpress.Xpo.Helpers.ObjectCollectionLoader.InternalLoadData(ObjectsQuery[] queries)
   в DevExpress.Xpo.Helpers.ObjectCollectionLoader.LoadObjects(ObjectsQuery[] queries)
   в DevExpress.Xpo.SimpleObjectLayer.LoadObjects(Session session, ObjectsQuery[] queries)
   в DevExpress.Xpo.Session.GetObjectsInternal(ObjectsQuery[] queries)
   в DevExpress.Xpo.Session.<>c__DisplayClasse.<GetObjects>b__c()
   в DevExpress.Xpo.Logger.LogManager.Log[T](String category, LogHandler`1 handler, MessageHandler`1 createMessageHandler)
   в DevExpress.Xpo.Session.GetObjects(ObjectsQuery[] queries)
   в DevExpress.Xpo.Session.GetObjects(ObjectsQuery query)
   в DevExpress.Xpo.Session.GetObjects(XPClassInfo classInfo, CriteriaOperator criteria, SortingCollection sorting, Int32 skipSelectedRecords, Int32 topSelectedRecords, Boolean selectDeleted, Boolean force)
   в DevExpress.Xpo.XPQueryBase.GetObjects()
   в DevExpress.Xpo.XPQueryBase.Enumerate(Type type)
   в DevExpress.Xpo.XPQuery`1.GetEnumerator()
   в DevExpress.Xpo.XPQuery`1.System.Collections.Generic.IEnumerable<T>.GetEnumerator()
   в System.Collections.Generic.List`1..ctor(IEnumerable`1 collection)
   в System.Linq.Enumerable.ToList[TSource](IEnumerable`1 source)
   в VzljotSp.Forms.Controls.Set.VspEquipTypeParamControl.IAYMZDZX932()
   в VzljotSp.Forms.Controls.Set.VspEquipTypeParamControl.mtLMZYhv1GA()
   в VzljotSp.Forms.Controls.Set.VspEquipTypeParamControl.PnXMZOaSG87(Object  , EventArgs  )
   в DevExpress.XtraTreeList.TreeList.RaiseSelectionChanged()
   в DevExpress.XtraTreeList.Handler.TreeListHandler.TreeListControlState.SelectionChanged()
   в DevExpress.XtraTreeList.Handler.TreeListHandler.NormalState.SelectionChanged()
   в DevExpress.XtraTreeList.Handler.TreeListHandler.OnSelectionChanged()
   в DevExpress.XtraTreeList.TreeList.OnSelectionChanged()
   в DevExpress.XtraTreeList.TreeListMultiSelection.OnInsertComplete(Int32 index, Object value)
   в System.Collections.CollectionBase.System.Collections.IList.Add(Object value)
   в DevExpress.XtraTreeList.TreeListMultiSelection.Add(TreeListNode node)
   в DevExpress.XtraTreeList.TreeListMultiSelection.Set(TreeListNode node)
   в DevExpress.XtraTreeList.TreeList.AppendNode(Object nodeData, TreeListNode parentNode, Object tag)
   в VzljotSp.Forms.VspTreeList.ObjectNodeCollection.trdU7loM1lx3camAKCNQ(Object , Object , Object , Object )
   в VzljotSp.Forms.VspTreeList.ObjectNodeCollection.Add(Object obj, TreeListNode parentNode, Int32 stateImageIndex, Object[] columnValues)
   в VzljotSp.Forms.Controls.Set.VspEquipTypeParamControl.FillTreeSources()
   в VzljotSp.Forms.Controls.Set.VspEquipTypeParamControl.LoadData()
   в VzljotSp.Forms.VspFormSet.I5HoTWsOqD6SUFqAMFO8(Object )
   в VzljotSp.Forms.VspFormSet.LoadData()
   в VzljotSp.Forms.VspFormManager.IjgXrKNDBNF[X3SN6arPnT3pCsYWMVc](Object  , Boolean  )
Записан
Дмитрий Пархоменко
Global Moderator
*****

Харизма: 34
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1697



« Ответ #1 : 04.09.2019, 11:20:34 »

Здравствуйте!

Что-то случилось с Вашей БД. Необходимо ее починить, собственно об этом Вам MS SQL и написал в сообщении об ошибке:
Цитировать
Это серьезная ошибка, которая угрожает целостности базы данных и должна быть немедленно исправлена.
Выполните полную проверку базы данных на согласованность (DBCC CHECKDB).
Эта ошибка может быть вызвана многими причинами; дополнительные сведения см. в электронной документации по SQL Server.

Воспользуйтесь MS SQL Server Management Studio для лечения БД. Если его нет - загрузите и установите его для Вашего MS SQL.
Записан
AndreiD
Наш человек
***

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 198


« Ответ #2 : 04.09.2019, 18:09:42 »

DBCC CHECKDB (VzljotSP_4, REPAIR_ALLOW_DATA_LOSS)

результат во вложении



* Результат.txt (1002.77 Кб - загружено 888 раз.)
Записан
dimoniche
Global Moderator
*****

Харизма: 21
Офлайн Офлайн

Сообщений: 564


« Ответ #3 : 06.09.2019, 15:59:42 »

Там же в конце написано:
Если DBCC выдает сообщения об ошибках, обратитесь к системному администратору.

PS
Мы с такой ошибкой не сталкивались и не знаем как ее исправить.
Можно только предложить восстановить базу из резервной копии, но эта ошибка могла уже быть в вашей резервной копии.
Записан
AndreiD
Наш человек
***

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 198


« Ответ #4 : 09.09.2019, 23:00:11 »

Напомните как откатится до предыдущей версии, что бы было доступно обновление?
Записан
Дмитрий Пархоменко
Global Moderator
*****

Харизма: 34
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1697



« Ответ #5 : 10.09.2019, 08:55:19 »

Напомните как откатится до предыдущей версии, что бы было доступно обновление?
Вы про версию БД? Она хранится в таблице "SystemProperty", параметр "Db.Version".
Не рекомендую сильно снижать версию.
Записан
AndreiD
Наш человек
***

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 198


« Ответ #6 : 11.09.2019, 22:42:30 »

какие необходимо подставить значение, что бы setup  пошел на обновление?
Записан
Дмитрий Пархоменко
Global Moderator
*****

Харизма: 34
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1697



« Ответ #7 : 12.09.2019, 09:53:54 »

Значение меньшее, чем текущее. Хотя бы на 1 меньше в последнем действующем (больше 0) числе версии.
Записан
AndreiD
Наш человек
***

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 198


« Ответ #8 : 15.09.2019, 00:01:22 »

При обновление выдает вот такую ошибку

Ошибка
Сообщение:
Исполнение Sql 'select N0."Id",N0."EquipTypeId",N0."Property",N0."ChannelNumber",N0."ParamNumber",N0."Name",N0."Format",N0."MeasureUnitCode",N0."MeasureUnitGroup",N0."ReadCode",N0."WriteCode",N0."ChannelCode",N0."DataType",N0."FunctionNumber",N0."RawDataType",N0."RawDataSize",N0."AlgorithmCode",N0."ArrayCode",N0."ArrayFormat",N0."ArrayStart",N0."ArrayCount",N0."ArrayPeriod",N0."ArrayParam",N0."RowVersion" from "dbo"."EquipTypeParam" N0
where not (N0."Id" is null)' с параметрами '' исключение 'System.Data.SqlClient.SqlException (0x80131904): SQL Server обнаружил логическую ошибку ввода-вывода, связанную с согласованностью: не удалось расшифровать страницу, отсутствует ключ шифрования базы данных. Она произошла при прочитать страницы (1:311200) в базе данных с идентификатором 7 по смещению 0x00000097f40000 файла "C:\Program Files\Microsoft SQL Server\MSSQL11.MSSQL\MSSQL\DATA\VzljotSP_4.mdf". Дополнительные сведения см. в журнале ошибок SQL Server и журнале системных событий. Это серьезная ошибка, которая угрожает целостности базы данных и должна быть немедленно исправлена. Выполните полную проверку базы данных на согласованность (DBCC CHECKDB). Эта ошибка может быть вызвана многими причинами; дополнительные сведения см. в электронной документации по SQL Server.
   в System.Data.SqlClient.SqlConnection.OnError(SqlException exception, Boolean breakConnection)
   в System.Data.SqlClient.SqlInternalConnection.OnError(SqlException exception, Boolean breakConnection)
   в System.Data.SqlClient.TdsParser.ThrowExceptionAndWarning()
   в System.Data.SqlClient.TdsParser.Run(RunBehavior runBehavior, SqlCommand cmdHandler, SqlDataReader dataStream, BulkCopySimpleResultSet bulkCopyHandler, TdsParserStateObject stateObj)
   в System.Data.SqlClient.SqlDataReader.HasMoreRows()
   в System.Data.SqlClient.SqlDataReader.ReadInternal(Boolean setTimeout)
   в System.Data.SqlClient.SqlDataReader.Read()
   в DevExpress.Xpo.DB.ConnectionProviderSql.<>c__DisplayClass6.<InternalGetData>b__4()
   в DevExpress.Xpo.Logger.LogManager.Log[T](String category, LogHandler`1 handler, MessageHandler`1 createMessageHandler)
   в DevExpress.Xpo.DB.ConnectionProviderSql.InternalGetData(IDbCommand command, CriteriaOperatorCollection targets, Int32 skipClause, Int32 topClause, Boolean includeMetadata)
   в DevExpress.Xpo.DB.ConnectionProviderSql.SelectDataSimple(Query query, CriteriaOperatorCollection targets, Boolean includeMetadata)'

Подробности:
   в VzljotSp.Data.VspMSSqlConnectionProvider.SelectData(SelectStatement[] selects)
   в DevExpress.Xpo.SimpleDataLayer.<>c__DisplayClass7.<SelectData>b__6()
   в DevExpress.Xpo.SimpleDataLayer.ReentrancyAndThreadSafetyChecked[T](Func`1 action)
   в DevExpress.Xpo.SimpleDataLayer.SelectData(SelectStatement[] selects)
   в DevExpress.Xpo.Helpers.ObjectCollectionLoader.InternalLoadData(ObjectsQuery[] queries)
   в DevExpress.Xpo.Helpers.ObjectCollectionLoader.LoadObjects(ObjectsQuery[] queries)
   в DevExpress.Xpo.SimpleObjectLayer.LoadObjects(Session session, ObjectsQuery[] queries)
   в DevExpress.Xpo.Session.GetObjectsInternal(ObjectsQuery[] queries)
   в DevExpress.Xpo.Session.<>c__DisplayClasse.<GetObjects>b__c()
   в DevExpress.Xpo.Logger.LogManager.Log[T](String category, LogHandler`1 handler, MessageHandler`1 createMessageHandler)
   в DevExpress.Xpo.Session.GetObjects(ObjectsQuery[] queries)
   в DevExpress.Xpo.Session.GetObjects(ObjectsQuery query)
   в DevExpress.Xpo.Session.GetObjects(XPClassInfo classInfo, CriteriaOperator criteria, SortingCollection sorting, Int32 skipSelectedRecords, Int32 topSelectedRecords, Boolean selectDeleted, Boolean force)
   в DevExpress.Xpo.Session.GetObjects(XPClassInfo classInfo, CriteriaOperator criteria, SortingCollection sorting, Int32 topSelectedRecords, Boolean selectDeleted, Boolean force)
   в VzljotSp.Update.SyncBase.nnD2uf1QoMAOvrppYWa(Object , Object , Object , Object , Int32 , Boolean , Boolean )
   в VzljotSp.Update.SyncBase.uDIgoD3xRc(UnitOfWork  , SyncWorkInfo  , String  )
   в VzljotSp.Update.SyncBase.Sync(SyncTask args)
   в VzljotSp.Update.Setup.MainForm.vaQaa8mfGIntQosQ87M(Object , Object )
   в VzljotSp.Update.Setup.MainForm.t17uuW1be2(VspThreadWorkEventArgs  )

Сообщение:
SQL Server обнаружил логическую ошибку ввода-вывода, связанную с согласованностью: не удалось расшифровать страницу, отсутствует ключ шифрования базы данных. Она произошла при прочитать страницы (1:311200) в базе данных с идентификатором 7 по смещению 0x00000097f40000 файла "C:\Program Files\Microsoft SQL Server\MSSQL11.MSSQL\MSSQL\DATA\VzljotSP_4.mdf". Дополнительные сведения см. в журнале ошибок SQL Server и журнале системных событий. Это серьезная ошибка, которая угрожает целостности базы данных и должна быть немедленно исправлена. Выполните полную проверку базы данных на согласованность (DBCC CHECKDB). Эта ошибка может быть вызвана многими причинами; дополнительные сведения см. в электронной документации по SQL Server.

Подробности:
   в System.Data.SqlClient.SqlConnection.OnError(SqlException exception, Boolean breakConnection)
   в System.Data.SqlClient.SqlInternalConnection.OnError(SqlException exception, Boolean breakConnection)
   в System.Data.SqlClient.TdsParser.ThrowExceptionAndWarning()
   в System.Data.SqlClient.TdsParser.Run(RunBehavior runBehavior, SqlCommand cmdHandler, SqlDataReader dataStream, BulkCopySimpleResultSet bulkCopyHandler, TdsParserStateObject stateObj)
   в System.Data.SqlClient.SqlDataReader.HasMoreRows()
   в System.Data.SqlClient.SqlDataReader.ReadInternal(Boolean setTimeout)
   в System.Data.SqlClient.SqlDataReader.Read()
   в DevExpress.Xpo.DB.ConnectionProviderSql.<>c__DisplayClass6.<InternalGetData>b__4()
   в DevExpress.Xpo.Logger.LogManager.Log[T](String category, LogHandler`1 handler, MessageHandler`1 createMessageHandler)
   в DevExpress.Xpo.DB.ConnectionProviderSql.InternalGetData(IDbCommand command, CriteriaOperatorCollection targets, Int32 skipClause, Int32 topClause, Boolean includeMetadata)
   в DevExpress.Xpo.DB.ConnectionProviderSql.SelectDataSimple(Query query, CriteriaOperatorCollection targets, Boolean includeMetadata)
Записан
dimoniche
Global Moderator
*****

Харизма: 21
Офлайн Офлайн

Сообщений: 564


« Ответ #9 : 16.09.2019, 11:55:34 »

Здравствуйте.

Пришлите бэкап вашей базы или ссылку на скачивание на адрес sp@vzljot.ru.
Мы постараемся помочь.

Записан
AndreiD
Наш человек
***

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 198


« Ответ #10 : 17.09.2019, 13:13:37 »

Отправил
Записан
AndreiD
Наш человек
***

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 198


« Ответ #11 : 09.10.2019, 21:01:14 »

Добрый день.
Есть результаты?
Записан
dimoniche
Global Moderator
*****

Харизма: 21
Офлайн Офлайн

Сообщений: 564


« Ответ #12 : 11.10.2019, 10:10:08 »

К сожалению присланную вами резервную копию невозможно восстановить, из-за испорченных блоков данных, поэтому мы не сможем вам помочь.
Записан
AndreiD
Наш человек
***

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 198


« Ответ #13 : 12.10.2019, 13:08:24 »

обе версии?
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.