Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19.04.2024, 06:34:13
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Приборы ЗАО "Взлет"
| |-+  Приборы ЗАО «Взлет»
| | |-+  Сбрасываются настройки ACEB-040
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Сбрасываются настройки ACEB-040  (Прочитано 5493 раз)
BOBAH4EGG
Разбирается
*

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


« : 03.02.2020, 11:35:17 »

Добрый день.
Имеется система, состоящая из 6 расходомеров Взлет ЭМ Профи и адаптера АСЕВ-040. Адаптер опрашивается с диспетчерского компьютера OPC-сервером ВзлетСП через Wi-Fi мост.
За неделю дважды случалось так, что у адаптера сбрасывались в ноль сетевые настройки и диспетчерский компьютер соответственно переставал получать данные. Адаптеров в наличии 2шт. На одном сбрасываются настройки, меняем на второй предварительно настроенный, настраиваем первый и так по кругу.
В чем может быть проблема? Какую информацию предоставить, чтобы помочь разобраться?
Версия ядра прибора: 88.01.04.00, выпуск 27.
Записан
BOBAH4EGG
Разбирается
*

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


« Ответ #1 : 23.06.2021, 09:31:00 »

Добавлю немного информации.
По мере выпуска обновлений СП4 регулярно прошивали АСЕВ-040 свежими прошивками. На какой-то из версий сброс настроек прекратился. В данный момент установлена версия ядра прибора: 88.01.04.00, выпуск 37.
Но тем не менее, периодически прибор перестает отвечать на запросы по Ethernet, помогает простая перезагрузка ( на фоне этого заколхозили пару реле времени, чтобы раз в сутки перезагружать адаптер).
В работе постоянно два адаптера, к одному подключен один расходомер Взлет ЭМ Профи, к другому - шесть. Зависает тот, к которому подключено шесть. Другой адаптер не зависал ни разу. Скорость обмена с расходомерами на обоих адаптерах 9600, период опроса 0 мин, т.к. помимо общего расхода воды передается и текущий расход.
Может бы где-то переполняется какой-либо счетчик опросов или что-то подобное?                                       
Записан
Дмитрий Пархоменко
Global Moderator
*****

Харизма: 34
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1697



« Ответ #2 : 23.06.2021, 10:32:26 »

Здравствуйте!

Действительно, ранее проводились работы по решению проблемы сброса настроек у АСЕВ-040.

Что касается зависаний, то могу Вас заверить, что мы наверняка в ближайших версиях встроенного ПО адаптера сделаем доработки, в том числе и для его ежедневной перезагрузки.
Записан
BOBAH4EGG
Разбирается
*

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


« Ответ #3 : 02.07.2021, 10:19:27 »

Добрый день.
Только написал о том, что сброс настроек прекратился. Как спустя неделю все повторилось.
Считал лог с преобразователя, не знаю поможет ли он чем-нибудь.

* АСЕВ-040.txt (2.46 Кб - загружено 491 раз.)
Записан
I_m
Наш человек
***

Харизма: 6
Офлайн Офлайн

Сообщений: 318


« Ответ #4 : 02.07.2021, 11:30:47 »

Этой истории со слётом настроек на 040-ых не 1-ый (и даже не 5-ый) год уже. Может стоять годами, а потом вдруг слететь. А может и более-менее регулярно. Поскольку у нас их несколько больше 2-х штук, мягко говоря - я знаю, о чём говорю.

Могу только предположить, что происходит это с приходом какой-то помехи по питанию.
Записан
BOBAH4EGG
Разбирается
*

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


« Ответ #5 : 03.07.2021, 06:06:26 »

С трудом представляю помеху способную пролететь через ИБП и БП на 24В.
Записан
Дмитрий Пархоменко
Global Moderator
*****

Харизма: 34
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1697



« Ответ #6 : 07.07.2021, 10:26:16 »

Добрый день.
Только написал о том, что сброс настроек прекратился. Как спустя неделю все повторилось.
Считал лог с преобразователя, не знаю поможет ли он чем-нибудь.

Понял. Будем дальше изучать вопрос.
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.