Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29.03.2024, 16:32:46
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Автоматизация и диспетчеризация
| |-+  Взлет СП4
| | |-+  Точка учета Итоги по 043
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Точка учета Итоги по 043  (Прочитано 12521 раз)
Энерго_алексей
Наш человек
***

Харизма: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 897


« : 16.06.2020, 17:12:00 »

Добрый день, в Точках учета почему то не отображаются Время раб именно в ТСРВ-043. Скрин прилагаться


* Screenshot_2.jpg (217.2 Кб, 798x722 - просмотрено 779 раз.)
Записан
Иван Кривокора
Global Moderator
*****

Харизма: 17
Офлайн Офлайн

Сообщений: 584


« Ответ #1 : 16.06.2020, 18:32:19 »

Здравствуйте, Алексей.

Я правильно понимаю, что это ваша отчетная форма? То есть такая, которую вы создали самостоятельно? Для того, чтобы разобраться в ней, нужна отчетная форма. Вы можете выполнить её экспорт и разместить её здесь.

С уважением,
Кривокора Иван
Записан
Энерго_алексей
Наш человек
***

Харизма: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 897


« Ответ #2 : 17.06.2020, 07:55:48 »

Здравствуйте, Алексей.

Я правильно понимаю, что это ваша отчетная форма? То есть такая, которую вы создали самостоятельно? Для того, чтобы разобраться в ней, нужна отчетная форма. Вы можете выполнить её экспорт и разместить её здесь.

С уважением,
Кривокора Иван
Нет, Иван это не моя это стандартная. (То-есть ваша)
Записан
Иван Кривокора
Global Moderator
*****

Харизма: 17
Офлайн Офлайн

Сообщений: 584


« Ответ #3 : 18.06.2020, 14:19:04 »

Здравствуйте.

Необходимо для прибора создать период и задать соответствующее начальное значение для Траб_штат, которое является дельтой. Соответственно, для вычисления нарастающего итога требуется некое начальное значения.

С уважением,
Кривокора Иван
Записан
Энерго_алексей
Наш человек
***

Харизма: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 897


« Ответ #4 : 22.06.2020, 09:22:27 »

Здравствуйте.

Необходимо для прибора создать период и задать соответствующее начальное значение для Траб_штат, которое является дельтой. Соответственно, для вычисления нарастающего итога требуется некое начальное значения.

С уважением,
Кривокора Иван
Иван, у меня ещё есть 2 вопроса по Точкам учета у прибора ТСРВ-024М, есть 3 Теплосистемы на объекте он настроен на ТС-1 зима на ТС-2 Лето, как мне все это в точках учета завести что бы отображалось в одной распечатке.И расскажите что за функция в точках учета режим работы Отопительный меж отопительный не понял ее функционала.
Записан
Энерго_алексей
Наш человек
***

Харизма: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 897


« Ответ #5 : 23.06.2020, 09:15:07 »

Huh?Huh?Huh?? Huh? Huh? Huh? Huh? Huh? Huh?
Записан
dimoniche
Global Moderator
*****

Харизма: 21
Офлайн Офлайн

Сообщений: 564


« Ответ #6 : 23.06.2020, 11:51:04 »

Здравствуйте.

Необходимо для прибора создать период и задать соответствующее начальное значение для Траб_штат, которое является дельтой. Соответственно, для вычисления нарастающего итога требуется некое начальное значения.

С уважением,
Кривокора Иван
Иван, у меня ещё есть 2 вопроса по Точкам учета у прибора ТСРВ-024М, есть 3 Теплосистемы на объекте он настроен на ТС-1 зима на ТС-2 Лето, как мне все это в точках учета завести что бы отображалось в одной распечатке.И расскажите что за функция в точках учета режим работы Отопительный меж отопительный не понял ее функционала.

Здравствуйте.

1. В одной распечатке отобразить данные в одних и тех же полях с двух теплосистем штатными средствами нельзя. Можно завести 2 точки учета на ТС1 и ТС2, далее объединить их в группу точек учета и создать сложный отчет по 2м точкам учета с вычисляемыми полями и складывать массы и объемы с двух теплосистем. 
2. В данный момент режимы работы влияют на массовый вывод отчетов и фильтрацию нештатных ситуаций в событиях. В отчетах, в данных, текущего режима пока нет.
Записан
Энерго_алексей
Наш человек
***

Харизма: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 897


« Ответ #7 : 23.06.2020, 19:31:46 »

Здравствуйте.

Необходимо для прибора создать период и задать соответствующее начальное значение для Траб_штат, которое является дельтой. Соответственно, для вычисления нарастающего итога требуется некое начальное значения.

С уважением,
Кривокора Иван
Иван, у меня ещё есть 2 вопроса по Точкам учета у прибора ТСРВ-024М, есть 3 Теплосистемы на объекте он настроен на ТС-1 зима на ТС-2 Лето, как мне все это в точках учета завести что бы отображалось в одной распечатке.И расскажите что за функция в точках учета режим работы Отопительный меж отопительный не понял ее функционала.

Здравствуйте.

1. В одной распечатке отобразить данные в одних и тех же полях с двух теплосистем штатными средствами нельзя. Можно завести 2 точки учета на ТС1 и ТС2, далее объединить их в группу точек учета и создать сложный отчет по 2м точкам учета с вычисляемыми полями и складывать массы и объемы с двух теплосистем. 
2. В данный момент режимы работы влияют на массовый вывод отчетов и фильтрацию нештатных ситуаций в событиях. В отчетах, в данных, текущего режима пока нет.
Понял, спасибо, а подскажите как вывести в точках учета колонку ВОС (ВКТ-7)Huh?Huh???
Записан
dimoniche
Global Moderator
*****

Харизма: 21
Офлайн Офлайн

Сообщений: 564


« Ответ #8 : 24.06.2020, 08:25:33 »

А в чем проблема? ВОС в точках учета это Тнер_со.
Записан
Энерго_алексей
Наш человек
***

Харизма: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 897


« Ответ #9 : 24.06.2020, 09:37:55 »

А в чем проблема? ВОС в точках учета это Тнер_со.
Подскажите у меня своя отчетная форма по приборам скрин прилагаю как мне сделать точно такую же тока в точках учета? У меня не получается вывести 1 колонки как в приборах, тока в точках учета.


* Screenshot_3.jpg (248.34 Кб, 770x818 - просмотрено 692 раз.)
Записан
dimoniche
Global Moderator
*****

Харизма: 21
Офлайн Офлайн

Сообщений: 564


« Ответ #10 : 24.06.2020, 11:04:40 »

Я не понял, что не получается?

Вообще используйте визард создания нового шаблона для точки учета, там выбираете нужные вам поля и затем в редакторе все приводите к нужному вам виду.
Записан
Энерго_алексей
Наш человек
***

Харизма: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 897


« Ответ #11 : 24.06.2020, 13:46:32 »

Я не понял, что не получается?

Вообще используйте визард создания нового шаблона для точки учета, там выбираете нужные вам поля и затем в редакторе все приводите к нужному вам виду.
У меня не получается вывести колонку ВОС в ВКТ-7 В точках учета.
И ещё подскажите есть функция ABS преоброзования в положительный результат у меня вот не получаеться минусы в плюс перевести функцией ABS()


* Screenshot_4.jpg (47.51 Кб, 652x477 - просмотрено 690 раз.)
Записан
Энерго_алексей
Наш человек
***

Харизма: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 897


« Ответ #12 : 25.06.2020, 17:41:16 »

Я не понял, что не получается?

Вообще используйте визард создания нового шаблона для точки учета, там выбираете нужные вам поля и затем в редакторе все приводите к нужному вам виду.
Добрый вечер, подскажите какую можно формулу или условие прописать (В моих отчетах считаются нормативные потери за дни ) можно какое нибудь условие прописать что бы за определенные дни не считались потери?Huh?Huh?
Записан
dimoniche
Global Moderator
*****

Харизма: 21
Офлайн Офлайн

Сообщений: 564


« Ответ #13 : 25.06.2020, 18:57:05 »

У меня не получается вывести колонку ВОС в ВКТ-7 В точках учета.

Так это же для точек учета поле Scheme_TimeIdle.
Записан
dimoniche
Global Moderator
*****

Харизма: 21
Офлайн Офлайн

Сообщений: 564


« Ответ #14 : 25.06.2020, 19:04:53 »

И ещё подскажите есть функция ABS преоброзования в положительный результат у меня вот не получаеться минусы в плюс перевести функцией ABS()

Да, эта функция и она вполне работает. Если нужно абсолютное значение всего выражения, скобочку в конец перенесите.
Записан
Страниц: [1] 2 3 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.