Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14.05.2024, 19:01:45
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Приборы ЗАО "Взлет"
| |-+  Отдел программистов
| | |-+  Проблема с КПИ-010
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Проблема с КПИ-010  (Прочитано 6536 раз)
Dellawar
Пользователь
**

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10


« : 05.06.2013, 15:29:29 »

Проблема такая! Не определялся ИМР. Отправили в Питер. И в это время у меня на предприятии забирают ноут на проверку. Чистят реестр, админят и возвращают обратно. Приходит КПИ, я подключаюсь, запускаю и программы (автоповер и Монитор КПИ) открываются с ошибкой: не найден путь реестра. КПИ пришёл с результатом поверки о сдаче. Переустановил систему на Ноуте, загрузил программы с диска (который прислали с КПИ). Подключил УРСВ-510, запустил АВТОПОВЕР, нажимаю следующий, следующий, прибор переходит в режим поверка, число автоциркуляций 800, нажимаю следующий и пишет ошибка смотрите лог. Там пишет что число автоциркуляций какое-то не такое 8,5 и команда калибровка ИМР не выполнена, прибор не отвечает, команда стоп не выполнена, прибор не отвечает. Взял другой ВЗЛЁТ 530, то же самое. Помогите или КПИ или я мудак.  
Записан
andr62
Administrator
*****

Харизма: 12
Офлайн Офлайн

Сообщений: 287



« Ответ #1 : 07.06.2013, 11:49:31 »

В программе автоматической поверки на вкладке Лог виден протокол обмена командами компьютера с подключенными модулями КПИ и расходомером. Каждая строчка команды компьютера начинается с адреса, по которому отправляется команда. Если расходомер имеет адрес 1, а модуль ИМР имеет адрес 3, то команды к расходомеру будут в протоколе начинаться с 1:, а к ИМР - с 3:
Если команды к ИМР не выполняются, надо смотреть настройки связи. Надо закрыть последовательный порт и нажать кнопку "Дополнительно". Время ожидания нужно выставить не менее 1000 мс, а межбайтовую задержку - не менее 50 мс. После этого провести поиск модулей КПИ, нажав кнопку Искать.
Дополнительную диагностику КПИ можно провести программой КПИ-01, которая позволяет устанавливать режимы КПИ вручную.
Записан
Dellawar
Пользователь
**

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10


« Ответ #2 : 10.06.2013, 16:02:47 »

Решил проблему очень просто!!!
Все выходные думал и пришёл к выводу: если наша служба безопасности залезла в ноут и почистила хорошо, значит надо ставить систему. На ноуте можно установить со скрытой области, я начал установку. Оказывается, у меня есть выбор установки, есть две системы ( ХР и Семёрка). Если с семёркой не идут программы, значит установлю ХР. Установил программы Автоповер и Монитор КПИ, идут без сбоев. Всё работает. Так что мне Семёрку попортили даже в скрытой области.
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.