Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01.06.2024, 10:21:13
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Вопросы измерений и учета
| |-+  Технические вопросы
| | |-+  Протечка воды из проливной части в измерительный блок!!!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Протечка воды из проливной части в измерительный блок!!!  (Прочитано 6471 раз)
Vitaly from Kazakhstan
Гость
« : 01.03.2011, 21:08:28 »

Приветствую всех! У нас в Казахстане продукция ЗАО "Взлет" пользуеться большим спросом и отзывы о качестве в основном самые положительные, но есть одна печальная история которые случилась с нами впервые за 10 лет работы с продукцией "Взлет"...

Установили мы недавно на объект (котельная, хотя не суть важно) теплосчетчик в комплекте с двумя расходомерами ЭРСВ-420Л Ду150.
Установили, запустили, все отлично работает. На следующий день звонят нам с объекта, говорят что один расходомер не работает, приезжаем - так и есть, не работает. Снимаю крышку с измерительного блока, оттуда выливаеться примерно пол стакана воды. Сначала не придал значения, думал через гермовводы (хотя все равно нереально такое кол-во воды накопилось, да и у второго расходомера под крышкой сухо было). Пролил плату спиртом просушил феном, запустил расходомеры, все работает, уезжаем с улыбкой на лице. Но не тут то было. На следующий день нам звонок - та же ситуация, приезжаем  - под крышкой вода, много воды. И прям видно как вода медленно сочится из отверстия откуда выходят провода из проливной части.

Как такое могло произойти? Сталкиваемся впервые за 10 лет!!!
Записан
Артём Александрович
В опале я, забанили за правду.
Наш человек
***

Харизма: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 335

Обладаю телепатией


« Ответ #1 : 02.03.2011, 02:17:18 »

Скорее всего нерассчитали, и при монтаже превысили предельные моменты затяжки указанные в Инструкции по монтажу, или произошло значительное тепловое расширение трубопроводов в месте установки ПРЭ. В обоих случаях - отказ ПРЭ.
Вам необходимо выслать расходомер с паспортом и гарантийным талоном на завод-изготовитель. А там комиссия решит - гарантийный он или нет.
В любом случае его необходимо снимать.
Удачи!

P.s. Привет Усть-Каменогорску Cheesy
Записан

Я в метрологи ушел. Остался бесценный опыт настройки оборудования
Vitaly from Kazakhstan
Гость
« Ответ #2 : 02.03.2011, 14:30:30 »

Вам тоже привет! Я кстати из Усть-Каменогорска! А расходомер нам заменили бесплатно по гарантии - признали брак!
Записан
Артём Александрович
В опале я, забанили за правду.
Наш человек
***

Харизма: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 335

Обладаю телепатией


« Ответ #3 : 02.03.2011, 14:33:52 »

Вам тоже привет! Я кстати из Усть-Каменогорска! А расходомер нам заменили бесплатно по гарантии - признали брак!

Это хорошо что по гарантии.
Тогда в связи с чем вопрос?! Как это произошло?
Это может произойти из-за тех причин что писал ранее, ну и то что у вас признали - производственный брак.

Как чувствовал что земляк:)
Записан

Я в метрологи ушел. Остался бесценный опыт настройки оборудования
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.