Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
11.05.2024, 13:10:43
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Приборы ЗАО "Взлет"
| |-+  Приборы ЗАО «Взлет»
| | |-+  Взлёт ЭР
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать
Автор Тема: Взлёт ЭР  (Прочитано 245032 раз)
Vladimir
Administrator
*****

Харизма: 14
Офлайн Офлайн

Сообщений: 668



WWW
« Ответ #60 : 05.09.2005, 15:50:05 »

Аноним
Василий Петрович! Я не говорю кто прав, кто не прав. Смотрите сами - ЛЛА и я пришли на форум в начале лета. До этого здесь не было никого. Сейчас можно конкретно ткнуть МЕНЯ носом - чессно слово, раскидываю спец вопросы, на которые не знаю ответа. Но все сразу, надо наладить систему.
Записан

RTFM
Anonymous
Гость
« Ответ #61 : 05.09.2005, 15:53:20 »

Коллеги !
Давайте немножко эмоции придержим, может - на другую тему перейдем, а завтра опять по делу.
КВП
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #62 : 05.09.2005, 16:34:46 »

Vladimir
надо наладить систему. - не надо ничего налаживать, надо просто работать и Вы можете давать ответы на наши вопросы Консона, Гнедова, Кузовкова и т. д. Например: "р34763 на Ваш вопрос отвечает гл. ин-р ЗАО "Взлет" Гнедов А. А." - и пошел ответ. Что надо налаживать? или спецы Взлётовские Вас посылают? с нашими вопросами. Кому Вы адресуете наши вопросы? - сообщайте.
ПУЭ у меня 2004 или 2005. - нельзя ли точнее. Я слежу за этим и после 2001 г. ПУЭ, кажется, не переиздавались.
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #63 : 05.09.2005, 18:56:31 »

Vladimir
вносятся корективы в ЭД, и делается это именно сейчас. Так что шевеление есть. - Кто вносит?, кто этим у Вас занимается?, кто у Вас зашевелился? Работать надо ответственно, а не шевелится. "... шевелись пока работает машинка моя".
Записан
Vladimir
Administrator
*****

Харизма: 14
Офлайн Офлайн

Сообщений: 668



WWW
« Ответ #64 : 06.09.2005, 09:45:53 »

3.3.5. Для обеспечения защитного заземления (зануления) расходомера клем-ма на корпусе ИБ соединяется с шиной заземления (зануления) проводником сечением не менее 4 мм2.

Вот так написано в ИМ. У Вас отдельной шины заземления нет, и для защиты можно использовать трубопровод. По ПУЭ вроде так и есть, хотя там черт ногу сломит. А что делать с измерительной "землей"? С помехами? Боюсь, что вопрос гораздо сложнее, чем кажется. Я вот не уверен, что можно просто написать "подсоединить провод хоть куда-то, что хоть как-то заземлить". Вот если труба заземлена и видно, что заземлена, то в принципе она является частью шины (магистрали) заземления.
Чего конкретно хочет от Вас инспектор - шину, бишь провод с надписью "земля" или просто чтоб было по инструкции?

Анатолий, работаю я ответственно, равно как и люди, которые пишут документацию и разрабатывают приборы. Уверяю Вас, что постоянно происходят дебаты и споры о том, как надо указать те или иные моменты. Особенно это касается подготовки помещений для установки приборов.

На моей памяти к "земле" возвращаются раз в пятый. И все потому, что редко где есть качественный контур заземления. Уж если во ВНИИМе с этим беда, то что говорить про подвалы. А написать, что просто делать по ПУЭ - выход конечно, для Вас, а что касается приборов, ну не знаю.
Записан

RTFM
Anonymous
Гость
« Ответ #65 : 06.09.2005, 09:59:59 »

Vladimir
Так что шевеление есть. - Кто вносит?, кто этим у Вас занимается?, кто у Вас зашевелился? Работать надо ответственно, а не шевелится. "... шевелись пока работает машинка моя". Я хочу увидеть мнение специалиста, а не дилетанта.
По ПУЭ вроде так и есть, хотя там черт ногу сломит - дилетатант и шею свернет. ПУЭ пишется десятки лет и трудно в нем найти противоречия. И не вам надо готовить ответ на этот простой вопрос. Лет шесть назад я подобный вопрос поднял, мне ответили глупостью, я и подумал позорьтесь коли нравится. Но сейчас на эту глупость обратили внимание  другие и поставили эту глупость ВЫШЕ ПУЭ.
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #66 : 06.09.2005, 10:01:21 »

Vladimir
Чего конкретно хочет от Вас инспектор - шину, бишь провод с надписью "земля" или просто чтоб было по инструкции - сделать инструкцию надо согласно ПУЭ.
Записан
Vladimir
Administrator
*****

Харизма: 14
Офлайн Офлайн

Сообщений: 668



WWW
« Ответ #67 : 06.09.2005, 10:04:35 »

Я хочу увидеть мнение специалиста, а не дилетанта.
Спасибо. Можно увидеть ту глупость, которую Вам дали шесть лет назад.
сделать инструкцию надо согласно ПУЭ.
Когда в ПУЭ будет написаны ТРЕБОВАНИЯ К ПОДКЛЮЧЕНИЮ СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЙ так и будет.
Записан

RTFM
Anonymous
Гость
« Ответ #68 : 06.09.2005, 10:17:51 »

Vladimir, вПУЭ написано про всё.
вносятся корективы в ЭД, и делается это именно сейчас. Так что шевеление есть. - Кто вносит?, кто этим у Вас занимается?, кто у Вас зашевелился? Вы можете назвать специалиста шевелящгося по этому вопросу, я ему позвоню и поговорим с ним или он в Вашем воображении только. Почему Гнедов на письмо и факс не ответил до сих пор.
Можно увидеть ту глупость, было давно оригинала нет, только в памяти народной и в Вашей ТД.
Записан
Vladimir
Administrator
*****

Харизма: 14
Офлайн Офлайн

Сообщений: 668



WWW
« Ответ #69 : 06.09.2005, 10:30:20 »

р34763
Уважаемый Анатолий!
1. Я не начальник А.А. Гнедова и не знаю почему он еще не ответил на Ваш факс. Кто его начальник, Вы знаете
2. Вопросами документации ведает Голод Игорь Михайлович, надеюсь вы знаете как ему звонить
3. Вы мне дали за два дня много советов, я дам один - меньше эмоций. Вы и меня дилетантом обозвали и тех кто документы пишет. Я не в обиде, я действительно не знаю, как землят в подвале, зато знаю, что такое измерительная земля и какие последствия бывают, если о ней забыть.
4. Если в ПУЭ написано про все, то в чем вообще проблема?
Записан

RTFM
Anonymous
Гость
« Ответ #70 : 06.09.2005, 10:36:51 »

Vladimir
то в чем вообще проблема? - в глупости написанной в Вашей ТД. Распечатайте этот базар и передайте Голоду И. М. , дык кто шевелится по этому вопросу, кто вносит коррективы в ТД Вы можете сказать?
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #71 : 06.09.2005, 10:37:08 »

Владимир, позвольте еще один совет:
никогда не надо так, как вы сказали

"У Вас отдельной шины заземления нет, и для защиты можно использовать трубопровод. "

Ни в коем случае нельзя ! Сам лично не один раз наблюдал наличие серьезного потенциала на трубопроводе, а если рядом частотный привод стоит, и его тоже на трубу повесили - там вообще "труба" дело !
КВП
Записан
Vladimir
Administrator
*****

Харизма: 14
Офлайн Офлайн

Сообщений: 668



WWW
« Ответ #72 : 06.09.2005, 11:03:37 »

Василий Петрович! Я и написал, что можно если труба сама заземлена. И то при определенных условиях. Речь идет о ЗАЩИТЕ. А  для прибора нужна еще и измерителная земля. Труба точно не пройдет. Ну это так делетанстское мнение.

р34763
Повтояю еще раз: всеми шевелениями по документации занимается Голод И.М. Ваш вопрос задан ЛЛА: ответ - в помещении должна быть либо земля либо ноль (только что). Еще ЛЛА обещал привлечь своего БОЛЬШОГО специалиста по землям.
в глупости написанной в Вашей ТД.
Еще раз прошу - меньше эмоций!
Записан

RTFM
Anonymous
Гость
« Ответ #73 : 06.09.2005, 17:40:26 »

ЛЛА,
Vladimir, поговорил с Гнедовым он не знает ни про письмо моё, ни про этот вопрос на форуме, понял всё и обещал ответить.
Vladimir,
Вы как нибуть найдите способ доносить наши вопросы до своего руководства, неужели не понятно, что Вы подрываете авторитет Взлёта своей не коммуникабельностью. Хотите я с Гнедовым поговорю и Вы будете приносить ему распечатки наших вопросов?
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #74 : 06.09.2005, 17:45:06 »

Ну у Вас тут крутой базар разгорелся, сожалею, что сегодня вынужден переписку прекратить, надеюсь на утро, которое всегда мудренее.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.