Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08.05.2024, 05:46:32
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Приборы ЗАО "Взлет"
| |-+  Отдел программистов
| | |-+  Взлет СП от 21 августа 2013, 59 422 Кб, Отчеты, проблема
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Взлет СП от 21 августа 2013, 59 422 Кб, Отчеты, проблема  (Прочитано 16687 раз)
SharkyEXE
Пользователь
**

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


« : 28.01.2014, 15:15:58 »

Здравствуйте.
1) ОС: Win XP Pro SP3
2) установлена последняя версия Взлет СП отсюда: http://www.vzljot.ru/sp-demo/ : 21 августа 2013, 59 422 Кб
3) имеется проблема:
3-1) запускаю "Отчеты"
3-2) нажимаю "Задания"
3-3) нажимаю "Создать задание"
3-4) появляется окно с заголовком "Задания"
3-5) нажимаю "Выполнить автоматическое считывание":
3-5-1) Окно с заголовком "Задания" зависло, не реагирует на клики мышкой
3-5-2) Программа "Отчеты" зависла, не реагирует на клики мышкой
3-5-3) После пункта 3-5) должно было появиться окно с заголовком "Автоматическое считывание"
4) со страницы http://www.vzljot.ru/files/sp-support/ скачал файл http://www.vzljot.ru/files/sp-support/sp30_24.exe
5) из файла http://www.vzljot.ru/files/sp-support/sp30_24.exe вытащил файл \sp30_24.exe\REPREAL.EXE и положил файл \sp30_24.exe\REPREAL.EXE с заменой в папку %ProgramFiles%\VzljotSP
6) запускаю "Отчеты"
7) нажимаю "Задания"
Cool нажимаю "Создать задание"
9) появляется окно с заголовком "Задания"
10) нажимаю "Выполнить автоматическое считывание"
Все отлично, ничего не зависло, появилось окно с заголовком "Автоматическое считывание"
Вот ссылка на видео, где видно мои действия: http://yadi.sk/d/o0vTCsZyGkpZ3
Пожалуйста, просьба Вас подтвердить или опровергнуть, почему в программе "Отчеты" в последней версии Взлет СП у меня после пункта 3-5) все зависает, не появляется с заголовком "Автоматическое считывание", хотя в предыдущей версии программы "Отчеты" все работает отлично.
Поэтому мне приходиться иметь связку: последняя версия Взлёт СП + программа "Отчеты" из предыдущей версии Взлет СП, что неудобно.
Спасибо.
Записан
MaxxWell
Наш человек
***

Харизма: 13
Офлайн Офлайн

Сообщений: 209



« Ответ #1 : 28.01.2014, 19:11:52 »

Стоит Взлет СП 3.0.0.25, вышеописанных проблем не наблюдается.
Правда виндузя у меня Win2003 Server.

Судя по видео, оно у вас в демо режиме.
Мабуть в этом месте собака порылась?
Записан
SharkyEXE
Пользователь
**

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


« Ответ #2 : 28.01.2014, 19:34:34 »

Да, у меня демо режим, 30 дней.
Неужели демо режим или полнофункциональный режим влияет на зависание?
Получается, что в демо режиме зависание есть, а в полнофункциональном режиме зависания нету?
Как-то не очень...
Однако если я делаю чистую базу, добавить туда один единственный узел, выполнить пункты с 3-1) до 3-5) включительно, то в последней версии Отчеты зависа нету, при этом у меня демо версия.
А так в базе у меня около 700 строк=приборов.
А у Вас сколько записей в базе, что при этом засивания нету?
Может быть зависание происходит только при некотором числе записей, более некоторого числа, например более 500, при этом демо или не демо версия значения не имееет, может быть возможно такие исходы:
1) узлов менее 500, демо версия - зависа нету
2) узлов более 50, демо версия - завис есть
3) узлов менее 500, полнофункциональная версия - зависа нету
4) узлов более 50, полнофункциональная версия - завис есть
Спасибо.
Записан
SharkyEXE
Пользователь
**

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


« Ответ #3 : 28.01.2014, 19:40:30 »

Стоит Взлет СП 3.0.0.25, вышеописанных проблем не наблюдается.
Так у Вас стоит самая-самая последняя версия Взлет СП, скачанная отсюда: http://www.vzljot.ru/sp-demo/ : 21 августа 2013, 59 422 Кб?
Или у Вас установленая какая-то другая версия Взлёт СП, отличная от 21 августа 2013, 59 422 Кб?
Судя по видео, оно у вас в демо режиме.
Мабуть в этом месте собака порылась?
Хочется на 100% понять, это проблема только демо версии или эта проблема есть и в демо версии, и в не демо версии Взлет СП от 21 августа 2013, 59 422 Кб
Спасибо.
Записан
MaxxWell
Наш человек
***

Харизма: 13
Офлайн Офлайн

Сообщений: 209



« Ответ #4 : 29.01.2014, 23:03:43 »

Да, у меня стоит самая-самая последняя версия (от 21 чего-то там, прошлого года), ибо только в ней, реализована более-менее адекватная выдача на бумажный носитель архивов с горячо "любимых" мной не Взлётовских тёплых счётчиков.

Справедливости ради надо заметить, что эта версия несколько более задумчивая нежели предыдущая. Но до полных зависаний дело ещё не доходило.

P.S.
Версия зарегистрированная, ибо нащо мне демо, при наличии полного кармана USB ключей "Взлет СП" (и одной раритетной LPT-лялечки, которую уже некуда вставлять  Embarrassed )
Записан
SharkyEXE
Пользователь
**

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


« Ответ #5 : 31.01.2014, 17:00:50 »

А вообще, эту проблему исправят или нет?
Здесь программисты Взлет СП бывают или нет?
Отправлял эту проблему 30-01-2014 на sp@vzljot.ru - реакции ноль.
Неужели не интересно разобраться в проблеме, на видео то видно, что проблема действительно есть...
Спасибо.
Записан
Vladimir
Administrator
*****

Харизма: 14
Офлайн Офлайн

Сообщений: 668



WWW
« Ответ #6 : 31.01.2014, 18:15:07 »

А вообще, эту проблему исправят или нет?
Здесь программисты Взлет СП бывают или нет?
Отправлял эту проблему 30-01-2014 на sp@vzljot.ru - реакции ноль.
Неужели не интересно разобраться в проблеме, на видео то видно, что проблема действительно есть...
Спасибо.

Т.е. менее чем за сутки должны и решение привести? Даже мелкософт так скоро не отвечает Smiley
Записан

RTFM
SharkyEXE
Пользователь
**

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


« Ответ #7 : 01.02.2014, 07:47:15 »

Да нет, что Вы.
Я про то, что мне бы понять, моя проблемка - это только у меня, локально или моя проблемка действительно имеет место быть при совокупности каких-то совпадений: демо-версия+последняя версия Взлет СП+узлов более 700
Спасибо.
Записан
Vladimir
Administrator
*****

Харизма: 14
Офлайн Офлайн

Сообщений: 668



WWW
« Ответ #8 : 03.02.2014, 09:26:55 »

Еще забыли собственную конфигурацию в причины записать. Точно одно - проблема не массовая
Записан

RTFM
MaxxWell
Наш человек
***

Харизма: 13
Офлайн Офлайн

Сообщений: 209



« Ответ #9 : 04.02.2014, 13:37:21 »

Здесь программисты Взлет СП бывают или нет?

ИМХО программисты Взлёта если и бывают здесь, то чисто ради спортивного интереса. Форум - это место свободного словоизлияния продвинутых пользователей, не более того.

Насчёт количества узлов. У нас маловато узлов - 575 штук.
(Взлёты, Меркурии, ТЭМы, Логики, Эльфы, ВКТ)
База сидит на SQL Server 2008.
Записан
VaNiK
Пользователь
**

Харизма: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 13



« Ответ #10 : 11.02.2014, 08:36:50 »

А вообще, эту проблему исправят или нет?
Здесь программисты Взлет СП бывают или нет?
Отправлял эту проблему 30-01-2014 на sp@vzljot.ru - реакции ноль.
Неужели не интересно разобраться в проблеме, на видео то видно, что проблема действительно есть...
Спасибо.

На уточняющие вопросы по поводу версии, сборки и номера электронного ключа Взлет СП Вы так и не ответили...
Судя по видео либо это очень специфическая ошибка, либо что-то "подкручено" в самом Взлет СП.
Записан
Дмитрий Пархоменко
Global Moderator
*****

Харизма: 34
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1697



« Ответ #11 : 12.02.2014, 07:46:04 »

ИМХО программисты Взлёта если и бывают здесь, то чисто ради спортивного интереса. Форум - это место свободного словоизлияния продвинутых пользователей, не более того.

Программисты здесь бывают и довольно часто. Форум позволяет быть в курсе событий, возникающих проблем; он позволяет при необходимости оперативно реагировать на возникающие вопросы или просто обменяться опытом, но также он является свободой и ни к чему не обязывающей площадкой.

В случае, если есть необходимость оперативно получить тех. поддержку, то следует напрямую обращаться к соответствующую службу, например по телефону 8-800-333-888-7.
По вопросам связанным с программный комплексом Взлет СП, можно писать и на sp@vzljot.ru, однако прошу учесть, что обработка писем происходит последовательно по мере их поступления и конечно занимает какое-то время.
Записан
yurik
Гость
« Ответ #12 : 12.02.2014, 11:16:32 »

Возможно демо сборка Взлет СП на сайте кривая. Ведь у большинства, в отличие от вас, взлет сп полнофункциональный и обновлялся через патчи. Поэтому у всех все работает. Скачайте отдельно обновление до версии 3.0.0.25, установите его и проверьте глюк с зависанием. Деморежим после обновления, естественно, слетит.
PS Взлет СП надо бы покупать, а не пиратствовать, сбрасывая 30-дневный счетчик.
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.