Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03.05.2024, 08:20:55
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Вопросы измерений и учета
| |-+  Технические вопросы
| | |-+  распайка шнура для ассв 030
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: распайка шнура для ассв 030  (Прочитано 12322 раз)
Patogen
Гость
« : 11.12.2009, 15:51:44 »

я только недавно столкнулся с приборами  взлёт,подскажите пожалуйста попонятнее распайку кабеля для связи с компьютером и послду эксплуатации с  тсп024,когда на
ассв мама а другой конец папа Huh?
Записан
Артём Александрович
В опале я, забанили за правду.
Наш человек
***

Харизма: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 335

Обладаю телепатией


« Ответ #1 : 11.12.2009, 21:25:41 »

Читаем документацию. В ней всё это описано.
Записан

Я в метрологи ушел. Остался бесценный опыт настройки оборудования
Patogen
Гость
« Ответ #2 : 12.12.2009, 01:12:31 »

да в том то и фокус что не очень понятно описано,хотелось бы не в виде картинки ,а в виде цифр-1-3,4-2 типа этого Huh?
Записан
SergeyAks
Гость
« Ответ #3 : 26.12.2009, 09:10:29 »

3-2; 2-3; 5-5

так понятнее?  Grin
Записан
Артём Александрович
В опале я, забанили за правду.
Наш человек
***

Харизма: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 335

Обладаю телепатией


« Ответ #4 : 26.12.2009, 12:01:43 »

3-2; 2-3; 5-5

так понятнее?  Grin

Записан

Я в метрологи ушел. Остался бесценный опыт настройки оборудования
Артём Александрович
В опале я, забанили за правду.
Наш человек
***

Харизма: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 335

Обладаю телепатией


« Ответ #5 : 26.12.2009, 12:19:33 »

Сорри, не успел написать всё что хотел Wink

Всё дело в том, что сейчас в природе (у клиентов) находится большое количество модификаций АССВ-030. Если на вскидку подсчитать, то могу насчитать 4 модификации. Более точно могут сказать только разработчики. А документация на сайте лежит только для самой последней. Пожелание новогоднее  Cheesy у меня к заводу. Нельзя ли объединить документацию, чтобы ей пользовались клиенты с различными модификациями, или отдельно для каждой модификации выложить Roll Eyes
Записан

Я в метрологи ушел. Остался бесценный опыт настройки оборудования
vsp
Наш человек
***

Харизма: 15
Офлайн Офлайн

Сообщений: 430


« Ответ #6 : 29.12.2009, 12:09:10 »

Уважаемый Артем Александрович,

Несмотря на небольшие конструктивные отличия в изделиях АССВ-030 вариантов присоединения приборов всего два: с помощью клеммных разъемов и последний вариант с помощью разъема DB9. Если Вы загляните в руководство пользователя (справка к настроечной программе Gsetup), то убедитесь, что есть два варианта справки именно для разных способов подключения. Там так и написано. И было это с момента начала выпуска последней конструкции. Так что, как написано в подстрочниках Ваших писем...... "читай ИНСТРУКЦИЮ".

Теперь относительно вилки и розетки DB9. Если говорить терминами стандарта RS-232, то прибор это оконечное оборудование данных DTE. Оно должно иметь разъем вилку. А адаптер АССВ-030 это оборудование передачи данных DCE (как модем, например) и он должен иметь разъем розетка. Поэтому спокойно пользуйтесь стандартным МОДЕМНЫМ, а не НУЛЬМОДЕМНЫМ кабелем.
Записан
Артём Александрович
В опале я, забанили за правду.
Наш человек
***

Харизма: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 335

Обладаю телепатией


« Ответ #7 : 29.12.2009, 19:39:18 »

Если Вы загляните в руководство пользователя (справка к настроечной программе Gsetup), то убедитесь, что есть два варианта справки именно для разных способов подключения. Там так и написано. И было это с момента начала выпуска последней конструкции. Так что, как написано в подстрочниках Ваших писем...... "читай ИНСТРУКЦИЮ".

Ключевая фраза здесь - ...СПРАВКА К НАСТРОЕЧНОЙ ПРОГРАММЕ Gsetup...

Всё время забываю, что для использования руководства пользователя на некоторое оборудование необходимо скачивать и устанавливать свежие версии ПО, а не просто воспользоваться ссылками для скачивания, которые размещены в разделе ДОКУМЕНТАЦИЯ. Для чего их тогда там держать спрашивается?!
Записан

Я в метрологи ушел. Остался бесценный опыт настройки оборудования
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.