Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06.05.2024, 16:01:08
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Приборы ЗАО "Взлет"
| |-+  Отдел программистов
| | |-+  Отоброжение программ на NETBOOKE
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Отоброжение программ на NETBOOKE  (Прочитано 9321 раз)
Макс27
Пользователь
**

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 31



« : 16.07.2010, 05:42:56 »

Добрый день. Столкнулся с такой проблемой, конфигураторы баз для 024 и 026 на моем нетбуке у которого экран 10 дюймов не отображается полность, видно только часть рабочего окна, а то что снизу нет. Можно ли както адаптировать эти программы для маленьких экранов, маленький ноут взяли специально на объекты выезжать.
Записан

Все знать нельзя, но стремиться нужно!
maxx
Global Moderator
*****

Харизма: 20
Офлайн Офлайн

Сообщений: 333



WWW
« Ответ #1 : 29.07.2010, 14:44:27 »

Могу,лишь, посоветовать изменить разрешение экрана, но будет мелковато.
Программа разрабатывалась для проектировщиков. Как правило проектировщики сидят за стационарными ЭВМ.
Записан

maxx ваз хир
Макс27
Пользователь
**

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 31



« Ответ #2 : 30.07.2010, 05:11:33 »

Но загружать приходиться на объекте. Впринципе так и делал на обычном компе заполнял базу и просто скидывал файл на бук, а потом заливал в прибор
Записан

Все знать нельзя, но стремиться нужно!
serj77
Гость
« Ответ #3 : 27.08.2010, 11:35:33 »

доброго времени суток. У меня такая же проблемма полностью не отображаются КБ-024 и КБ-026 соответственно в универсальном просмотрщике то-же в netbook разрешение 1024 х 600 больше к сожалению не ставится. А програмировать надо много и в кротчайшие сроки. скролинга нет. для специалистов эту проблему думаю не сложно исправить. помогите пожалуйста.
Записан
Sefko
Наш человек
***

Харизма: 6
Офлайн Офлайн

Сообщений: 214


« Ответ #4 : 28.08.2010, 13:07:12 »

Не стоит думать, что только фирма «ВЗЛЕТ» не торопится адаптировать свои программы для маленьких экранов NET-BOOK, а все другие … Да и проблема эта появилась вовсе не с появлением этих NET-BOOK. Ведь сначала были маленькие экраны, а уж потом… Во всяком случае, первое (известное мне, разумеется) решение проблемы появилось аж для WIN95. С тех пор…

Вот тут маленькое отступление. По типу решения саму проблему можно разделить на две разные проблемы.
1. Виртуальный рабочий стол (Virtual Desktop).
У нас хороший и большой экран. Но все же он заметно меньше 3 м по диагонали. А приложений мы хотим открыть очень много (некоторые утверждают, что им без этого никак). Сворачивать/разворачивать очень неудобно. Предлагаются прилады, которые позволяют иметь сразу много рабочих столов. Часть приложений открываем на одном, часть на другом, еще что-то на третьем, … И, если надо, быстро (одним щелчком) переключаемся между столами. Никакие окна сворачивать/разворачивать не нужно.
Многим это нравится. Но это совсем не то, что нужно для решения проблемы, поднятой на этой ветке. Ведь каждый из рабочих столов имеет то самое разрешение экрана, которое нас не устраивает.
 
Упомянул я это решение потому, что именно оно очень активно рекламируется, а исторически сложилось так…
Дело в том, что первые решения тоже назывались Virtual Desktop, хотя подход к решению был иным, и, стало быть, решалась иная задача.

2. Скроллинг рабочего стола (Scroll Desktop).
Рабочий стол имеет разрешение, превышающее  физическое разрешение экрана монитора. Экран можно двигать, показывая разные участки рабочего стола. Одно из решений этой задачи можно скачать здесь. А здесь небольшая статейка об этой программе (Help самой программы мне не показался удобным).

Только не стоит расценивать эту ссылку, как мою рекомендацию к выбору. Просто это первое, что мне попалось. Проверил под XP – чего-то делает. Под Win 7 и Vista не проверял. Думаю, что заинтересованным лицам стоит покопаться в Интернете и найти для себя наиболее удобный вариант.

Кроме того! Нельзя исключать и такого, что приложения, реализующие первый вариант, умеют реализовать и второй. Очень может быть так, что в одном флаконе оба варианта решения.

Записан
Iskatel
Ценю толковых попутчиков....
Наш человек
***

Харизма: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 149


« Ответ #5 : 08.11.2010, 22:07:54 »

Я "разворачивал" экран на 90 градусов. Немного неудобно, но видна нижняя часть окна программы. "Правой кнопкой" на рабочем столе и в свойствах найти "Ориентацию" и развернуть.
Записан

Щоб їлось і пилось, і хотілось, і моглось....., а робота на ум не йшла!
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.