Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04.06.2024, 00:17:28
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Приборы ЗАО "Взлет"
| |-+  Приборы ЗАО «Взлет»
| | |-+  Взлёт ЭР
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Печать
Автор Тема: Взлёт ЭР  (Прочитано 246217 раз)
Anonymous
Гость
« Ответ #75 : 06.09.2005, 18:06:01 »

ЛЛА
базар разгорелся - и всего за два дня.
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #76 : 07.09.2005, 10:12:08 »

р34763
Vladimir,
Вы как нибуть найдите способ доносить наши вопросы до своего руководства

Уважаемый Анатолий Сергеевич, хочу выразить свое мнение в отношении Ваших нападков на администратора:
1. Главной и считаю единственной целью работы админа - нам здесь должно быть хорошо и уютно.
2. Если кто-то не справляется со своими обязанностями прошу не стесняясь обращаться непосредственно к данным людям (адресок если нужно подскажу).
3. Считаю, что без админа нам всем будет хуже и поэтому требую уважительного отношения к его труду.
4. Ну , а если некого ругать , ругайте меня, у меня пока и должность позволяет Вам помочь, и авторитета (надеюсь) хватит .
Я все сказал.
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #77 : 07.09.2005, 11:55:00 »

Анатолий Сергеевич !
Давайте все-таки более конструктивно и корректно ! Мы знаем, какие должности у ЛЛА и у Владимира Иванчуры !
Мне хорошо понятны Ваши претензии ( и даже очень понятны ! ) , но они не к Лисицинскому и не к Иванчуре !
И ЛЛА и Владимир по мере возможностей пытаются разрешить вопросы, возникающие на форуме, но не все в их силах. Но я поддерживаю Вас в том, что и другие начальники "Взлета" должны читать форум и делать некие выводы.
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #78 : 07.09.2005, 15:02:21 »

Форумщики, все мои нападки и критика вцелом ко Взлёту, но так устроилось, что первым их получает Иванчура и я снимаю перед ним свою шапку, отдавая дань его стойкости. Но уважение Взлётовцев к нам форумщикам надо добиваться и отстаивать.
Записан
Vladimir
Administrator
*****

Харизма: 14
Офлайн Офлайн

Сообщений: 668



WWW
« Ответ #79 : 07.09.2005, 15:45:41 »

р34763
Спасибо на добром слове! Только маленькое уточнение - первым получаю только на форуме, что радует. На телефонах на заставе другие люди. Еще более стойкие Smiley
Записан

RTFM
Anonymous
Гость
« Ответ #80 : 07.09.2005, 15:53:47 »

Vladimir, но я жду обстоятельного, грамотного ответа по защитному заземлению ЭРок и на форуме, и почтой, и в первую голову факсом.
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #81 : 07.09.2005, 16:57:47 »

р34763
Жди, все заряжены, вопрос не тривиальный (иначе ты бы его и не задал) ,так что до конца недели потребует полного осмысления.
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #82 : 07.09.2005, 17:37:47 »

ЛЛА
Жди- 30 секуннд по потолку бегал, непомогает - упал. Куда деваться?, придется ждать.
Записан
Зонтик
Пользователь
**

Харизма: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 23


WWW
« Ответ #83 : 09.09.2005, 01:28:43 »

р34763
вПУЭ написано про всё.

Ты неправ.....Wink

Про ВСЕ написаННо в тАлмуте;)

А там про скучные вешы и про токи короткого замыкания....

А чем твоему инспектору не нравится заземлитель в 4-ре квадрата..... хотя тостаточно и 1,5-рух.
потому шо квадратура заземлителя выбирается из критериЁв:
-мощЪность источника;
-питаюШая лининия и ёё длина...  и толЩина

мощя источника- примем ёё за самую неприличную величину...Wink
тереръ о линии  ее длина ... да бог с ней
а вот сомоё интёресное - ёё толщина - основной элнмент ейной конструкции (самоЁ узкоЁ мЕсто) это источник 22036 Вольтов...
Эксплуатируем немного Ома и КиртгоФФа и полуЦаем.... скорее источник 22036 испОритЪся прежде чем начнет "светитЪся" заземлитель полутораквадратный ......Wink)
Эх молодЁжжж.... Неумеете с инспекторами гутаритЪ!!!
Они любители с ног на голову все ставить....
Записан

Мы к Вам заявимся.....
с лопатами и вилами...
денёчЕк покумекаем.....
и выправим дефект....Wink
Vladimir
Administrator
*****

Харизма: 14
Офлайн Офлайн

Сообщений: 668



WWW
« Ответ #84 : 09.09.2005, 15:19:36 »

р34763
Здесь мнение специалистов ВЗЛЕТ по заземлению. Прошу.
Записан

RTFM
Anonymous
Гость
« Ответ #85 : 09.09.2005, 17:05:06 »

Vladimir, спасибо "за мнение спецов", жаль нет нет их имен, поговорили бы по телефону. К сожалению ПУЭ 7го из-ния у меня нет, наверно не дошло до нас. Теперь по "мнению" -п.1.7.53. говорит не о заземлении, а о механической (физической) защите, т. е. токоведущие части должны быть подняты на не доступную высоту, заключены в ящик-шкаф, ограждены, имеють корпус с двойной изоляцией и т. д.. "Защитные проводники (РЕ- проводники)" - это не заземлители, это шина заземления, контур заземления идущий по стене внутри здания, это провод соединяющий аппарат с шиной (контуром) заземления. Единственно правильный ответ по источнику питания. А все остальное совсем  из другой оперы.
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #86 : 09.09.2005, 17:15:08 »

Всем привет.
Разбираясь с вопросами заземления мы столкнулись с рядом объективных обстоятельств, а именно, редакций ПУЭ много, ряд пунктов в последних редакциях ужесточается, отсюда наше предложение: мы убираем свои рекомендации по защитному заземлению и вводим пункт "Защитное заземление ЭМР  выполняется в соответствии с требованиями ПУЭ. Необходимость защитного заземления (зануления) определяется условиями размещения ЭМР и выполняется соединением клеммы на корпусе ИБ с заземляющим устройством проводником сечением не менее 4 мм.кв. Заземляющее устройство должно удовлетворять требованиям ПУЭ."
Такой пункт дает возможность ссылаться в рвзговоре с инспекторами на любую редакцию ПУЭ и в личной беседе определять уровень электробезопасности конкретного помещения, где устанавливается прибор.
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #87 : 09.09.2005, 17:16:45 »

р34763
К сожалению ПУЭ 7го из-ния у меня нет, наверно не дошло до нас.

Может это поможет.
7е от 6го не всем отличается
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #88 : 09.09.2005, 17:18:43 »

Зонтик

вПУЭ написано про всё.

Ты неправ.....Wink - да я неправ, ещё раз посмотре ПУЭ нет Соженицина, Донцовой и других всех писателей и поэтов, даже про Ленина ни чего. И столько годов я на это не обращал внимания. Спасибо тебе.

Про ВСЕ написаННо в тАлмуте;)
- надо почитать и сделать заземление по Талмуту.
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #89 : 09.09.2005, 17:27:33 »

р34763
П. 1.7.53 приведен лишь с целью показать, что в 7м издании требования к защите предьявляются начиная с 6В перем. и 15В пост. тока -чего раньше и близко не было.
Раздел "Защитные проводники" включен с целью показать, что не допускается использовать в качестве РЕ-проводников трубы канализации и центрального отопления.
И что же тут не правильно в выводах?
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.