Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28.04.2024, 21:22:47
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Вопросы измерений и учета
| |-+  Технические вопросы
| | |-+  Почему на новых ЭРСВ-420Л нет джамперов для переключ режима актив/пассивный.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Почему на новых ЭРСВ-420Л нет джамперов для переключ режима актив/пассивный.  (Прочитано 10980 раз)
Invisible_blind
"Неверные весы-мерзость пред Господом,но правильный вес угоден Ему." Притчи царя Соломона, Библия
Пользователь
**

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 98



« : 06.10.2010, 13:58:25 »

Джамперов либо нет, либо они скрыты под защитной крышкой которая опломбированна заводом, срывать не пробовал, ведь нарушается гарантия.
Случай сегодня произошел на объекте : тепловычислитель ТСР-031 (только на батареи без возможности подкл 24В) вообщем ЭСРВ в режиме пассивный, тепловычислитель установили в активный так как ЭРСВ не смогли поменять в активный режим. Теперь вопрос а как же батарейка на т/в ? Стоимость по заказу 1шт-800р. Сколько раз придется менять батарею за сезон,  думаю много.
 
Записан
Юрий ero12
Пользователь
**

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 34


« Ответ #1 : 06.10.2010, 14:46:31 »

Джамперов либо нет, либо они скрыты под защитной крышкой которая опломбированна заводом, срывать не пробовал, ведь нарушается гарантия.
[skip]
тепловычислитель установили в активный так как ЭРСВ не смогли поменять в активный режим.
[skip]
 

в ЭРСВ где электроника закрыта пластиком (он называется Лайт+ ) нет джамперов активный/пасивный
чтобы сделать активный имп.вых. надо подключить модуль активного выхода
смотри страницы 37-38    http://www.vzljot.ru/files/docs/6/re_er_3xLF.pdf 


Записан

СПб, ООО"Техсервис", Ремонтный отдел (ЭРО)
Артём Александрович
В опале я, забанили за правду.
Наш человек
***

Харизма: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 335

Обладаю телепатией


« Ответ #2 : 07.10.2010, 01:15:48 »

 :offtop:
Мда. Не любит народ читать документацию:(
Записан

Я в метрологи ушел. Остался бесценный опыт настройки оборудования
Invisible_blind
"Неверные весы-мерзость пред Господом,но правильный вес угоден Ему." Притчи царя Соломона, Библия
Пользователь
**

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 98



« Ответ #3 : 07.10.2010, 07:01:48 »

Спасибо... будем знать теперь, просто постоянно меняются модели настройки и тд. в  т/вычислителях, расходомерах. Не успевашь к одному "привыкнуть" как уже новый корпус у ЭРСВ, а также внутрение части.
Документация же на вид остается прежней, поэтому и не прочитанной....
Записан
Sefko
Наш человек
***

Харизма: 6
Офлайн Офлайн

Сообщений: 214


« Ответ #4 : 08.10.2010, 10:01:18 »

Мда. Не любит народ читать документацию
Это правда - не любит народ читать документацию. Я, например, документацию читать не люблю.

Но если бы все же случился какой-нибудь любитель чтения документации, то он смог бы прочесть на странице 15 следующее:
Цитата: Из документации к Лайт+
   ♦ Для обеспечения сопряжения с различными типами приемников питание оконечного каскада универсального выхода может осуществляться как от внутреннего источника питания - активный режим работы оконечного каскада, так и от внешнего источника - пассивный режим. Подключение напряжения питания внутреннего источника к оконечному каскаду выполняется либо с помощью контактных перемычек, либо установкой на плату модуля обработки комплектации «Лайт+» дополнительного модуля активного режима.
Так есть на Лайт+ эти самые контактные перемычки, или их там все же нет?
Записан
Артём Александрович
В опале я, забанили за правду.
Наш человек
***

Харизма: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 335

Обладаю телепатией


« Ответ #5 : 08.10.2010, 12:33:36 »

Так есть на Лайт+ эти самые контактные перемычки, или их там все же нет?

Для просто Лайтов, где плата не закрыта пластиком и разъемы для подключения имп.выходов находятся слева, режим работы имп.выходов активный/пассивный определяется наличием/отсутствием перемычек соответсвенно.
Для Лайт+, где плата закрыта пластиком и разъемы для подключения имп.выходов находятся справа, режим работы имп.выходов активный/пассивный определяется наличием/отсутствием дополнительной платы(активных имп.выходов) соответсвенно.
 
Записан

Я в метрологи ушел. Остался бесценный опыт настройки оборудования
Sefko
Наш человек
***

Харизма: 6
Офлайн Офлайн

Сообщений: 214


« Ответ #6 : 08.10.2010, 15:42:51 »

Уважаемый Артем Александрович!

Я не о различии просто Лайтов от Лайтов+ писал, а о том, что будет, если у кого случится любовь к чтению документации. Написал потому, что Ваше сообщение, в котором эта самая любовь помянута, понял так, что вот ежели такая любовь у кого случится, то ему сразу все станет понятным. Мне кажется, что это не совсем так.

Для человека, которому уже известны различия между просто Лайтом и Лайт+, та самая выдержка из документации, которую я привел в своем сообщении, покажется совершенно корректной: у каких-то вариаций прибора есть перемычки (например, простой Лайт), а для каких-то нужно приобретать дополнительный модуль (например, Лайт+).
А человек, привыкший к перемычкам и видящий Лайт+ впервые, будет сильно озадачен. Станет читать документацию, и прочтет, что бывают перемычки.

Я это все к тому, что, возможно, дело вовсе не в отсутствии любви (лени, глупости и пр.), а в том, что одни люди уже знают чуть больше, а другие люди пока еще знают чуть меньше.

Записан
тов.Андрей
Наш человек
***

Харизма: 11
Офлайн Офлайн

Сообщений: 325


« Ответ #7 : 10.12.2010, 01:20:49 »

Я это все к тому, что, возможно, дело вовсе не в отсутствии любви (лени, глупости и пр.), а в том, что одни люди уже знают чуть больше, а другие люди пока еще знают чуть меньше.

Вы хорошо пишите, тонко и точно. Приятно читать.
Записан

Дух бодр, плоть же немощна.
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.