Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29.04.2024, 06:06:19
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Вопросы измерений и учета
| |-+  Технические вопросы
| | |-+  Как подключить расходомеры Взлет ЭРСВ410 к вычислителю Эльф?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Как подключить расходомеры Взлет ЭРСВ410 к вычислителю Эльф?  (Прочитано 8433 раз)
Витал
Гость
« : 14.12.2010, 06:51:17 »

Как подключить расходомеры Взлет ЭРСВ410 (диаметр 50) к вычислителю Эльф?
Требуется выставить вес импульса, как это возможно сделать? Максимальная частота на входе Эльф - 18 гц.
Записан
Артём Александрович
В опале я, забанили за правду.
Наш человек
***

Харизма: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 335

Обладаю телепатией


« Ответ #1 : 14.12.2010, 07:29:59 »

У вас именно ЭРСВ-410? или с буковками?
Настраивается расходомер при помощи настроечной платы и ПО "Универсальный просмотрщик".
Воспользуйтесь поиском по сайту, это уже много раз обсуждалось.
В расходомере ЭРСВ-410 изменить константу преобразования возможно только нарушив метрологическую пломбу. В модификации ЭРСВ-4х0Л(Ф) изменение константы преобразования не затрагивает метрологическую пломбу.

Если бы Вы внимательно читали документацию на своё оборудование, то увидели бы, что 18 Гц соответствует режиму работы импульсного выхода расходомера "пассивный". В активном режиме расходомера Эльф позволяет принять сигналы с частотой до 100 Гц.

По умолчанию в ЭРСВ-410 для Ду50 Кр=65 имп/л. Если у вас расход не превышает 5,5 м3/ч, то можно ничего и не менять. Если он выше, то константу преобразования необходимо изменить таким образом, чтобы при вашем максимальном расходе(или Gмакс самого расходомера) частота на его выходе не превышала 100 Гц:
Кр<=3.6*F/Gмакс
Также обратите внимание на схемы подключения, которые указаны в документации на Эльф.
Записан

Я в метрологи ушел. Остался бесценный опыт настройки оборудования
Витал
Гость
« Ответ #2 : 14.12.2010, 07:44:28 »

Спасибо за ответ, название действительно без буковок. Расход менее 5 кубов в час. Если я верно понял, в таком случае можно играть весом импульса лишь в самом вычислителе. Может у кого-то уже есть опыт и подскажет какой именно вес должен быть?
Записан
Артём Александрович
В опале я, забанили за правду.
Наш человек
***

Харизма: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 335

Обладаю телепатией


« Ответ #3 : 14.12.2010, 07:54:16 »

Вес импульса должен быть точно таким же как и в расходомере. Иначе у вас будет показывать всякую фигню. Если в Эльфе вводится значение именно веса импульса (л/имп, м3/имп), то учитывайте что в расходомере у вас константа преобразования(имп/л).
Записан

Я в метрологи ушел. Остался бесценный опыт настройки оборудования
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.