Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
30.04.2024, 06:22:17
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Вопросы измерений и учета
| |-+  Технические вопросы
| | |-+  ДАВЛЕНИЕ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: ДАВЛЕНИЕ  (Прочитано 11332 раз)
студент
Пользователь
**

Харизма: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


« : 07.08.2011, 17:35:31 »

Здрасти! вот у меня такой вопрос стоит ТСРВ-024м к нему подключены 3 датчика давления 4-20 мА 0-2.5 Мпа на тубопроводе на манометре давление 0.6 мпа а на счетчике от  1.5-2.3 скачет и на всех 3х канал такое неправильное давление ! Скажите в чем может быть причина и что мне делать Huh?? заранее спасибо
Записан
студент
Пользователь
**

Харизма: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


« Ответ #1 : 08.08.2011, 15:36:27 »

 ПОМОГИТЕ КТО НИБУДЬ Embarrassed
Записан
vitalik_rostov
Пользователь
**

Харизма: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 93


« Ответ #2 : 09.08.2011, 07:43:53 »

а настроить прибор под конкретный датчик пробовали? )))
Записан
студент
Пользователь
**

Харизма: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


« Ответ #3 : 09.08.2011, 09:53:36 »

а ка это я просто незнаю мои напарники меня научили меня чем могли за 4 месяца и уехали в отпуска а ятут.... ну я  отключаю на подпитке штекер от датчика начинает показывать давление неправильное 3 канал (подпитка) а 1,2 канал по нулям как только я включаю штекер обратно 3 по 0 а 1,2 показывает правильное давление скажите что это может быть ПОЖАЛУЙСТА (уже третий день не могу разобраться Undecided)
Записан
Белозеров Владимир
Пользователь
**

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 63


BELAZ


« Ответ #4 : 09.08.2011, 13:31:36 »

Судя по тому, что у Вас получается, все датчики соеденены последовательно, а это 0,6*3 где-то так и получается, как вы пишите "на счетчике от  1.5-2.3 скачет и на всех 3х ". Также это следует из того, что при выключении одного из датчиков остальные показывают нули. Датчики давления не должны зависить друг от друга.  Все датчики могут запитываться от одного источника питания, но выход каждого отдельно подсоединяется от каждого на свой разъем. Можно запитывать каждый датчик от прибора ТСРВ-024м. На самом приборе разъемы XT-6 - XT-8. Плюс разъема контакт "+24В" идет к датчику давления на его плюсовую клемму, минус разъема контакт "СОМ" идет на минус датчика давления и в зависимости от вида датчика давления со среднего его выхода снимается измерительный сигнал 0-20МА и приходит на контакт "Р" разъема. Это трехпроводная схема подключения. Если датчики запитаны от внешнего источника, то как само собой плюсы и минусы датчиков соединяются параллельно и далее к блоку питания, а плюс датчика и его минус подсоединяются соответственно к контакту "Р" и контакту "СОМ". Контакт "+24" в этом случае остается незадействованным.
А настройка датчиков производится в основном меню - ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ - ДАВЛЕНИЕ - ДАВЛЕНИЕ (ПД1-ПД6) - и далее ток и максимальное давление измеряемое датчиками ПД1-ПД6.
Записан
студент
Пользователь
**

Харизма: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


« Ответ #5 : 09.08.2011, 15:05:54 »

таааааааак............ а вот на самом штекере куда должно быть подключено вот  там подключено 1-белый 2-пусто 3-черный а экран-4 и вот в тсрв они идут в таком порядке белый +24 черный "Р" и экран СОМ. Это правильно? просто мне кажется что это неправильно их еще кто то до меня подключали но вроде какработало,,,,, Undecided
Записан
MaxxWell
Наш человек
***

Харизма: 13
Офлайн Офлайн

Сообщений: 209



« Ответ #6 : 09.08.2011, 15:30:34 »

Экран со стороны датчика давления необходимо отключить!!
Записан
студент
Пользователь
**

Харизма: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


« Ответ #7 : 09.08.2011, 17:14:06 »

а че... почему? на моей памяти помоему всегда экран к датчику подкючен и нармально работает
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.