Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
30.04.2024, 14:50:40
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Вопросы измерений и учета
| |-+  Технические вопросы
| | |-+  УРСв 522ц
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: УРСв 522ц  (Прочитано 7870 раз)
виталя
Гость
« : 31.08.2011, 16:29:16 »

Вот подскажите такой вопрос... вот УРСв -522ц я подключил к тсрв 027 из имп вых.tsout-, Tsout плюс
В тепловычеслитель в колодку in-, in+. Настроил 0,10 имп/л, а показания все равно невыводятся на тсрв. Подскажите в чем причина? Huh?
Записан
andr62
Administrator
*****

Харизма: 12
Офлайн Офлайн

Сообщений: 287



« Ответ #1 : 01.09.2011, 13:40:09 »

Вот подскажите такой вопрос... вот УРСв -522ц я подключил к тсрв 027 из имп вых.tsout-, Tsout плюс
В тепловычеслитель в колодку in-, in+. Настроил 0,10 имп/л, а показания все равно невыводятся на тсрв. Подскажите в чем причина? Huh?
А какой расход на расходомере? Нужно прикинуть, с какой частотой идут импульсы.
Если приходит один импульс в минуту, то на ТСРВ почти все время будет ноль, а одна секунда в минуту - весь минутный объем. Тогда надо увеличить количество импульсов на литр.
А может быть наоборот, частота такая высокая, что ТСРВ ее просто аппаратно обрезает, импульсы такие короткие, что вообще не проходят через входные фильтры ТСРВ. Тогда надо уменьшать количество импульсов на литр, чтобы они шли реже.
Записан
тов.Андрей
Наш человек
***

Харизма: 11
Офлайн Офлайн

Сообщений: 325


« Ответ #2 : 11.09.2011, 12:46:11 »

А может быть наоборот, частота такая высокая, что ТСРВ ее просто аппаратно обрезает, импульсы такие короткие, что вообще не проходят через входные фильтры ТСРВ. Тогда надо уменьшать количество импульсов на литр, чтобы они шли реже.

Думаю, что УРСВ "Взлет" не выдает таких импульсов, которые ТСРВ "Взлет" не может измерить.

В связке источник - приемник кто-то из них один должен быть активным - т. е. запитывать линию связи. Поставьте перемычки ли бо на УРСВ (акт. выход), ли бо на ТСРВ (акт. вход).
Записан

Дух бодр, плоть же немощна.
Iskatel
Ценю толковых попутчиков....
Наш человек
***

Харизма: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 149


« Ответ #3 : 12.09.2011, 14:48:16 »

Вот подскажите такой вопрос... вот УРСв -522ц я подключил к тсрв 027 из имп вых.tsout-, Tsout плюс
В тепловычеслитель в колодку in-, in+. Настроил 0,10 имп/л, а показания все равно невыводятся на тсрв. Подскажите в чем причина? Huh?
А в УРСВ вообще "Универсальный выход " настроен? Он по умолчанию может быть отключен.
Записан

Щоб їлось і пилось, і хотілось, і моглось....., а робота на ум не йшла!
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.