Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28.04.2024, 21:59:40
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Приборы ЗАО "Взлет"
| |-+  Отдел программистов
| | |-+  С чего начинается работа с ПО ВЗЛЕТ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: С чего начинается работа с ПО ВЗЛЕТ  (Прочитано 14479 раз)
kamov.oleg
Гость
« : 28.09.2011, 11:41:52 »

Доброго дня. Прочитал инструкцию - Руководство пользователя вер.3 по ПО. Так и не понял а начинать с чего? Про конфигуратор вообще пол-слова. Есть какие-нибудь первые шаги с примером на каком-нибудь приборе? Или, я не нашел, киньте ссылку на похожий в вопрос в форуме.
Заранее СПС!
Записан
Vladimir
Administrator
*****

Харизма: 14
Офлайн Офлайн

Сообщений: 668



WWW
« Ответ #1 : 28.09.2011, 12:22:19 »

Может в гости к Андрей Александровичу приедете?
Записан

RTFM
kamov.oleg
Гость
« Ответ #2 : 28.09.2011, 12:35:08 »

Пока такой возможности нет. Так что аля "Первые шаги" нет такого?
Записан
Vladimir
Administrator
*****

Харизма: 14
Офлайн Офлайн

Сообщений: 668



WWW
« Ответ #3 : 28.09.2011, 12:51:03 »

Честно говоря затрудняюсь. Все таки оборудование профессиональное изначально. Не мыльницы, quick start не для нас. Правда, пробейте учебу, реально поможет
Записан

RTFM
kamov.oleg
Гость
« Ответ #4 : 28.09.2011, 13:26:03 »

Блин да Вы что? Чем сложнее и профессиональные, тем серъезнее надо разжевывать - это раз. Чтобы хотя бы на учебу хоть с каим-то бэкграундом приехать. "Hello world" - с этого, по сути, начинаются системы распределенные не только на конкретном заводе но и в мире. И системы эти в тысячи раз сложнее - это два. Конечно, относительно фото-мыла - это кажется чем-то сложным, но это даже не программинг как таковой. Настройка и верстка в предлагаемых Вами средах.
Честно ошарашен ответом. Сам буду разбираться, еще я КИП изучать на семинары не ездил, обалдеть.
Записан
Vladimir
Administrator
*****

Харизма: 14
Офлайн Офлайн

Сообщений: 668



WWW
« Ответ #5 : 28.09.2011, 13:53:02 »

Вот уж кто ошарашен, так это я. Вы не путайте системы разработки и готовые решения. Или скажете, что в комплекте чертежей приводятся расшифровки значком, типа сварки и шероховатости? Этому учат, но не конструкторы, а преподаватели - в институте, в техникуме, в ПТУ. Занимая чье-то место, человек должен обладать хоть мал мальски каким то базисом знаний. Либо учиться и на самостоятельные роли не торопиться.

Наши приборы идеальные? Неа, но мы работаем. Документация - "Война и мир"? Нет, но мы работаем, собираем жалобы. Но разрабатывать квикстарт для совсем новичков? Ну не знаю. Когда на работу шли, что в резюме писали?

Тут вагон тем, когда люди спрашивают, если у них не получается. Но именно не получается, а не когда они не знают с чего начать.
Записан

RTFM
kamov.oleg
Гость
« Ответ #6 : 28.09.2011, 14:27:04 »

Вот что мне нужно было http://www.vzljot.ru/forum/index.php?topic=5074.0

Цитировать
Когда на работу шли, что в резюме писали?
Не понял? Писал, что обучаем. В том-то и дело, что базис есть и опыта уже немало. Поэтому ехать и изучать принципы работы низовой автоматики, ее эксплуатации, а также работу с прикладным софтом смысла не виже совсем. Ну конечно, если все запутать сильно-сильно, то без авторов не обойтись.
Цитировать
Но разрабатывать квикстарт для совсем новичков? Ну не знаю.
Оформите то что по ссылке выше. И это есть Ваш квикстарт.
Цитировать
Тут вагон тем, когда люди спрашивают, если у них не получается.
За то, что этот форум есть и он живой, Вам спасибо!
Цитировать
а не когда они не знают с чего начать.
Опять же смотрите ссылку выше...Вы тут оказались не правы. Возможно я уже второй, кому понадобился квикстарт. Так что обдумайте момент.

Спасибо. Всего хорошего!
Записан
kamov.oleg
Гость
« Ответ #7 : 28.09.2011, 14:32:57 »

А вообще, любая уважающая себя идея всегда имеет "квикстарт". И даже такие сложные вещи, как языки программирования и концепции типа ООП... аперитив перед  - всегда считается хорошим тоном Smiley Западные маркетололги уже все это давно поняли и используют...а Вы все думаете Smiley
Записан
Vladimir
Administrator
*****

Харизма: 14
Офлайн Офлайн

Сообщений: 668



WWW
« Ответ #8 : 28.09.2011, 15:37:24 »

Вот что мне нужно было http://www.vzljot.ru/forum/index.php?topic=5074.0

Да?

Цитировать
Не понял? Писал, что обучаем. В том-то и дело, что базис есть и опыта уже немало. Поэтому ехать и изучать принципы работы низовой автоматики, ее эксплуатации, а также работу с прикладным софтом смысла не виже совсем. Ну конечно, если все запутать сильно-сильно, то без авторов не обойтись.

М-да. Вы типа хорошо знаете, чему здесь учат? Если то, что по ссылке, это то, что Вам нужно, Вы либо заблуждаетесь, либо обманываете.

Цитировать
Оформите то что по ссылке выше. И это есть Ваш квикстарт.

Так написано все.

Цитировать
Опять же смотрите ссылку выше...Вы тут оказались не правы. Возможно я уже второй, кому понадобился квикстарт. Так что обдумайте момент.

Второй это уже статистика, или нет?

Цитировать
А вообще, любая уважающая себя идея всегда имеет "квикстарт". И даже такие сложные вещи, как языки программирования и концепции типа ООП... аперитив перед  - всегда считается хорошим тоном  Западные маркетололги уже все это давно поняли и используют...а Вы все думаете

Тут к нам заходил суперпупермегапрофессионал с поддувалом, сильно мне напомнили, тоже все в кучу. Будет время, покажите мне квикстарт на С++, очень интересно.

Цитировать
Спасибо. Всего хорошего!

И Вам того же
Записан

RTFM
vsp
Наш человек
***

Харизма: 15
Офлайн Офлайн

Сообщений: 430


« Ответ #9 : 28.09.2011, 16:14:09 »

Вообще-то в поставочную коробочку "Взлет СП" кладется буклет "Взлет СП. Быстрый старт" Его содержание совпадает с последним постом (на наш взгляд, самым содержательным) темы, к которой вы отсылаете.
Резюме: в чем проблема и вопрос-то?
Записан
Vladimir
Administrator
*****

Харизма: 14
Офлайн Офлайн

Сообщений: 668



WWW
« Ответ #10 : 28.09.2011, 16:19:43 »

Я так понял, что тот быстрый старт, это сложный быстрый старт, не то что надо, Надо по-другому. И вообще монитор. Я то думал, что человек пишет из далека, приехать трудно. Оказывается в пределах одного маршрута общественного транспорта. По-моему нас тролят
Записан

RTFM
kamov.oleg
Гость
« Ответ #11 : 29.09.2011, 09:58:17 »

Цитировать
Вообще-то в поставочную коробочку "Взлет СП" кладется буклет "Взлет СП. Быстрый старт"
Да, но коробочки то нет. ПО скачано с сайта для ознакомления. Почему тогда этого "Быстрого старта" нет на сайте?
Цитировать
Оказывается в пределах одного маршрута общественного транспорта.
И что? Я должен тратить свре время на посещение Вашего учебного центра только потому, что это недалеко? Все, что мне нужно было, я узнал вчера по той ссылке, которую привел.
Почему Вы мне хотите доказать, что Ваше ПО и приборы - это все так сложно? Ах да, они же профессиональные, извините забыл. Вы считаете мой вопрос глупым, ну и считайте, промолчали бы тогда и все.
Цитировать
Я так понял, что тот быстрый старт, это сложный быстрый старт, не то что надо,....По-моему нас тролят
Все, сорвались? Самоутвердились? Удачи в делах.
Записан
Vladimir
Administrator
*****

Харизма: 14
Офлайн Офлайн

Сообщений: 668



WWW
« Ответ #12 : 29.09.2011, 10:34:24 »

Цитировать
И что? Я должен тратить свре время на посещение Вашего учебного центра только потому, что это недалеко?

Нет, потому что Вы не умеете работать с приборами. Вам предлагают безвозмездно, т.е. даром, поучиться работе с прибором. Вы считаете себя выше этого.

Цитировать
Почему Вы мне хотите доказать, что Ваше ПО и приборы - это все так сложно? Ах да, они же профессиональные, извините забыл. Вы считаете мой вопрос глупым, ну и считайте, промолчали бы тогда и все.

Я не сказал "сложно", я сказал, что надо иметь хоть какие то начальные знания. Вам их предлагается получить, Вы, скажем так, отказываетсь, требуете, чтобы Вам разжевали дистанционно. Причем я так и не понял, СП Вам надо или ПО для приборов.
У меня Учебный центр за стенкой и я каждый день вижу кучу народа с всех концов страны, которые к нам приехали. Считаете их лохами, бездельниками? Или может они просто не обманывают работодателя и не пишут напрасно, что обучаемы. Может фирма занимается ерундой, содержа учебный центр - чистый накладняк? Не, просто люди понимают, что приборы могут многое, и главное фирме не нравится, что ее оборудование монтирует кто попало.
Вопрос глупый? А где вопрос то? В той заветной теме человек спросил о том, что конкретно у него не получается. Вы так сделали? Вы сказали, что Вам непонятно ВСЕ, и потребовали спецгайда.

Цитировать
Все, сорвались? Самоутвердились? Удачи в делах.
Еще нет. Я все надеюсь, что Вы совсем попращались, ан нет. Неужели Вы считаете, что Вы - та самая фигура, на которой я буду самоутверждаться? Смешно, право.
Записан

RTFM
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.