Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27.04.2024, 16:56:04
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Автоматизация и диспетчеризация
| |-+  Взлет СП3
| | |-+  Активация АССВ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Активация АССВ  (Прочитано 25570 раз)
yurik
Гость
« : 30.07.2012, 09:18:37 »

На данный момент Контроль и расписание в АССВ включается через Взлет СП:

А как его активировать, если на симках стоит тариф без голосового вызова, включать опцию Расписание в настройках АССВ?

Записан
vsp
Наш человек
***

Харизма: 15
Офлайн Офлайн

Сообщений: 430


« Ответ #1 : 30.07.2012, 10:28:59 »

1.В Руководстве указано среди минимально необходимых требований к GSM-услугам - наличие вызова для передачи данных. (Раздел 9.1).
2. Кроме того,  можно
 и Контроль активировать на этой вкладке.
Записан
yurik
Гость
« Ответ #2 : 30.07.2012, 13:32:48 »

1.В Руководстве указано среди минимально необходимых требований к GSM-услугам - наличие вызова для передачи данных. (Раздел 9.1).
2. Кроме того,  можно
 и Контроль активировать на этой вкладке.
То есть, чтобы не делать процедуру с дозвоном указанную на первом рисунке, можно на объекте подключиться к АССВ и активировать в ее настройках Контроль и данные сами начнут приходить на взлет сп по расписанию, верно?
Записан
vsp
Наш человек
***

Харизма: 15
Офлайн Офлайн

Сообщений: 430


« Ответ #3 : 30.07.2012, 16:40:37 »

Да, можно. Но вы сами отвечаете за готовность оборудования к эксплуатации, то есть что не будет дребезга по НС, который может оказаться довольно накладным. 
Записан
yurik
Гость
« Ответ #4 : 10.08.2012, 10:10:06 »

Я снял конфигурацию с АССВ, которая была активирована через Взлет СП. В ее настройках галочки Контроль и Расписание не стоят.
Получается флаг автоматических соединений не управляется через интерфейс GSetup.exe
Я попробовал сегодня на новом объекте выставил галки Контроль и Расписание.
Если АССВ не будет передавать данные при выставленных галочках Контроль и Расписание без активации из Взлет СП - то это будет очень печально. Тарифы на симках - "Телеметрия", в них дешевый GPRS и отсутствуют голосовые вызовы, а Взлет СП достучаться до адаптеров без дозвона не может.
Записан
I_m
Наш человек
***

Харизма: 6
Офлайн Офлайн

Сообщений: 318


« Ответ #5 : 10.08.2012, 11:23:20 »

Тарифы на симках - "Телеметрия", в них дешевый GPRS и отсутствуют голосовые вызовы, а Взлет СП достучаться до адаптеров без дозвона не может.
Ну и что? AFAIK, по-умолчанию любой GSM/GPRS-модем делает дата-вызов, а не голосовой.
Если разговор про мегафоновскую "Телеметрию", то входящие вызовы на такие номера вполне себе проходят, в т.ч. и голосовые и неопределенные. Проверено. ОПСОС вполне себе в состоянии изменить тип входящего вызова.
Записан
vsp
Наш человек
***

Харизма: 15
Офлайн Офлайн

Сообщений: 430


« Ответ #6 : 10.08.2012, 14:52:26 »

1. Действительно, сотовые модемы по умолчанию осуществляют вызов данных, а трубка осуществляет голосовой вызов. Любой звонок с проводных линий даже от модема, проходя через сотовый коммутатор, оформляется как голосовой вызов. Для осуществления на сотовом модеме голосового вызова надо в конце номера добавить точку с запятой. Для функционирования АССВ-030 тип вызова безразличен.

2.Не надо путать опции Контроль и Расписание на вкладке Дополнение с управлением через программу Отчеты. Это пересекающиеся, но разные вещи. Включение контроля и расписания через Отчеты не устанавливает эти опции на вкладке Дополнение, а вот выключение через Отчеты - сбрасывает их.
Записан
yurik
Гость
« Ответ #7 : 10.08.2012, 18:42:41 »

Так, я не понял, активация автоматических соединений возможна только через Отчеты - Контроль и расписание - Включить?
Как мне включить автоматические соединения АССВ через Gsetup.exe?
Записан
yurik
Гость
« Ответ #8 : 10.08.2012, 18:47:41 »

Я вроде все подробно изложил в первом посте. По ходу, активация АССВ через ноутбук не возможна, только с дозвоном через Отчеты. И использование тарифов с дешевым GPRS, но без поддержки голосовых вызовов тоже не возможно.
Записан
I_m
Наш человек
***

Харизма: 6
Офлайн Офлайн

Сообщений: 318


« Ответ #9 : 11.08.2012, 10:55:02 »

И использование тарифов с дешевым GPRS, но без поддержки голосовых вызовов тоже не возможно.
Это не так. Зачем Вам голосовые вызовы? Это во-первых. Во-вторых, если на ТП нет поддержки голосовых вызовов, то это вовсе не значит, что на него не проходят вызовы вообще. Проходят, все, в т.ч. и изначально голосовые. Просто оператор меняет тип вызова для всех входящих на дата-вызов.


* gsetup.JPG (131.9 Кб, 1280x800 - просмотрено 2190 раз.)
Записан
yurik
Гость
« Ответ #10 : 11.08.2012, 20:45:29 »

Это не так. Зачем Вам голосовые вызовы?
Как зачем? Без них не возможно инициировать соединения со стороны диспетчера и удаленно перенастраивать АССВ, так как не возможно дозвониться до адаптера.
Во-вторых, если на ТП нет поддержки голосовых вызовов, то это вовсе не значит, что на него не проходят вызовы вообще. Проходят, все, в т.ч. и изначально голосовые. Просто оператор меняет тип вызова для всех входящих на дата-вызов.
Адаптер, заряженный такими симками, на связь по требованию не выходит. Я же с этим сталкивался уже. А все потому что достучаться до него со стороны диспетчерского компа не возможно.
Записан
I_m
Наш человек
***

Харизма: 6
Офлайн Офлайн

Сообщений: 318


« Ответ #11 : 11.08.2012, 20:50:59 »

Как зачем? Без них не возможно инициировать соединения со стороны диспетчера и удаленно перенастраивать АССВ, так как не возможно дозвониться до адаптера.
Послушайте, я уже третий раз говорю: не важно, вызов какого типа поступит на адаптер. Лишь бы он поступил.
Адаптер, заряженный такими симками, на связь по требованию не выходит. Я же с этим сталкивался уже. А все потому что достучаться до него со стороны диспетчерского компа не возможно.
Странные вещи говорите. У нас все АССВ с симками с мегафоновской "Телеметрией". Проблем - никаких. Выше я картинку привел.
Записан
I_m
Наш человек
***

Харизма: 6
Офлайн Офлайн

Сообщений: 318


« Ответ #12 : 11.08.2012, 20:54:01 »

Адаптер, заряженный такими симками, на связь по требованию не выходит.
А как же Вы тогда контроль и расписание из Отчетов активируете?
Записан
yurik
Гость
« Ответ #13 : 12.08.2012, 09:11:20 »

А как же Вы тогда контроль и расписание из Отчетов активируете?
Из Отчетов активировал адаптеры, на которых тариф обычный с голосовыми вызовами и проблем не испытывал.
А сейчас у нас, в связи с массовым оприбориванием домов, внедряется удаленный съем показаний через АССВ и мне для удешевления GPRS дали целую колоду симок с тарифом, где нельзя совершать и принимать звонки (ну ты понимаешь что я имею в виду), только выход в инет через GPRS.
В руководстве по эксплуатации блин не написано что можно активировать адаптер на передачу данных через ноутбук, включив в дополнительных настройках опции Контроль и Расписание.
На будущее, надо, чтоб взлетовцы добавили в РЭ по АССВ второй способ активации адаптеров через утилиту gsetup.exe, а то там описан только способ активации через Взлет СП.
Записан
MaxxWell
Наш человек
***

Харизма: 13
Офлайн Офлайн

Сообщений: 209



« Ответ #14 : 13.08.2012, 08:25:30 »

На будущее, надо, чтоб взлетовцы добавили в РЭ по АССВ второй способ активации адаптеров через утилиту gsetup.exe, а то там описан только способ активации через Взлет СП.

Что Взлетовцы уже написали в РЭ как активировать вкладку "Дополнение" в программе настройки АССВ и АСЕВ?
Записан
Страниц: [1] 2 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.