Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29.04.2024, 18:08:11
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Вопросы измерений и учета
| |-+  Технические вопросы
| | |-+  проблема с расходомером слишком большой объем расхода воды считает
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: проблема с расходомером слишком большой объем расхода воды считает  (Прочитано 6486 раз)
сансаныч
Разбирается
*

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


« : 24.09.2012, 11:10:50 »

1)В чем разница импульсных входов тепловычислителя при пассивном режиме Q наиб.и  0,5* Q наиб
труба 65, могу я установить вместо Кр=5   Кр=2,5? . Расходомер ЭР -420л, ТСРВ-026, режим Пассивный

 
Записан
Vladimir
Administrator
*****

Харизма: 14
Офлайн Офлайн

Сообщений: 668



WWW
« Ответ #1 : 25.09.2012, 12:29:34 »

Я вообще мало что понял  Huh? Huh? Huh?
Записан

RTFM
andr62
Administrator
*****

Харизма: 12
Офлайн Офлайн

Сообщений: 287



« Ответ #2 : 25.09.2012, 17:15:03 »

1)В чем разница импульсных входов тепловычислителя при пассивном режиме Q наиб.и  0,5* Q наиб
труба 65, могу я установить вместо Кр=5   Кр=2,5? . Расходомер ЭР -420л, ТСРВ-026, режим Пассивный
   Импульсные входы батареечных - аккумуляторных тепловычислителей (ТСРВ-033, -034, -026М) имеют аппаратное ограничение по входной частоте. Если вход тепловычислителя в пассивном режиме (а у расходомера - в активном, установлена дополнительная плата активных выходов), то максимальная входная частота не должна превышать 100 Гц.
   С другой стороны, хочется подавать на вход частоту как можно больше, поскольку за время расчета тепла один импульс можно либо потерять, либо получить недовыданный с прошлого периода. И лучше, если бы потерянный или добавленный импульс не сильно повлиял на рассчитанное тепло, то есть был не одним из двух, а одним из тысячи.
   Поэтому для повышения частоты завод настраивает первый выход расходомера TS Out на режим работы в нижней половине диапазона, предполагая, что реальная скорость воды не превысит 6 м/с.
   Если в вашей системе реальная скорость воды может превысить 6 м/с,  то есть 72 куб.м/ч для Ду 65, то нужно перестраивать и расходомер и тепловычислитель. Нужно поставить Кр = 2,5 имп/л и в расходомере и в тепловычислителе.
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.