Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29.03.2024, 17:40:20
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Вопросы измерений и учета
| |-+  Спорные вопросы измерений и учета
| | |-+  Нештатная ситуация <3 градусов
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: Нештатная ситуация <3 градусов  (Прочитано 26620 раз)
Artemnb
Пользователь
**

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 20


« Ответ #15 : 31.10.2016, 09:46:58 »


а) минимальное значение разности температур ( tmin), при которой теплосчетчик фун-
кционирует без превышения максимально допустимой погрешности, не более 3 °С;

Представители ЭСО утверждают,  что указанные 3 °С - это и есть та самая разность температур, которую нужно ставить в настройках тепловычислителей как условие возникновения нештатной ситуации, я же пытаюсь доказать, что это всего лишь требование к приборам учета тепла, что это ограничение для производителей - нельзя делать приборы с tmin>3 °С, меньше можно. Подскажите пжл, кто из нас прав? И если я прав таки, как мне убедить ЭСО? 
Я думаю, формально правы ЭСО, это именно разность температур между подачей и обраткой, кстати НС по разности температур в ТСРВ 034 по умолчанию стоит если не ошибаюсь 2 градуса.
Дело в том, что при маленькой разности температур резко возрастает погрешность вычисления тепла, но это относится к открытой системе и зависит от погрешности расходомеров, у меня были случаи, когда ошибка по калориям достигала 100 %. а в закрытой системе с одним расходомером все зависит от погрешности термосопротивления (0,1 градус).
В вашем случае, ЭСО просто хочет больше денег, и выход это придавливать обратку.
Записан
RustamGerleev
Гость
« Ответ #16 : 05.12.2016, 01:40:27 »

вот вам для размышлений, тэц не может работать выше 135 градусов, потому что получат обратку 70 для турбины это не есть хорошо, то есть при -30 и ниже они технически не смогут соблюдать свой же график, а деньги то почему начисляют по графику? выходит график то не параметров работы, а для искуственно повышенного потребления.
Записан
Страниц: 1 [2] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.