Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19.03.2024, 13:20:11
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Вопросы измерений и учета
| |-+  Спорные вопросы измерений и учета
| | |-+  Требования к теплосчетчикам
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Требования к теплосчетчикам  (Прочитано 15587 раз)
Dmitry7b
Пользователь
**

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


« : 18.02.2016, 08:00:25 »

Здравствуйте! Подскажите, в каком НТД установлены требования к объему архивной памяти теплосчетчика? Откуда взяты объемы архива в 2 месяца часовых, 2 года суточных?
Записан
Vladimir
Administrator
*****

Харизма: 14
Офлайн Офлайн

Сообщений: 668



WWW
« Ответ #1 : 18.02.2016, 10:15:53 »

Постановление правительства 1034, бишь Правила учета
Записан

RTFM
ЛЭТИЕЦ
Пользователь
**

Харизма: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 54


« Ответ #2 : 18.02.2016, 16:35:05 »

Оно, конечно, так, но нет. Это указано в Методике .... пункт 130. Емкость архива теплосчетчика должна быть не менее: часового - 60 суток; суточного - 6 месяцев, месячного (итоговые значения) - 3 года.
Записан
Vladimir
Administrator
*****

Харизма: 14
Офлайн Офлайн

Сообщений: 668



WWW
« Ответ #3 : 18.02.2016, 16:44:19 »

А Правила устанавливают статус методики
Записан

RTFM
ЛЭТИЕЦ
Пользователь
**

Харизма: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 54


« Ответ #4 : 18.02.2016, 21:13:03 »

Согласен, просто уточнил где именно.
Записан
Gandicap
Наш человек
***

Харизма: 8
Офлайн Офлайн

Сообщений: 287



« Ответ #5 : 29.03.2016, 17:11:10 »

А Правила устанавливают статус методики
Не совсем согласен с Вами. Правила никак не могут устанавливать СТАТУС методики. Методика,  фактически, может быть только приложением к существующему правилу. Его, так сказать, практическим указанием или предложением. Методика — это, как готовый «рецепт», алгоритм, процедура для проведения каких-либо нацеленных действий. Но, ведь, можно действовать и иначе. И это тоже может быть правильным. К, сожалению, наши инспектора из ТГК и иже с ними трактуют все в свою сторону. Власть...
Записан
Vladimir
Administrator
*****

Харизма: 14
Офлайн Офлайн

Сообщений: 668



WWW
« Ответ #6 : 30.03.2016, 10:40:48 »

Нет, коллега, не согласный я. Методика, как таковая, действительно рецепт. Методика, на которую ссылаются Правила - обязательный документ. Это именно приложение, просто творческие люди назвали ее так - Методика.
Записан

RTFM
Gandicap
Наш человек
***

Харизма: 8
Офлайн Офлайн

Сообщений: 287



« Ответ #7 : 30.03.2016, 15:30:55 »

Нет, коллега, не согласный я. Методика, как таковая, действительно рецепт. Методика, на которую ссылаются Правила - обязательный документ. Это именно приложение, просто творческие люди назвали ее так - Методика.
Спасибо, конечно, за комплимент (за коллегу), но если говорить чисто юридическим языком, то могу сказать следующее:
если творческие или креативные люди, то бишь составители сих документов, назвали документ МЕТОДИКОЙ, то это, как мне кажется, их не дальновидность. Надо правильно все трактовать. Было бы это ПРИЛОЖЕНИЕМ к данном постановлению, было бы совсем по другому. Я не против данной методики. Я против безграмотных людей, которые составляют документы и с которыми потом мы, простые, мучаемся.
Записан
Зам АХЧ
Разбирается
*

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« Ответ #8 : 13.05.2016, 16:20:29 »

  Читаю Правила коммерческого учета: п.95 правил требует - и то и то и то.. пункт 97 гласит - что для открытых и закрытых систем надо выполнять то и то. Не понимаю, чем руководствоваться 7 можно ли оставить старые приборы учета для закрытой системы теплоснабжения обьекта?  - то есть, если руководствоваться п.97 - то они проходят. ; если руководствоваться п.95 - то нет - нет преобразователей давления в комплексе учета. так чем руководствоваться? п.95? или 97? или обоими?
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.