Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28.03.2024, 20:19:28
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Вопросы измерений и учета
| |-+  Спорные вопросы измерений и учета
| | |-+  Показание давления в подаче и обратке, ТСРВ-034
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Показание давления в подаче и обратке, ТСРВ-034  (Прочитано 10206 раз)
Денис Андреевич
Разбирается
*

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« : 08.11.2017, 13:29:28 »

Добрый День, форумчане. Наша организация занимается обслуживанием одной из центральных котельных в Республике Коми, с. Усть-Цильма. Недавно собственник котельной поставил коммерческий узел учёта, а именно расходомер ТСРВ-034. Поставили, настроили и объяснили поверхностные азы по счётчику. Так вот, с ним мне в принципи всё понятно, как снимать данные, архивы, некоторые настройки. Но, не могу понять и найти в инструкции то, показывает ли он давление в трубопроводе или нет, в установках есть пункт Давление, где есть Pхв, P абс.(1,2,3). Но значение стоит на P1-0,9; P2-0,5; Р3-0,9. Как понял по инструкции измеряется давление в МПа. Эти значения не меняются, фактически давление в теплосети Подача 4,5, обратка 3 кг с/см кв. Суд я по счётчику у нас в подаче 9 кг с/см кв., а в обатке 5.

Итак, я не понимаю, почему он показывает такие данные. Или нужно их настраивать как то?
Подскажите новичку. Huh? Huh? Huh?
Записан
alexbyt
Пользователь
**

Харизма: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 71


« Ответ #1 : 08.11.2017, 16:06:31 »

Для начала ТСРВ-034 это не расходомер, а тепловычислитель. Мерить давление он в принципе не умеет. В настройки забиваются договорные параметры.
Записан
Денис Андреевич
Разбирается
*

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« Ответ #2 : 08.11.2017, 16:14:15 »

Хм, хорошо, спасибо! Но как понять "Договорные параметры"?
Записан
alexbyt
Пользователь
**

Харизма: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 71


« Ответ #3 : 08.11.2017, 16:30:55 »

По согласованию сторон (РСО и потребитель) забивается цифра, которая потом участвует в расчетах. Так как датчиков нет и быть не может, прибор просто подставляет эту цифру в расчеты и выводит в отчетную ведомость
Записан
Денис Андреевич
Разбирается
*

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« Ответ #4 : 09.11.2017, 09:43:34 »

Большое спасибо, что в ясность меня поставил!
Записан
Ivanlew
Разбирается
*

Харизма: -1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


« Ответ #5 : 05.03.2023, 09:32:38 »

Да, действительно. Всё выше сказанное правда.
Записан
Gandicap
Наш человек
***

Харизма: 8
Офлайн Офлайн

Сообщений: 287



« Ответ #6 : 07.03.2023, 17:00:35 »

Хочу добавить. Данный вычислитель НЕ может быть использован в качестве коммерческого учета на вновь установленных узлах по ряду причин. Может быть использован ТОЛЬКО на старых узлах, если он (узел) в рабочем состоянии. Все прописано Правилах учета тепловой энергии.
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.