Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27.04.2024, 17:18:28
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Автоматизация и диспетчеризация
| |-+  Взлет СП4
| | |-+  АСДВ-020 И 034 Взлет есть проблемы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: АСДВ-020 И 034 Взлет есть проблемы  (Прочитано 5297 раз)
Энерго_алексей
Наш человек
***

Харизма: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 905


« : 19.02.2019, 18:38:05 »

Добрый день, собственно проблемы с одним прибором он записал данные в одну строчку, как быть? И какой фаил нужно из асдв-020 выгрузить вам?


* Screenshot_1.jpg (339.5 Кб, 957x886 - просмотрено 1059 раз.)
Записан
Энерго_алексей
Наш человек
***

Харизма: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 905


« Ответ #1 : 19.02.2019, 18:48:48 »

И ещё один тока уже 030 ТСРВ


* Screenshot_2.jpg (419.39 Кб, 896x860 - просмотрено 1061 раз.)
Записан
Энерго_алексей
Наш человек
***

Харизма: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 905


« Ответ #2 : 19.02.2019, 18:51:48 »

и очень странно в колонке v2 есть а м2 нету


* Screenshot_3.jpg (628.25 Кб, 1256x680 - просмотрено 975 раз.)
Записан
Иван Кривокора
Global Moderator
*****

Харизма: 17
Офлайн Офлайн

Сообщений: 595


« Ответ #3 : 19.02.2019, 20:16:45 »

Здравствуйте, Алексей!

Мы очень рады, что Вы начали пользоваться доработанными по части чтения приборных единиц драйверами.

Как Вам известно, приборы ТСРВ-03x в архивах копят либо массы, либо объёмы. Раньше драйверы этих приборов для АСДВ-020 не считывали эти параметры, и пользователям приходилось руками вводить значения этих настроек, что не всегда точно.

Но всегда есть возможность поменять руками сеттинги прибора в СП4, открыв окно "Прибор" и в нем форму "Настройки прибора".

Видимо, Ваши приборы сконфигурированы таким образом, поэтому вы видите объемы, а не массы. Это раз.
Вы можете убедиться в том, что при разборе данных был создан новый сеттинг, открыв окно "Прибор" и в нем форму "Настройки прибора". Это два.
А что касается данных в одну строчку - нужно выгрузить файл из АДСВ-020. Он будет один. Это три.

Т.е. нас интересует только .asd-файл для прибора из первого Вашего сообщения в теме. Всё остальное - корректное, запланированное поведение.
Записан
Энерго_алексей
Наш человек
***

Харизма: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 905


« Ответ #4 : 20.02.2019, 07:17:05 »

Здравствуйте, Алексей!

Мы очень рады, что Вы начали пользоваться доработанными по части чтения приборных единиц драйверами.

Как Вам известно, приборы ТСРВ-03x в архивах копят либо массы, либо объёмы. Раньше драйверы этих приборов для АСДВ-020 не считывали эти параметры, и пользователям приходилось руками вводить значения этих настроек, что не всегда точно.

Но всегда есть возможность поменять руками сеттинги прибора в СП4, открыв окно "Прибор" и в нем форму "Настройки прибора".

Видимо, Ваши приборы сконфигурированы таким образом, поэтому вы видите объемы, а не массы. Это раз.
Вы можете убедиться в том, что при разборе данных был создан новый сеттинг, открыв окно "Прибор" и в нем форму "Настройки прибора". Это два.
А что касается данных в одну строчку - нужно выгрузить файл из АДСВ-020. Он будет один. Это три.

Т.е. нас интересует только .asd-файл для прибора из первого Вашего сообщения в теме. Всё остальное - корректное, запланированное поведение.
Спасибо, поменял с м3 на тонны все выводиться, фаил .asd высылаю из первого письма.

* 2019-02-20-07-14-23+ASDV+R178.asd (36.81 Кб - загружено 511 раз.)
Записан
Энерго_алексей
Наш человек
***

Харизма: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 905


« Ответ #5 : 20.02.2019, 16:16:20 »

Здравствуйте, Алексей!

Мы очень рады, что Вы начали пользоваться доработанными по части чтения приборных единиц драйверами.

Как Вам известно, приборы ТСРВ-03x в архивах копят либо массы, либо объёмы. Раньше драйверы этих приборов для АСДВ-020 не считывали эти параметры, и пользователям приходилось руками вводить значения этих настроек, что не всегда точно.

Но всегда есть возможность поменять руками сеттинги прибора в СП4, открыв окно "Прибор" и в нем форму "Настройки прибора".

Видимо, Ваши приборы сконфигурированы таким образом, поэтому вы видите объемы, а не массы. Это раз.
Вы можете убедиться в том, что при разборе данных был создан новый сеттинг, открыв окно "Прибор" и в нем форму "Настройки прибора". Это два.
А что касается данных в одну строчку - нужно выгрузить файл из АДСВ-020. Он будет один. Это три.

Т.е. нас интересует только .asd-файл для прибора из первого Вашего сообщения в теме. Всё остальное - корректное, запланированное поведение.
Иван, есть какие новости Huh??? А то на носу отчетный период у нас отчет сдавать нужно, а такой отчет не примут.
Записан
Gandicap
Наш человек
***

Харизма: 8
Офлайн Офлайн

Сообщений: 287



« Ответ #6 : 20.02.2019, 16:44:54 »

Может, если быстро, попробовать "старые и проверенные" проги? ТСРВ-03Х? (Ни "Взлет", ни СП-4 обидеть никак не хочу, ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!!!).
Записан
Иван Кривокора
Global Moderator
*****

Харизма: 17
Офлайн Офлайн

Сообщений: 595


« Ответ #7 : 20.02.2019, 22:21:46 »

Здравствуйте, Алексей.

Дело не во Взлет СП4, не в АДСВ-020 и не в драйвере для ТСРВ-034, а дело, как мне видится, в Вашем приборе. На все запросы суточного архива он отвечал одной записью - записью за 18.02.2019 23:59:59. А это значит, что некоторое количество записей до этой даты закрыто не было. Из-за отсутствия ли питания, из-за режима Сервис, из-за того, что не была настроена схема или что-то еще - я не знаю. То есть я этот прибор (как железку со своим встроенным ПО) не тестировал и не могу сказать, при каких условиях он возвращает дату ближайшей закрытой записи из будущего при чтении архива за другую дату. Чтобы с уверенностью что-то сказать, нужно прочитать архивы с прибора напрямую, и посмотреть логи.

Ну и учитывая, что данные с прибора ТСРВ-033 (-034) 802220 в этом .asd-файле корректные, и они корректно разобрались, можно с известной уверенностью утверждать, что с Взлет СП4 и адаптером всё норм. Smiley))
Записан
Энерго_алексей
Наш человек
***

Харизма: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 905


« Ответ #8 : 21.02.2019, 16:50:30 »

Здравствуйте, Алексей.

Дело не во Взлет СП4, не в АДСВ-020 и не в драйвере для ТСРВ-034, а дело, как мне видится, в Вашем приборе. На все запросы суточного архива он отвечал одной записью - записью за 18.02.2019 23:59:59. А это значит, что некоторое количество записей до этой даты закрыто не было. Из-за отсутствия ли питания, из-за режима Сервис, из-за того, что не была настроена схема или что-то еще - я не знаю. То есть я этот прибор (как железку со своим встроенным ПО) не тестировал и не могу сказать, при каких условиях он возвращает дату ближайшей закрытой записи из будущего при чтении архива за другую дату. Чтобы с уверенностью что-то сказать, нужно прочитать архивы с прибора напрямую, и посмотреть логи.

Ну и учитывая, что данные с прибора ТСРВ-033 (-034) 802220 в этом .asd-файле корректные, и они корректно разобрались, можно с известной уверенностью утверждать, что с Взлет СП4 и адаптером всё норм. Smiley))
Проблему решил, установкой GSM модема, перезаписал за эти дни данные и все..П.С так и не понял от чего такой глюк произошёл.
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.