Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23.04.2024, 21:47:54
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Автоматизация и диспетчеризация
| |-+  Взлет СП4
| | |-+  Мнемосхемы ВзлетСП4
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: Мнемосхемы ВзлетСП4  (Прочитано 10145 раз)
ex.is.im
Гость
« Ответ #15 : 25.12.2020, 13:04:57 »

Здравствуйте.

Что значит пакетно создать объекты? Поясните что именно вы хотите сделать?
Например, вы можете на мнемосхеме выделять несколько объектов, копировать их в буфер обмена и вставлять в новое место.


Я хочу найти объект мнемосхемы как запись в БД(где именно хранится эта запись), в записи подразумевается наличие имени объекта, координат расположения на мнемосхеме, имя тега для опроса в OPC.

Другими словами, я хочу сформировать такой запрос для БД (INSERT INTO ...) который позволил мне добавить сразу несколько объектов на мнемосхему с различающимися именами, координатами и тегами для опроса в OPC.
Записан
KIA
Global Moderator
*****

Харизма: 10
Офлайн Офлайн

Сообщений: 276


« Ответ #16 : 25.12.2020, 16:04:47 »

Объекты мнемосхемы хранятся в бинарном виде. Таблица SymbolScheme, поле Template.
Для опроса по OPC вместо мнемосхемы необходимо создавать набор.
А вот записи набора хранятся в таблице SetParam.
Записан
Николай М.
Пользователь
**

Харизма: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 21


« Ответ #17 : 12.01.2021, 09:15:12 »

Здравствуйте. Возникла проблема с мнемосхемами после обновления с версии 4.0.34 на 4.0.35. При запуске любой мнемосхемы в окне клиента опрос параметров проходит нормально. При разворачивании мнемосхемы в отдельном окне по F11 при запуске пишет нет параметров для опроса. Пробовал разные мнемосхемы на разные приборы, везде одинаково. При создании новой мнемосхемы, которой не было до обновления, все работает нормально. Такое ощущение, что неудачно как то обновились существующие мнемосхемы. Пробовал откатиться на версию 4.0.34, там все работает, при обновлении перестает работать. На другом компьютере, с другим экземпляром СП4 и другой базой данных обновление прошло нормально и мнемосхемы работают. Может кто сталкивался с таким уже? или хотя бы где искать причины этого
Записан
dimoniche
Global Moderator
*****

Харизма: 21
Офлайн Офлайн

Сообщений: 564


« Ответ #18 : 12.01.2021, 10:34:02 »

Здравствуйте.

Да есть описываемая проблема, мы ее исправим в ближайшее время.
Записан
Страниц: 1 [2] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.