Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29.04.2024, 01:41:18
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Автоматизация и диспетчеризация
| |-+  Взлет СП4
| | |-+  Отчётная форма
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Отчётная форма  (Прочитано 4120 раз)
Стас
Пользователь
**

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


« : 19.03.2021, 08:52:17 »

Здравствуйте!

Формирую отчетную форму за период 30 дней с 25 текущего по 24 следующего месяца.  Можно ли как то отредактировать форму что бы масштаб сразу подстраивался и отчет помещался на одной странице, а то частично границы выходят на вторую страницу и приходится все время вручную уменьшать масштаб.
Записан
Энерго_алексей
Наш человек
***

Харизма: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 905


« Ответ #1 : 19.03.2021, 11:05:06 »

Здравствуйте!

Формирую отчетную форму за период 30 дней с 25 текущего по 24 следующего месяца.  Можно ли как то отредактировать форму что бы масштаб сразу подстраивался и отчет помещался на одной странице, а то частично границы выходят на вторую страницу и приходится все время вручную уменьшать масштаб.
Вы пример скиньте что именно хотели бы видеть...
Записан
Gandicap
Наш человек
***

Харизма: 8
Офлайн Офлайн

Сообщений: 287



« Ответ #2 : 19.03.2021, 13:17:53 »

Сделайте отчетную форму со своими данными (то, что Вы хотите видеть) и все будет нормально. У меня (убрав все "лишнее") помещается и еще есть место.
Записан
Стас
Пользователь
**

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


« Ответ #3 : 22.03.2021, 05:45:06 »

Вот  к примеру системная отчетная форма для 043, делаешь нужный интервал между датами  и часть отчета не помещается на одной странице, уменьшаешь масштаб до 80%. Может есть какой то инструмент в редакторе который можно использовать и потом при формировании отчета масштаб сам автоматически под страницу подстроился и уменьшился. Все графы в системном отчете меня устраивают и удалять их не хочется. Дело в том, что я задал отчетные формы списку обьектов что бы после опроса разом их распечатывать, но вот то что конец отчета вылезает за границы и печатается на 2 ой странице не нравится.



* Screenshot_1.jpg (163.97 Кб, 901x615 - просмотрено 446 раз.)
Записан
Тепло
Пользователь
**

Харизма: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 108


« Ответ #4 : 23.03.2021, 12:16:57 »

Что там у вас сверху? Отредактируйте форму в редакторе. Там же можно делать всё что хочешь. В шапке уберите всё ненужное, уменьшите шрифт, промежутки можно убрать. Вообще, я бы на вашем месте отчётную форму в книжной ориентации сделал. Колонки по ширине укоротить и всё влезет.
И я рекомендую вам подумать, какие колонки вам действительно нужны, а особенно теплоснабжающей организации. Можно у них спросить, чего они хотят видеть. А для себя можно сделать отдельную отчётную форму, так сказать сервисную, в которой будет полный фарш для анализа, которую не нужно будет каждый месяц отправлять.

Гляньте мою форму в качестве примера. Эти данные вполне устраивают наших теплосетей и больше им не надо.

* Пример отчёта.pdf (1117.28 Кб - загружено 278 раз.)
Записан
Энерго_алексей
Наш человек
***

Харизма: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 905


« Ответ #5 : 24.03.2021, 09:06:23 »

Вот мой пример отчета если кому интересно.

* Пример отчета.pdf (133.08 Кб - загружено 288 раз.)
Записан
Тепло
Пользователь
**

Харизма: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 108


« Ответ #6 : 24.03.2021, 19:39:03 »

Вот мой пример отчета если кому интересно.

Похоже на вашем садике кто то теплоноситель ворует. Ну или расходомеры с ума сошли)). То по нулям, то за 4% выходит погрешность...
Записан
Энерго_алексей
Наш человек
***

Харизма: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 905


« Ответ #7 : 25.03.2021, 08:53:41 »

Вот мой пример отчета если кому интересно.

Похоже на вашем садике кто то теплоноситель ворует. Ну или расходомеры с ума сошли)). То по нулям, то за 4% выходит погрешность...
Да я в курсе, просто пример отчета скинул ))))
Записан
Lumen
Разбирается
*

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1



« Ответ #8 : 18.05.2021, 14:52:34 »

О каком редакторе идёт речь, подскажите пожалуйста!!! Huh? Huh? Huh?
Записан
Энерго_алексей
Наш человек
***

Харизма: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 905


« Ответ #9 : 18.05.2021, 15:37:54 »

О каком редакторе идёт речь, подскажите пожалуйста!!! Huh? Huh? Huh?
В левом верхнем углу есть иконка отчетные формы заходим туда и берем стандартную отчетную и её редактируем под себя.
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.