Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20.04.2024, 15:15:34
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Приборы ЗАО "Взлет"
| |-+  Приборы ЗАО «Взлет»
| | |-+  ТСРВ-034 после поверки, сбой в работе АЦП
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: ТСРВ-034 после поверки, сбой в работе АЦП  (Прочитано 4206 раз)
Spectehnik
Пользователь
**

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


« : 20.08.2021, 10:51:31 »

Первый раз отправили вычислители ТСРВ-034 на поверку не в Питер а официальному представителю. После поверки при подключении некоторые приборы показали сбой в работе АЦП, на некоторых и сбой времени. Два вычислителя не прошли поверку по какой причине не понятно. Представитель организации проводивший поверку объяснил что приборы вроде как работают, но в любой момент могут выйти из строя? Много лет до этого года отправляли вычислители на поверку в Питер, все вычислители приходили в идеальном состоянии с обновленным программным обеспечением. Все вычислители отправленные на поверку были в рабочем состоянии и без нареканий отработали отопительный сезон. Питер производит и поверку и ремонт данных приборов. Почему официальный представитель не производит ремонт при необходимости и обновление ПО. И что могло случится с вычислителями, неправильно производят расчет по формуле или некорректно принимают данные с преобразователей? Какая проблема исправить и настроить данные приборы.
Записан
GTsifrin
Партнеры НП
***

Харизма: 6
Офлайн Офлайн

Сообщений: 101


« Ответ #1 : 08.09.2021, 12:44:11 »

После перерыва питания может произойти
сбой времени, сбой АЦП.
Попробуйте сделать аппаратный рестарт прибора
(и настроить время, если сбой).
Если после этого при работе без перерывов питания
не будут происходить сбои АЦП и времени,
то ремонт прибора не требуется.
Какая версия ПО ?
Может быть, обновление не требуется.
Записан
Spectehnik
Пользователь
**

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


« Ответ #2 : 29.11.2021, 10:30:02 »

Для меня это все понятно! Уговорил поверителей оформить поверку и отправить приборы мне под мою ответственность. Сделал рестарт выставил время и все в порядке. Все просто и давно известно. Просто слабые аккумуляторы и они сели пока приборы были на поверке. Почему этого не сделал поверитель? Почему не поменяли аккумуляторы, при том что в заявке на поверку было указано заменить аккумуляторы? Почему приборы вернули практически с неисправными аккумуляторами? Имея в запасе модули питания вычислителя, пришлось самому купить новые аккумуляторы припаять и подкинуть с наружи платы на приборы у которых имелся открытый разъем подключения модуля. Занимает эта работа пять минут. На приборах с закрытым разъемом заменить аккумулятор можно только сорвав пломбу поверителя. Поверку проводил Ростовский ЦСМ. Как доработаю до следующей поверки не знаю, приборов не мало. Обидно, не приятно, потому что другие компании отправили свои приборы в малоизвестную новую поверочную контору которая и провела поверку, и отремонтировала приборы, и заменила аккумуляторы на вычислителях. Вот так!
Записан
Gandicap
Наш человек
***

Харизма: 8
Офлайн Офлайн

Сообщений: 287



« Ответ #3 : 30.11.2021, 14:28:56 »

На заводе аккумуляторы тоже не меняют. Меняется весь модуль питания. Можете заказать через сервисников. От 026М тоже подходит. Пока не знаю, но и от 43 наверняка подойдет. Старый аккумулятор, плюс (возможно) неисправный модуль питания (подсохшие кондеры и т. п.) - результат недостаточный заряд и все выходящее из этого. Недавно закупил 5 модулей. Обошлось около 6000. Заменил все нормально.
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.