Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29.04.2024, 20:36:37
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Автоматизация и диспетчеризация
| |-+  Взлет СП4
| | |-+  И вновь Меркурий-230
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: И вновь Меркурий-230  (Прочитано 4913 раз)
Anatol
Пользователь
**

Харизма: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 18


« : 28.10.2022, 15:04:02 »

Прошло почти 3 года, как я использовал Взлет СП для опроса Меркурий-230.Были и решались проблемы, вопросы. Видел в новостях, что доделали наборы. И вот, вновь понадобилось опрашивать несколько данных счетчиков и что то не могу понять в чем дело потому, что программа толком не работает. За время простоя программа обновилась, версия 4.0.40.13, платформа NET5 x64.
Проблемы вот в чем.
Сначала работал с Меркурий-230 ART-03RN. Дополнительное питание интерфейса подключено. Прибор сразу находится и добавляется в программу .... и на этом всё. За две недели автоматического опроса не собрано ни одной цифры. В тоже время через конфигуратор все прекрасно читается. Грешил на отсутствие заводского питания интерфейса и что ранее не работал с такими счетчиками.
Беру добавляю работавшие ранее Меркурий-230 ART PQRSIDN. Они так же добавляются сразу в программу. При первом опросе выходит сообщение "Ошибка формата ответного сообщения", но считывает суточный архив. Хотя и установлены системные настойки опроса, т.е. 30 суток суточных и часовых архивов, часовые архивы не читаются вообще, а суточные читает только за предыдущие сутки и ни одного дня больше.
Пробовал еще несколько счетчиков - результат один.
Хотелось бы получить объяснение и готов ответить на дополнительные вопросы.
Записан
Anatol
Пользователь
**

Харизма: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 18


« Ответ #1 : 31.10.2022, 15:02:59 »

Сейчас начинаю вспоминать и понимаю, что некоторых архивов, из-за особенностей Меркурия, не должно быть.
Например, больше одних суток не будет. Возможно часовых - то же....
Но, то, что не опрашивается 230RN - это факт.
Записан
Иван Кривокора
Global Moderator
*****

Харизма: 17
Офлайн Офлайн

Сообщений: 595


« Ответ #2 : 31.10.2022, 15:33:09 »

Здравствуйте.

Меня зовут Кривокора Иван. Я тестировщик в проекте Взлет СП.

Мы непременно разберемся с вашей проблемой, если таковая присутствует. Скажите, пожалуйста, есть ли у вас возможность предоставить удаленный доступ к прибору?

С уважением,
Кривокора Иван
Записан
energouchet
Пользователь
**

Харизма: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 24


« Ответ #3 : 31.10.2022, 19:14:16 »

Иван, здравствуйте.
Я бы хотел  подключиться к Вашей беседе, у меня есть несколько приборов меркурий 236 , с которыми  складывается тоже для меня неясная ситуация, а именно  по некоторым счетчикам меркурий не собираются данные профиля нагрузки, при этом   в счетчике они есть..
Доступ к приборам готов предоставить ...


* Screen Shot 10-31-22 at 07.09 PM.JPG (165.24 Кб, 628x248 - просмотрено 468 раз.)
Записан
Anatol
Пользователь
**

Харизма: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 18


« Ответ #4 : 01.11.2022, 12:43:00 »

Иван, ответил в личное сообщение
Записан
Иван Кривокора
Global Moderator
*****

Харизма: 17
Офлайн Офлайн

Сообщений: 595


« Ответ #5 : 01.11.2022, 14:07:40 »

Иван, ответил в личное сообщение

Здравствуйте, Анатолий!

Я получил ваше сообщение. И попытался проверить доступ к приборам, но проблема в том, что указанные IP-адреса - частные (локальные). Мне, находясь за пределами вашей локальной сети, невозможно подключиться к ним.

С уважением,
Кривокора Иван
Записан
Иван Кривокора
Global Moderator
*****

Харизма: 17
Офлайн Офлайн

Сообщений: 595


« Ответ #6 : 01.11.2022, 14:12:36 »

Иван, здравствуйте.
Я бы хотел  подключиться к Вашей беседе, у меня есть несколько приборов меркурий 236 , с которыми  складывается тоже для меня неясная ситуация, а именно  по некоторым счетчикам меркурий не собираются данные профиля нагрузки, при этом   в счетчике они есть..
Доступ к приборам готов предоставить ...

Здравствуйте.

Спасибо за ваше обращение. Обязательно постараемся разобраться в проблеме. Написал вам письмо на почту, указанную в профиле.

С уважением,
Кривокора Иван
Записан
Иван Кривокора
Global Moderator
*****

Харизма: 17
Офлайн Офлайн

Сообщений: 595


« Ответ #7 : 08.11.2022, 12:44:47 »

Сейчас начинаю вспоминать и понимаю, что некоторых архивов, из-за особенностей Меркурия, не должно быть.
Например, больше одних суток не будет. Возможно часовых - то же....
Но, то, что не опрашивается 230RN - это факт.
Здравствуйте, Анатолий.

Спасибо за предоставленный доступ к прибору. С фактом невозможности чтениях получасовых данных с указанного прибора всё стало ясно. У предоставленного прибора Меркурий-230 с номером 39101166 в качестве периода интегрирования для профилей мощности заданы 15 минут. Взлет СП же работает с профилями мощности с периодом 30 минут, то есть только с получасовыми архивами.

Выше вы писали о другом проблемном приборе Меркурий-230. Не могли бы вы, пожалуйста, предоставить к нему удаленный доступ?

С уважением,
Кривокора Иван
Записан
Иван Кривокора
Global Moderator
*****

Харизма: 17
Офлайн Офлайн

Сообщений: 595


« Ответ #8 : 08.11.2022, 16:02:04 »

Иван, здравствуйте.
Я бы хотел  подключиться к Вашей беседе, у меня есть несколько приборов меркурий 236 , с которыми  складывается тоже для меня неясная ситуация, а именно  по некоторым счетчикам меркурий не собираются данные профиля нагрузки, при этом   в счетчике они есть..
Доступ к приборам готов предоставить ...

Здравствуйте.

С этой проблемой разобрались при удаленном подключении к пользователю. Оказалось, что у указанных приборов были "кривые" сеттинги, удаление которых привело к работоспособности прибора во Взлет СП и успешному разбору архивных данных.

С уважением,
Кривокора Иван
Записан
Anatol
Пользователь
**

Харизма: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 18


« Ответ #9 : 09.11.2022, 00:18:05 »

Спасибо за предоставленный доступ к прибору. С фактом невозможности чтениях получасовых данных с указанного прибора всё стало ясно. У предоставленного прибора Меркурий-230 с номером 39101166 в качестве периода интегрирования для профилей мощности заданы 15 минут. Взлет СП же работает с профилями мощности с периодом 30 минут, то есть только с получасовыми архивами.
Да, счетчики, подключенные к АСКУЭ, должны иметь 15 минутные интервалы, иначе они не будут работать с ПО системы.
Для обеспечения доступа к счетчику Меркурий-230 ART-xx RN понадобится некоторое время. Как сделается - я напишу в личное сообщение.
Записан
Anatol
Пользователь
**

Харизма: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 18


« Ответ #10 : 09.11.2022, 00:44:49 »

Извиняюсь за ошибку в оформлении предыдущего топика: искал предварительный просмотр снизу, а оказалось - он сверху.
Ну, и как вопрос-замечание - не смог найти редактирование сообщения автором.
Нет такой опции?
Как вывод - надо почаще заходить на форум.   Cheesy
Записан
Иван Кривокора
Global Moderator
*****

Харизма: 17
Офлайн Офлайн

Сообщений: 595


« Ответ #11 : 09.11.2022, 16:26:55 »

Извиняюсь за ошибку в оформлении предыдущего топика: искал предварительный просмотр снизу, а оказалось - он сверху.
Ну, и как вопрос-замечание - не смог найти редактирование сообщения автором.
Нет такой опции?
Как вывод - надо почаще заходить на форум.   Cheesy
Здравствуйте.

Я поправил ваше сообщение. Без проблем. Smiley))

Опция правки сообщения, как мне кажется, доступна только модераторам.

С уважением,
Кривокора Иван
Записан
Иван Кривокора
Global Moderator
*****

Харизма: 17
Офлайн Офлайн

Сообщений: 595


« Ответ #12 : 09.11.2022, 16:27:49 »

Для обеспечения доступа к счетчику Меркурий-230 ART-xx RN понадобится некоторое время. Как сделается - я напишу в личное сообщение.
Принято. Будем ждать от вас новостей.
Записан
Иван Кривокора
Global Moderator
*****

Харизма: 17
Офлайн Офлайн

Сообщений: 595


« Ответ #13 : 19.11.2022, 19:10:06 »

Спасибо за предоставленный доступ к прибору. С фактом невозможности чтениях получасовых данных с указанного прибора всё стало ясно. У предоставленного прибора Меркурий-230 с номером 39101166 в качестве периода интегрирования для профилей мощности заданы 15 минут. Взлет СП же работает с профилями мощности с периодом 30 минут, то есть только с получасовыми архивами.

Здравствуйте, Анатолий.

Нам удалось реализовать чтение и сбор (с сохранением в БД) профилей мощности с периодом, отличным от 30 минут. С вашим прибором с интервалом интегрирования 15 минут записи прекрасно читаются и сохраняются в БД. На текущий момент ищем возможности протестировать с приборами Меркурий с периодами интегрирования 45 и 60 минут.
Улучшение будет доступно в ближайшем обновлении комплекса.

С уважением,
Кривокора Иван
Записан
Anatol
Пользователь
**

Харизма: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 18


« Ответ #14 : 19.11.2022, 19:34:57 »

Хорошо, я рад, что есть результат.
Про периоды 45 и 60 минут - думаю это не перспективная затея, что ими мало кто пользуется.
Изначально в счетчиках стоит 30 минутный профиль и он всех устраивает, кроме пользователей АСКУЭ.
Если, в ближайшее время у меня появится свободный прибор - в качестве эксперимента могу предоставить доступ.
По поводу счетчика без профиля, я понимаю, работа в процессе? Или застопорилась?
Записан
Страниц: [1] 2 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.