Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29.04.2024, 18:46:54
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Вопросы измерений и учета
| |-+  Спорные вопросы измерений и учета
| | |-+  ВЗЛЁТ ТСРВ-024М удваивает значения по обратному каналу
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: ВЗЛЁТ ТСРВ-024М удваивает значения по обратному каналу  (Прочитано 3422 раз)
meller.17
Пользователь
**

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


« : 09.08.2023, 08:11:20 »

Вычислитель - ВЗЛЁТ ТСРВ-024М удваивает значения по обратному каналу в ГВС в часовых архивах (t2, m2, v2, p2).


* Безымянный.png (192.61 Кб, 1920x1048 - просмотрено 611 раз.)
Записан
yura
Наш человек
***

Харизма: 22
Офлайн Офлайн

Сообщений: 342


« Ответ #1 : 09.08.2023, 13:16:21 »

Добрый день.
Кажется, в очень старых версиях встроенного ПО прибора что то такое случалось.
Для начала можно посоветовать актуализировать прошивку, обратитесь в ближайший к вам сервисный центр.
Записан
meller.17
Пользователь
**

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


« Ответ #2 : 10.08.2023, 08:15:31 »

Возникает такой вопрос, грубо говоря, у меня 100 приборов ВЗЛЁТ ТСРВ-024м на весь город, устанавливались эти приборы одной фирмой в один год разом. То есть, все Взлёты имеют старую версию прошивки, а именно 73.30.03.19, поверка была 2022 году. Пришли они со сброшенными архивами, после поверки, и уже за год забился архив, что накладывается один час на другой (возможная причина поломки). Мне сейчас нужно вывести все 100 приборов и отвезти на обновление ПО с неизвестно какой ценой? Или это косяк взлёта и обновление ПО должно быть бесплатным? Почему представители не обновляют ПО при поверке? Может есть возможность обновления онлайн? Или может представитель должен сам приехать и обновить все приборы без выводы из учета?
А если завтра выйдет новая версия ПО, мне снова нужно будет вывести 100 домов и пройти обновление ПО?
Как быть?
Записан
yura
Наш человек
***

Харизма: 22
Офлайн Офлайн

Сообщений: 342


« Ответ #3 : 10.08.2023, 10:09:09 »

То есть, все Взлёты имеют старую версию прошивки, а именно 73.30.03.19, поверка была 2022 году.
Если у вас приборы с такой версией, значит это приборы которым по 10-12 лет. Они у вас столько лет в эксплуатации благополучно работают, зачем вы собираетесь их все сейчас перешивать? Вы описанную проблему имеете на одном вычислителе или на всех?

Пришли они со сброшенными архивами, после поверки, и уже за год забился архив, что накладывается один час на другой (возможная причина поломки).
Кто вам такое сказал? Часовой архив в ТСРВ-024М имеет глубину на 2 месяца, за год он у вас уже 6 раз по кругу перезаписался. К описанной проблеме это не имеет никакого отношения.

Почему представители не обновляют ПО при поверке?
Я знаю, что в головном сервисном центре (на заводе-изготовителе) встроенное ПО при поверке всегда обновляют. Но обязательного такого требования нет, если конечно не имела место какая то проблема проявляющаяся массово, а не в одном приборе на 100 и за 10 лет. Вы присылаете на ПОВЕРКУ (а не в ремонт!) скажем 12-тилетний прибор, то есть вы претензий к работе прибора не имеете, он успешно проходит поверку, и условный ЦСМ в котором вы его поверяете и не подумает лезть внутрь прибора и что то перешивать.

Или это косяк взлёта и обновление ПО должно быть бесплатным? Почему представители не обновляют ПО при поверке? Может есть возможность обновления онлайн? Или может представитель должен сам приехать и обновить все приборы без выводы из учета?
А если завтра выйдет новая версия ПО, мне снова нужно будет вывести 100 домов и пройти обновление ПО?
Как быть?
По поводу "должен" и "бесплатно" вряд ли кто то то что то должен и бесплатно в отношении приборов у которых уже не то что гарантийный, а уже и срок эксплуатации (12 лет у ТСРВ-024М) заканчивается.
Напишите письмо в головной сервисный центр в ИТЦ Взлет с описанием проблемы, обсудите возможные варианты. Наверняка удастся найти какое то взаимоприемлемое решение.
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.