Каталог
Прайс-лист

Новости 1561 новость

Приборы Взлет контролируют центральные тепловые пункты Новосибирска в онлайн-режиме

17 февраля 2023

Сибирская генерирующая компания (СГК) реализует проект цифровизации тепловых сетей в 2022-2023 гг. В рамках проекта идет установка цифровых приборов учета на оборудовании центральных тепловых пунктов (ЦТП) в Новосибирске.

Приборы онлайн-учета Взлет Лайт М установили на ЦТП в левобережье Новосибирска. Это позволит в любой момент отслеживать параметры подачи тепла от пункта, а значит, быстро реагировать на изменения и нештатные ситуации. Приборы, установленные на уже работающих узлах, помогли снизить расход сетевой воды на 10% в ноябре 2022 года, по сравнению с этим же месяцем прошлого года.

Также по проекту цифровизации СГК нацелена сократить потери тепла и теплоносителя. По результатам контрольной проверки установленных узлов учета от 17 ноября 2022 года, уровень подпитки сетевой воды в трубопроводах с начала месяца оказался на 10% ниже, чем за аналогичный период 2021 года. А в октябре снижение за месяц составило 20%.

Так, при оперативном контроле с помощью приборов Взлет уменьшились потери и утечки, которые компенсируют подпиткой — вливанием дополнительной воды в систему теплоснабжения. Это означает, что потери тепла и теплоносителя снизились, а вода в системе используется более экономно.

Подготовлено по материалам.

Последние новости

Дмитрий Спицын — один из лучших промышленников страны!
Дмитрий Спицын — один из лучших промышленников страны!
Генеральный директор Взлет Дмитрий Спицын занял второе место в премии «Молодой промышленник 2025»!
09.07.2025
Подробнее
Кориолисовые расходомеры AFLOWT получили описание типа средств измерений
Кориолисовые расходомеры AFLOWT получили описание типа средств измерений
Продукция успешно прошла все испытания, по результатам которых одобрены Описания типа средства измерений и Методика поверки.
07.07.2025
Подробнее
Обновление «Взлет СП», версия 4.0.51.7
30.06.2025
Подробнее