Каталог
Прайс-лист

Новости 1659 новостей

ВЗЛЕТ И ГУП «ТЭК СПб» ПОДКЛЮЧАТ 18 ТЫСЯЧ ПРИБОРОВ

5 декабря 2016

До конца 2016 года в систему будут интегрированы более трех тысяч приборов, на которых будет проводиться настройка и тестирование работы АССП. Еще 5,5 тысяч узлов учета планируется подключить к программному комплексу в 2017 году. Автоматизированная система сбора показаний (АССП) на начальном этапе не будет давать возможность графической визуализации. Однако ее данные будут поступать в единую федеральную систему ГИС ЖКХ, к которой все поставщики и исполнители коммунальных услуг должны подключиться с 1 января 2017 года.

Автоматизированная система сбора показаний АССП разработана на основе программных комплексов ВЗЛЕТ СП и ВЗЛЕТ Диспетчер. Непосредственно на объектах съем показаний осуществляется с помощью Адаптера сигналов ВЗЛЕТ АС (АССВ -030) и разветвителей ВЗЛЕТ РИ.

Данная работа является результатом успешного сотрудничества Группы компаний «Взлет» и ГУП «ТЭК СПб» в рамках выполнения требований Закона об Энергосбережении (№261-ФЗ). В 2015 году были подключены к системе 400 узлов, а в 2016-м году уже 2545 узлов.

Последние новости

От испытаний — к реальному производству!
От испытаний — к реальному производству!
Делимся успешным кейсом — кориолисовый расходомер AFLOWT CM470 для пищевой промышленности.
06.05.2026
Подробнее
С Днём Весны и Труда!
С Днём Весны и Труда!
Новых идей, энергии и движения вперёд!
01.05.2026
Подробнее
Эффективные решения Взлет для металлургии
Эффективные решения Взлет для металлургии
Cпециалисты АО «ВМЗ» изучили примеры применения и комплексные решения Взлет.
29.04.2026
Подробнее