Каталог
Прайс-лист

Новости 1565 новостей

«Взлет» поможет вывести учет энергоресурсов в Тюмени на новый уровень

20 июля 2016

В рамках прошедшей в Екатеринбурге международной выставки ИННОПРОМ, Группа компаний «Взлет» подписала соглашение с компаниями Ericsson, Center2M и «СУЭНКО» о сотрудничестве в области интернета вещей в промышленных отраслях экономики. В частности соглашение предусматривает внедрение нового технологического Е2Е-решения, обеспечивающего создание инновационной системы мониторинга и контроля сети центрального теплоснабжения, эксплуатируемой компанией «СУЭНКО».

"Интернет вещей" — понятие относительно новое. Это попытка связать в единую сеть весь материальный мир: все, что создано человеком. В рамках дома, компании, города, региона, страны и в перспективе всей планеты.

"Так называемый интернет вещей, или индустриальный интернет, фактически предполагает слияние физической и информационной реальности, когда миллионы или миллиарды устройств по современным каналам связи в режиме реального времени не только обмениваются данными, но и дают обратную связь, а в ряде случаев самостоятельно, без участия человека, принимают технологические решения". - сказал в ходе дискуссии на выставке председатель правительства РФ Д. Медведев.

Документ был подписан в присутствии губернатора Тюменской области Владимира Якушева, который дал высокую оценку проекту и подчеркнул его значимость для региона. В частности он заявил: «Новая система позволит компании «СУЭНКО» собирать всестороннюю исчерпывающую информацию о функционировании распределенных сетей теплоснабжения. Доступ к оперативной информации о работе сети является ключевым фактором, позволяющим энергоресурсным компаниям оптимизировать работу сетей теплоснабжения. В результате сотрудничества компания «СУЭНКО» получит высоконадежную, визуализированную систему мониторинга, которая в режиме реального времени будет собирать данные с территории, на которой проживают более 720 тыс. человек. Функционал системы позволяет осуществлять быстрый анализа состояния сети, обеспечивая оперативную локализацию и устранение возникающих проблем. Внедрение системы мониторинга приведет к повышению производительности и оптимизации расходов, связанных с эксплуатацией высоко диверсифицированной инфраструктуры системы теплоснабжения.»

Выбор группы компаний «Взлет», как главного поставщика измерительного оборудования, не является случайным. Группа компаний «Взлет» - лидер отрасли, и уже более 25-ти лет успешно занимается разработкой и внедрением комплексных решений для учета потребления энергоресурсов. Накопленные за это время опыт и знания позволяют компании успешно реализовывать проекты в самых различных отраслях промышленности и энергетики. Сочетание высокотехнологичного производства, широкой линейки продукции, знаний российской специфики (в том числе, на основе множества успешно реализованных проектов в Тюменской области) и современных технологий позволят успешно реализовать представляемый проект в Тюменской области и обеспечить на его основе переход на совершенно новый уровень развития всей системы учета потребления ресурсов в РФ.

 

 

Репортаж Первого канала о выставке Иннопром.

 

Репортаж РБК

Последние новости

Дмитрий Спицын — один из лучших промышленников страны!
Дмитрий Спицын — один из лучших промышленников страны!
Генеральный директор Взлет Дмитрий Спицын занял второе место в премии «Молодой промышленник 2025».
09.07.2025
Подробнее
Кориолисовые расходомеры AFLOWT получили описание типа средств измерений
Кориолисовые расходомеры AFLOWT получили описание типа средств измерений
Продукция успешно прошла все испытания, по результатам которых одобрены Описания типа средства измерений и Методика поверки.
07.07.2025
Подробнее
Точные измерения для Дальнего Востока: расходомеры Взлет в новых котельных
Точные измерения для Дальнего Востока: расходомеры Взлет в новых котельных
Взлет — надёжный партнёр в сфере поставок измерительного оборудования для производителей блочных решений.
03.07.2025
Подробнее