Каталог
Прайс-лист

Новости 1685 новостей

Взлет РГ успешно прошел опытно-промышленные испытания на Магнитогорском металлургическом комбинате

26 октября 2023

Взлет РГ успешно прошел опытно-промышленные испытания на Магнитогорском металлургическом комбинате. Расходомер был установлен на трубопроводе доменного газа блока высокого давления паровоздуходувной электростанции в марте 2023 года.

Диаметр трубопровода — 2000 мм. На этом же трубопроводе установлен узел учета газа на основе метода переменного перепада давления — измерительная диафрагма. Результаты измерений с двух узлов учета были выведены в автоматизированную систему управления «Энергоучет».

При сравнении измерений с данными диафрагмы комиссия комбината подтвердила, что показания расходомерных узлов совпали. По решению комиссии ультразвуковой расходомер-счетчик Взлет РГ, «работает стабильно, без сбоев с момента ввода в опытную эксплуатацию».

В отличие от измерительной диафрагмы, которая относится к сужающим устройствам, Взлет РГ является полнопроходным расходомером, не препятствует движению газов в трубопроводе и имеет более длительный межповерочный интервал.

Прибор Взлет в очередной раз подтвердил свою эффективность для промышленных предприятий.

ПВЭС ММК

Последние новости

Формируем образ производственного Петербурга
Формируем образ производственного Петербурга
Взлет получил благодарность за значительный вклад в развитие промышленного туризма в рамках юбилейного сезона программы «Открытая промышленность».
08.07.2026
Подробнее
Более 300 моделей приборов в одной системе — список пополнился ещё четырьмя
Более 300 моделей приборов в одной системе — список пополнился ещё четырьмя
В релизе ВЗЛЕТ СП 4.0.55.3 добавлена поддержка расходомеров AFLOWT.
07.07.2026
Подробнее
Оперативные склады Взлет — уже в 15 городах
Оперативные склады Взлет — уже в 15 городах
Узнайте преимущества программы и найдите склад в ближайшем регионе.
02.07.2026
Подробнее